Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 16:28

Всегда всем твержу, важна не фирма от которой аромат, а его парфюмер. Так как цена зависит от бренда, и для недорогих брендов делают хорошие парфюмы чудесные волшебные носы.

Лично я, если мне нравится парфюм, бегом смотрю парфюмера и его портфолио, чтобы потом можно было прикупить что-то интересное, тк в большинстве случаев парфюмеров есть свой стиль и настроение.

Многим аромат Персив приелся, и не поэтому ли стоит делать аромат дорогим, чтобы только избранные могли им пользоваться?

Согласна, аромат Perceive уже достаточно затасканный, сейчас с ним уже ассоциация школьницы, или студентки, а то и вовсе потасканной жизнью курящей с осипшим голосом 45-летней "бизнес-вумен", впаривающей продукцию Эйвон. К сожалению, этот штамп прочно засел в мою голову, и лишь пару лет назад я стала потихоньку избавляться от него, рассматривая продукцию Эйвон (а именно парфюмерию) отдельно от образа консультантов.

Аромат-классика, Percieve Avon (Персив Эйвон) в это году исполнилось 15 лет. Справедливо считаю, что аромат наравне с Little Black Dress визитная карточка компании Avon.

• Очень женственный аромат, в переводе "воспринимать, чувствовать, ощущать". И да, какое точное название. Он дает действительно какую-то невероятную магическую атмосферу, которая некоторых душит, а других обволакивает как легкая туманная дымка. Да. в нем нет пикантности, изюминки, но он очень ровный спокойный. Определенно для уравновешенных людей в идеале (носят его конечно многие не по характеру).

Perceive Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Perceive выпущен в 2000. Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Верхние ноты: Белый перец и Желтая фрезия;

ноты сердца: Гвоздика, Дамасская слива, груша, иланг;

ноты базы: сандал, мускус и Ваниль.

Парфюмер: Christopher Sheldrake, достаточно знаменит, если посмотреть на его работы, можно увидеть, что он так же создал некоторые известные ароматы для Coco Chanel, такие как Coco Noir, Coco Noir Extrait.

• Ассоциации лично на Персив от Эйвон таковы: бархатный, теплый, мягкий. Он притягивает. Этот аромат в одиночестве носить лично мне скучно. Когда разливается внутри и снаружи такая теплота, она обязательно притягивает того, кто хочет рядом побыть с безмятежностью. Мужчины всегда расслябляются рядом, этот аромат успокаивает, умиротворяет, располагает. От такой женщины не надо ждать хардкор и истерики. С ней рядом очень гармонично и тепло. О такой хочется заботится.

Аромат очень интересно раскрывается именно в дождь. Тогда он приобретает какую-то теплоту и глубину.

Сразу обволакивает мускус, слышится сразу же сладость спелой груши (очень люблю грушу в ароматах), на фоне играют слива и иланг, но тоненько, не громко. Аромат вообще сам по себе очень гармоничный. Ничего не вылезает, все сбалансированно. Нет горечи, кислятины. Фоном кедр и перец (почему то многие перец чувствуют в верхах, я его чувствую ближе к базе).

Читая на фрагрантике отзывы, многие чуют в аромате кошачий горшок. Для меня вообще странная ассоциация. У меня дома кошки нет, и видимо поэтому я чувствую все таки запах груши и сливы. Очень хотелось посоветовать таким дамам просто почаще убирать за кошкой и стирать тапочки Smile

• Что такое мускус? Что за запах мускуса?

Знаменитый мускус — это секрет, выделяемый половыми железами самца мускусной кабарги. В одной железе содержится 10-30 грамм мускуса. Раньше для получения ценного вещества животное убивали. Сейчас же специально обученные люди дожидаются, когда у этих зверей наступит брачный период, и усыпляют кабаргу, чтобы безболезненно заполучить ингредиент.

• Аромат рекомендую. Сейчас все таки реже его встречаю, думаю пройдет еще года 3 и смело его можно будет носить вновь.

Yohji Yamamoto «Хиросима шик»

Forever Романтика-романтика... Сальма Хайек бесподобна.

Amour с Оливией Уайлд (Olivia Wilde)

Always кошачья травка, пушистый зеленый аромат

Eclat Weekend Расслабление быть собой.

Diamond Musk с героиней Сандры Баллок из "Дома у озера"

Frank Olivier White Touch компотик? мороженка? или джуууууус?

Caribbean Paradise Так чем же ты пахнешь, Карибский Бриз?

Play It Lovely Playboy как уживаются классика и сексапильность?

Oriflame Solar. Как пахнет черная икра?

Perceive Avon. Кошачий горшок против спелой груши.

Angel Schlesser Essential Аромат для собеседования. Даже с женщиной.

