Опубликовано 19 Май, 2020 - 16:20

Здравствуйте! Несмотря на свой возраст 30+, я не так часто использую косметику с пометкой "антиэйдж", но если что-то и есть в моём арсенале, то это, в основном, масочки и кремы для области вокруг глаз. Дело тут в жирном типе кожи, для которого чаще больше подходят средства, созданные для молодёжи. Проще говоря, с жирной кожей актуальнее избавляться от прыщей и затирать поры, чем омолаживаться. Но всё же, найти морщинки и отметить потерю упругости я могу и на свей коже, поэтому была очень рада, что консультант в Icon Skin для меня посоветовала именно пептидный крем Evolution.

Производство: Россия

Объём: 30 мл.

Цена - 850 рублей, купить можно ТУТ.

Крем для лица Icon Skin Evolution

Очень понравилось оформление этого крема. Стильный флакон был упакован в коробочку, на которой можно найти всю необходимую информацию о продукте.

Крем для лица Icon Skin Evolution

Крем относится к категории базового ухода, как я понимаю, это значит, что он подходит для постоянного каждодневного применения и входит в обязательную часть ухода.

Крем для лица Icon Skin Evolution состав

Не содержит сульфатов, парабенов, силиконов и минеральных масел.

Основные работающие компоненты в креме:

1. Пептидные комплексы последнего поколения усиливают сопротивление кожи гравитации за счет стимуляции роста фибробластов, синтеза коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, до 34% повышают упругость и плотность кожи, до 77% обеспечивают лифтинг-эффект.

2. Молочные пептиды уменьшают возрастные изменения кожи, активизируют клеточную регенерацию, подтягивают контуры лица, эффективно сокращают глубину морщин, повышают иммунитет и защитные функции кожи, оказывают выраженное успокаивающее действие.

3. Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и восстанавливает водный баланс кожи, предотвращает потерю влаги, разглаживает морщины, активирует защитные свойства кожи.

4. Комплекс аминокислот защищает кожу лица от воздействия свободных радикалов, стимулируют антиоксидантные процессы в коже.

5. Комплекс церамидов восстанавливает функциональные возможности эпидермиса и липидный барьер внешнего слоя кожи, обеспечивает увлажнение и препятствует обезвоживанию.

6. Ниацинамид (витамин В3) улучшает внешний вид, цвет и текстуру кожи, сокращает размер пор, стимулирует синтез коллагена. Улучшает барьерную функцию кожи.

7. Эктоин предотвращает повреждение клеток, обеспечивает регенерацию зрелой, раздраженной кожи, восстанавливает защитный барьер кожи, тормозит процесс старения, защищает от УФ-излучения.

8. Витамин Е является мощным антиоксидантом, который защищает клетки от УФ повреждения и агрессивного воздействия окружающей среды. Помогает коже лучше удерживать и сохранять влагу, стимулирует защитные механизмы кожи.

9. Изокверцетин – антиоксидант, который блокирует свободные радикалы и подавляет гликирование белков.

10. D-пантенол ускоряет регенерацию, снимает раздражение, повышает прочность волокон коллагена.

11. Сок алоэ вера обладает увлажняющим, успокаивающим и заживляющим действием. Защищает кожу от негативных факторов окружающей среды.

12. Сбалансированный комплекс натуральных масел ускоряет процесс регенерации кожи, стимулирует обменные процессы в клетках, повышает упругость кожи, восстанавливает эластичность, оказывает восстанавливающее воздействие.

Крем для лица Icon Skin Evolution

Сам флакон вызвал у меня восторг! Такой симпатичный, а главное - удобный!

Материал - пластик, но выглядит реально не хуже, чем стекло.

Помпа выдаёт идеальную небольшую порцию крема. Работает плавно. При желании, дозатор можно зафиксировать.

Крем для лица Icon Skin Evolution отзывы

Консистенция:

Крем для лица Icon Skin Evolution

Однородный белый крем средней плотности. Понравилось, что он не такой тяжёлый, как часто бывает косметика для "тех, кому за...". Текстуру хорошо видно при распределении:

Крем для лица Icon Skin Evolution

Крем не оставляет белых разводов, легко распределяется и довольно быстро впитывается.

Крем для лица Icon Skin Evolution

В сухую кожу руки впитался моментально. На лице, так как покров жирный, ситуация несколько иная, впитывается подольше.

Аромат приятный косметический, мне понравился. На коже задерживается ненадолго, не надоедает.

Что касается способа применения, то он довольно понятный:

Нанести небольшое количество крема утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте.

Крем для лица Icon Skin Evolution

Плюс на сайте нашла схемы применения курсами, которые зависят от возраста:

Рекомендации по применению крема зависят от возраста и состояния кожи. До 45 лет при не ярко выраженных проблемах старения крем применяется активными курсами по 1,5-2 месяца (количество активных курсов – до 2 раз в год). Или же возможно постоянное применение в поддерживающем режиме 1-2 раза в неделю. С 45 лет крем применяется активными курсами по 2-3 месяца (количество активных курсов – до 2 раз в год). Или же возможно постоянное применение в поддерживающем режиме 1-2 раза в неделю.

Мои впечатления.

