Опубликовано 13 Март, 2016 - 12:58

Данный аромат был выпущен в 2000 году и является одной из визитных карточек Avon. В принципе, я больше люблю ароматы других марок, к примеру Calvin Klein, Antonio Banderas, но иногда балуюсь и каталожными гигантами. Страна производства Россия.

Perceive - принадлежит к группе ароматов восточные.

Начну с того, что я никогда ранее не пользовалась этим ароматом, больше люблю цитрусы, фрукты, а этот аромат только слушала в каталоге, потерев страничку, но всегда обходила его стороной. Так как я была много о нем наслышана, то всё-таки решила заказать на пробу мини версию 30 мл (она является лимиткой), выпускается во флаконе попроще, чем 50 мл и стоит достаточно недорого, около 269 рублей.

Флакон из стекла с пластиковой крышкой и удобным пульверизатором:

Пирамида:

верхние ноты: Белый перец и Желтая фрезия;

ноты сердца: Гвоздика, Дамасская слива, груша, иланг;

ноты базы: сандал, мускус и Ваниль.

Мои ощущения.

Спустя несколько минут после нанесения аромат начал раскрываться приятными нотами, в нем присутствует чуть-чуть резкости, которая плавно растворяется и аромат смягчается. В нем нет той противной сладости ванили, которую я так не люблю в ароматах.

Я слышу сначала чуть горьковатые цветы, а затем появляется медовая груша и немного гвоздики. Если просто открыть крышку и послушать, то слышна фрезия и перец.

По итогу - цветы и свежесть с толикой горечи, аромат на грани тяжелого, но не переходит эту границу, голова от него не болит. Мне нравится, что аромат весь день играет на коже, в зависимости от температуры, разными нотами.

Донышко:

Стойкость.

Она удивила, Avon радует, за бюджетную стоимость такая высокая стойкость. Мне кажется весь рабочий день 1-2 пшика.

Над созданием аромата работал парфюмер Christopher Sheldrake, который работал с Shiseido, Serge Lutens, Rochas и Chanel.

Я считаю, что данный аромат достаточно универсален, ношу его и на работу и на прогулки или просто дома, для поднятия настроения. На вечер предпочитаю что-то более тяжелое:)

Состав и прочая информация:

Подводя итог - хотя данный аромат и не станет моим любимчиком, а их к слову у меня не так и много и попасть в этот список не просто:), но я не пожалела, что купила его, он отлично разнообразил эти холодные зимне-весенние будни и вносит приятные ноты в эту унылую и холодную весну. Из минусов я указала разве что - перерыв в использовании, возможно это из-за сильной стойкости, всё-таки иногда хочется от него отдохнуть.

Так же, из подобных гигантов-долгожителей ароматов от Avon хочу порекомендовать аромат Little Black Dress, кстати он уже более вечерний и отлично дополнит пару с Perceive.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Недорогой
  • Стойкий
Недостатки
  • Нужен перерыв в использовании
Космонюхательрекомендует
13.03.2016
Одно время очень нравился этот аромат, потом надоел...
люблю этот нежный аромат
любимый парфюм моей мамы Laughing out loud
Хороший аромат! Классика Smile
13.03.2016
Незнакома с парфюмами Эйвон, но многочисленные отзывы наводят на мысли Big smile Флакон льдинку напоминает Smile
18.03.2016
очень выгодная и удачная покупка Smile
20.03.2016
Очень приятный аромат) один из лучших в Avon
20.03.2016
Как же я от них тащилась Big smile
в одно время на него был "БУМ" , очень нравился я помню
я все никак не доберусь до эйвоновских парфюмерных изобретений. надо будет исправиться Big smile часто вижу хорошие отзывы.
24.03.2016
Очень люблю этот аромат
03.04.2016
у меня зеленый персив ,я его обожаю! А вот синий я еще не тестила!
06.04.2016
Был такой))прочитала отзыв и занастальгировала)