Достоинства
  • Женственный аромат
Недостатки
  • Нужен перерыв в использовании, аромат со временем надоедает
eMyleneрекомендует
29.06.2015
Какой прекрасный отзыв. Очень люблю этот аромат, но давно его не использовала. А как вам новый персив (зеленый)?
Castlevania
спасибо за комментарий. старалась Smile
Вы имеете ввиду Percieve Dew? Не пробовала его еще. Как он вам? Меня очень тянет попробовать Percieve Soleil.
Интересное у вас кредо,смотреть на создателя парфюма) Wink А мне не очень то понравились эти духи,для меня слишком эфемерные,не запоминающиеся,хоть в них и присутствует моя любимая нотка-груша)
29.06.2015
Персив нравился как раз 15 лет назад. Тоже люблю смотреть другие работы парфюмеров. И насчет того, что низкая цена удешевляет запах из-за массовости потребления аромата тоже согласна.
01.07.2015
очень милый аромат, но действительно - способен надоедать...
и слишком часто встречался вокруг - за что разлюбила я его...
10.07.2015
туманный чусик
Спасибо, да, в последнее время так, раньше по флакончику выбирала))))
У меня сейчас тоже период, когда я его не ношу Smile

Aллa
Спасибо, вы правы Smile Очень мне нравится сайт фрагрантика. Он помогает в этом. Раньше я не задумывалась о парфюмерах.

Artemizia
Спасибо. Да. Я на данный момент отдыхаю от него. Может когда то вернусь к нему...
10.07.2015
eMylene, очень красивый отзыв, и по содержанию, и по оформлению Shy . С ароматом знакома давно. Только вот я в таком флаконе интересном почему-то его в каталогах еще не встречала))).
16.09.2015

