Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 01:27

У меня избыточный вес уже давно. Борюсь с ним с переменным успехом, то я побеждаю, то он. Периодически сижу на диетах, после которых срываюсь, и переедаю жирного, вредного. Нормальной работе ЖКТ это все конечно не способствует. Пришел момент, когда мой организм взбунтовался. Меня все чаще стала мучить изжога, порой аж до тошноты, а когда она отпускала, то оставалось чувство тяжести и дискомфорт за грудиной. Врач после некоторых обследований поставил не очень приятный диагноз Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь плюс я дотянула до эзофагита. Была назначена терапия, диета плюс препарат Пепсан-Р. Это комплексный препарат, который обволакивает слизистую, снижает воспаление и тем самым снижает выработку соляной кислоты. Препарат выпускается в капсулах и геле. Я купила гель, каждая доза которого упакована в отдельное саше. Цвет у геля голубой, весёленький, как-будто море пьешь) Вкус приятный, слегка мятный, охлаждающий. Приступ изжоги снимал практически моментально и хватало надолго. Препарат безопасен, его можно принимать длительное время. Его даже беременным можно, что уже говорит о многом. Состояние мое улучшилось, жить стало легче. Теперь, конечно я стараюсь и диеты придерживаться, но при этом знаю, что мне поможет при очередном приступе изжоги.

Mrrrwрекомендует