Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 14:54

Вернее приучила. К беспорядку. Типа творческому, но я всегда понимала - откуда ноги растут. В детстве Пеппи была моим кумиром, наряду с Роньей. И я мечтала жить на вилле "Курица", где можно устраивать беспредел, кушать что и когда хочешь, не ходить в школу, бросать где попало одежду, РИСОВАТЬ НА ОБОЯХ!!!))) Я читала о том, как она живет и пыталась ей подражать. Ну и...в общем, в "творческом беспорядке" я таки преуспела...До сих пор тщетно пытаюсь стать аккуратной чистюлей, но бесполезно. Порядка хватает максимум на пару часов и то, пока меня дома нет.

Ну да ладно, мадам Длинныйчулок я до сих пор обожаю. Она - одна из ярчайших персонажей в литературе, девочка, которой нет подобных. Дети любят ее за выходки, которые всегда сходят ей с рук, она несет полную чушь с серьезным видом и в ее словах всегда больше вранья, чем правды...Но у Пеппи есть и достоинства, которым стоит поучиться взрослым. Она борец с несправедливостью, защищает не способных постоять за себя, она щедрая и сама никогда первой не вступает в конфликты.

Еще, я иногда любила фантазировать, что было бы, если бы к Пеппи отправить Фрекен Бок домомучительницей. А чего бы только Пеппи не натворила в тандеме с Карлсоном... О дааа, это слишком)))

И я не представляю, как она может кому-то не нравиться! Книга дарит только положительные эмоции.

Достоинства
  • Безумно интересная!
  • Добрая
  • Зашибенно офигенная
  • Качество бумаги, иллюстрации, обложка
  • Книга о дружбе
  • Комиксы - крутякк
  • Красочная
  • Отпад
  • Офигенные картинки
  • Позитивная
  • Смешная
  • Юмористическая
Недостатки
  • !!!ИХ просто НЕТ!!!
Lada Zmievaрекомендует
20.10.2016
Для меня Пеппи всегда была ну очень непредсказуемым персонажем. Smile
20.10.2016
alenaflygirl, а то) и какая энергичная!