Mиллия

спасибо большое, стараюсь
Love
этот флакон весьма древний. Лимитка без распрыскивателя. Smile
16.09.2015
У меня когда то давно был такой аромат !
28.09.2015
Alla_1 Smile аромат да, не редкость Smile
14.11.2015
Очень нравился 15 лет назад ,когда я была ещё школьницей. А сейчас вся парфюмерия Эйвон испортилась по качеству -запахи уже совсем не те,что раньше.ИМХО.
  • 07.09.2020 - 14:05
    Perceive Dew как свежая роса - хватает до первых лучей солнца... В отзыве подробнее почему я недовольна: о том какую пирамиду аромата обещают и что получаем, о стойкости, на какие парфюмы похож, кому и когда подойдет, цене, и т.д.
    Привет! Я любитель свежих и воздушных запахов на себе, зачастую выбираю унисекс или мужские парфюмы, женственные цветочки-ягодки могу оценить, но не могу долго носить.
  • 18.06.2017 - 10:23
    Это словно солнышко,словно кубик льда..Озоновый,свежий,легкий аромат "Soleil" от Avon.На какой же легендарный аромат он так похож?+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Сегодня хочу познакомить вас с ароматом Perceive Soleil. Только посмотрите на этот прекрасный флакон, своим видом поднимающий настроение и заряжающий позитивом.   Это словно солнышко, словно кубик льда. Солнышко - для лета,кубик льда - сам аромат.
  • 14.12.2019 - 18:48
    Avon Perceive Oasis - мое разочарование.
    Я в последние пару лет стала увлекаться парфюмерией, очень мне нравится разбирать пирамиды, угадывать те или иные ноты, раскладывать их, вдыхать... Нет, к знатокам и истинным парфманьякам я пока себя не отношу, тем более, что моя коллекция парфюмов не такая уж большая.
  • 15.03.2019 - 16:51
    Похож ли Perceive Soul на своих предшественников? Чем отличается от Perceive Dew? Какой аромат лучше выбрать? Обо всем этом поговорим в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших! Avon радует нас разными ароматами: любимыми классическими водичками и их разными вариациями.   Кто не знаком с продукцией компании?
  • 30.04.2020 - 14:17
    Чем пахнет солнце? Самый летний аромат в Эйвон: ноты / кому подойдет / стойкость и пр.
    Всем привет! Perceive - это "классическая" линейка Эйвон, которой уже много лет. Периодически выпускаются фланкеры, но кроме Perceive Dew ни один надолго не задержался. В этом году появилась очередная разновидность этой воды, под названием Perceive Sunshine . О ней и расскажу в этом отзыве.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 17.12.2018 - 19:11
    Продукт ни о чем: на парфюм не тянет, ухода от него никакого
    Вот очень люблю этот аромат, perceive ( мой отзыв на него можно посмореть здесь )- один из самых ярких и запоминающихся у avon. И серия парфюмированных продуктов вроде лосьонов, антиперспирантов - идея хорошая. Для тех, кто очень любит тот или иной аромат - просто находка.
  • 21.03.2019 - 04:16
    Perceive - воспринимать, ощущать, действовать!
    Здравствуйте!   В преддверии знойного весенне-летнего сезона я постоянно запасаюсь различными спреями для тела. Эти средства имеют приятный, легкий и ненавязчивый аромат, который освежает кожу и позволяет чувствовать себя уверенно и непринужденно в самые жаркие дни.
  • 05.05.2021 - 17:22
    Невесомая цветочная нежность, но почему же он опять точь в точь схож с другим ароматом от avon (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о продолжении парфюмерной серии Perceive от Avon.Общая информация:Бренд: AvonНазвание: парфюмерная вода Perceive SilkПрозводитель: РоссияОбъём: полноразмерный флакон 50 мл., у меня парфюмерный образец объёмом 0,6 мл.Срок годности: три…
  • – Мммм... Как от тебя пахнееет...– говорил мне мой бывший. А я теперь не могу носить эти духи💔》》Классический аромат для блондинок. Где дешево купить снятость?
    Привет! Ольфакторная память упрямая штука. Вот стоит у меня на полке любимый аромат. И стойкий, и раскрывается красиво. Но носить не могу. Слишком неприятные воспоминания он поднимает в моей душе.
  • 27.03.2021 - 12:17
    ЛЮКС от Avon и это не шутка! "Attraction", почему же ты так нравишься мужчинам? Собирает кучу комплиментов, хотя и не станет парфюмерным открытием.
    Hi. Всем огромный привет! Итак, скептик и далеко не ярый поклонник Avon в студии. А все почему? Потому что очень долгое время все ароматы этого производителя я воспринимала, как однотипные. И определить его обладателя для меня не составляло труда.
  • 08.04.2021 - 17:47
    🌸 "Скажи мне, есть ли у тебя Тудей, и я скажу, кто ты" 😂 Фукающих много, его узнают по шлейфу, сморщив нос, на работу носить "такое" не комильфо. МЕГА популярный нашумевший аромат от Avon, изменится ли отношение к нему у людей когда-нибудь?
    Доброго времени суток всем!   Начинаю писать свой отзыв с двух вопросов: существуют ли девушки или женщины, которые не слышали название аромата Avon Todаy? И второй будет адресован к тем, кто слышал название: вы знаете, как этот аромат пахнет?
  • 01.04.2021 - 12:52
    Фу, какой ужасный! Дайте-ка еще понюхать!
    Первое впечатление не было шокирующим, я читала много отзывов про удовые ароматы.Горькие, бальзамические, лекарственные нотки я ощутила, едва начав снимать слюду с картонной коробки. "Всё. Это последний мой Эйвон", - подумала в тот момент.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 13.03.2021 - 15:56
    Весенний,свежий,легкий и при этом стойкий аромат This Love
    В линейке ТТА вышел новый аромат, что очень меня порадовало. Увидев этот мятного цвета флакон, ни на минуту не сомневалась, что он мне зайдет на ура. Так собственно и случилось.   Из линейки ТТА у меня собралась маленькая кучка любимых флакончиков.
  • 06.03.2021 - 11:14
    ღ Nina Nina Ricci - это состояние Души! Молодой счастливый аромат Красных Яблок Радости других садов - НОВАЯ Нина
    Nina Nina Ricci - счастливый, добрый, тёплый и солнечный аромат, пришедший в мою жизнь в год своего выпуска - летом 2006. Такие ассоциации он и сохранил для меня навсегда: Сочное Красное яблочко Нина Риччи - это мои 21, юный, радостный, влюблённый, открытый мир, город, солнце, летящие платья,…
  • 17.03.2021 - 18:41
    Подарок от назойливого поклонника испортил все впечатление. 💝 Только спустя 10 лет смогла оценить всю красоту Жадор Диор. Любимый аромат Керри из «Секса в большом городе»
    Здравствуйте! Все духи, имеющиеся у меня, я разделяю по группам. Так и хранятся они у меня отдельно, в разных местах, частями коллекции. Есть у меня одна, особенная категория - «духи из прошлой жизни». Стоят на отдельной полке, куда я редко заглядываю.
  • 13.05.2021 - 22:23
    Чего ожидать от каталожного парфюма или Здесь кто-то курит??? Разбор по нотам.
    Привет всем любителям парфюмерии! Сегодня хочу рассказать о "каталожном парфюме" известной всем компании avon . Удостоился отзыва сегодня парфюм из линейки Far Away, новинка 2020 года - Far Away Royale.
  • 28.02.2021 - 21:02
    Люби себя и вдохновляй других
    Avon не перестает штамповать свои новинки, один флакон выходит за другим. Эта новиночка сразу привлекла моё внимание, так как первый аромат этой линейки очень понравился.