О моей коже:

30+, сейчас комбинированная, но ближе к жирной. Летом жирная. В холода есть участки с сильной сухостью. Поры сильно расширенные, остались рубцы от прыщей в молодости, рельеф неровный. Сейчас бывают воспаления, но меньше, чаще покраснения.

Когда я начинала использование крема Icon Skin Evolution, моя кожа была как раз была в том состоянии, когда ей нужен был именно такой уход "помощнее". Тут сказались разные факторы, от работающего отопления, которое делает кожу суше, до внутренних причин, негативно отобразившихся на коже. Хотя свой прежний уход я всегда считала довольно хорошим и мощным, именно крем Evolution вписался в ситуацию лучше многих моих любимчиков.

Крем для лица Icon Skin Evolution отзывы

Крем шикарно распределяется, хорошо впитывается (чем суше кожа - тем лучше и быстрее происходит впитывание), не оставляет липкости или плёнки. Нет маслянистости. После средства не хочется пойти умыться, очень комфортное средство. Evolution прекрасно подошёл под все мои тональники и вв кремы, не скатывается.

Первые 2-3 недели крем прекрасно сказывался на моей коже, давал ей необходимое питание и увлажнение, восстанавливал после кислотных процедур. Но потом, видимо, жирная кожа забрала всё, что хотела, напиталась и стала вести себя капризнее, а именно стала сильнее проявляться жирность, а крем стал медленнее впитываться. Не зря производитель говорит о том, что применение должно напрямую зависеть от состояния кожи. Для меня оптимальным вариантом оказалось провести такой курс, а сейчас я планирую сделать перерыв.

Визуально и на ощупь кожа стала глаже, более упругая. Но даже уменьшив порцию крема, я не могу добиться такого быстрого его впитывания, как было в самом начале.

Крем для лица Icon Skin Evolution через минуту после нанесения в начале использования и через месяц

То же самое вижу и в течение дня. Если в начале кожа была матовая довольно долго по моим меркам, то сейчас блеск стал появляться быстрее. Думаю, мне пора делать перерыв. Но это доказывает то, что у крема есть накопительный эффект.

Я больше, чем уверена, что всё зависит от типа кожи и изначального её состояния. Думаю, что если кожа сильно возрастная и сухая, то кремом можно будет пользоваться на постоянной основе. Для себя вижу его прекрасным средством ухода на осень-зиму. Летом мне было с ним тяжеловато.

За всё время я не заметила того, чтобы крем забивал поры. Наоборот, после месячного курса средств Skin Evolution у меня стало меньше покраснений и мелких воспалений. Конечно, перед днями Х прыщи бывают неизбежны, но тем не менее. Вчера показывала этот коллаж в отзыве на тоник, покажу и тут. Всё же средства применялись в комплексе, а крем даже чаще:

Косметика Icon Skin до и после

Пептидный крем для лица Icon Skin Evolution:

? Красивое и удобное оформление, наличие дозатора.

? Очень богатый на активные вещества состав.

? Нежирная и нелипкая текстура.

? Хорошо питает и увлажняет.

? Не скатывается, подходит под макияж.

? Имеет накопительный эффект.

? На жирной коже со временем может стать слишком питательным.

Резюме. Icon Skin Evolution - очень достойный вариант ухода за возрастной кожей, которой требуется питание и увлажнение. Вне зависимости от типа кожи этот вариант можно использовать курсом, только его продолжительность будет варьироваться. Я буду рекомендовать данный пептидный крем для сухой и нормальной кожи в любое время года, он действительно может стать базовым средством. Для жирной кожи - курсом в холодное время, особенно в отопительный сезон.

Icon Skin мой комплекс

Читайте про средства из моего комплекса:

Пудра для умывания Icon Skin Re:Program Enzyme Cleansing Powder

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

Пилинг для лица с 8% комплексом кислот ICON SKIN

Icon Skin Aqua Philosophy маска

Кислотный тоник Icon Skin Perfect Glow

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу эластичной
  • Накопительный эффект
  • Отлично разглаживает
  • Прекрасно увлажняет и успокаивает кожу
  • Увлажняет и питает
  • Хороший состав
Недостатки
  • На жирной коже может быть перепит
Shadow Crystalрекомендует
19.05.2020
Классный крем, мне бы он точно понравился.
Кстати, мне кажется раньше кремы для зрелой кожи производили в основном тяжелые и плотные. А в последнее время я для себя открыла много антивозрастных средств с легчайшей текстурой, поэтому не приходится выбирать: убрать жир с прыщами или морщины Shy
19.05.2020
У вас целая коллекция - мне нравится такой подход, очень часто средства одного производителя усиливают эффективность друг друга.
20.05.2020
Замечательная коллекция Smile все что нужно для хорошего ухода за кожей.
20.05.2020
пептиды полезная штука для кожи
Основательный флакон
21.05.2020
У меня обычно тоже кремы плохо или долго впитываются, но с этим товарищем дружба получилась. Я его конечно под палящим солнцем не носила, но для умеренного климата и возрастной кожи мне показался очень даже неплохим. Возможно моя кожа с годами стала суше Big smile
22.05.2020
Есть такая вероятность, возможно, она у вас стала ближе к нормальному типу. У меня прям очень выраженный эффект насыщения произошел. Хотя до палящего солнца у нас далекооо Big smile