Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 13:32

2000 рублей

Я любитель-дачник. Моё главное хобби - это дачный участок. Люблю садовые работы с растениями. И конечно же, перчатки - это расходный материал для меня. У меня в арсенале всегда есть разные перчатки, и тканевые, и с обливкой пальчиков, и резиновые, и нитриловые. Обычно использую для разных видов работ, разные перчатки. Так как идеала нет.

И вот увидела новинку. Перчатки FOXGLOVES ORIGINAL - производства Малайзии.

Размер взяла самый маленький S. У меня рука небольшая и пальцы короткие. Угадала отлично. Но если у кого пальчики будут чуть пухлее, то лучше брать М. Они будут комфортнее без сильного натяжения. В составе нейлон Supplex и эластан лайкра, которые обеспечивают мягкость и комфорт, но в тоже время и упругость ткани, и растяжении во все стороны, для максимального комфорта. Благодаря этому перчатки "дышат", руки не потеют, а самое главное ногти остаются чистыми. Это фантастика.

Первое испытание у них было жестокое - замена земли в теплице. Сначала я осторожничала, потом уже пустилась во "все тяжкие". Земля и навоз были перебраны полностью.

После того как сняла перчатки, я увидела чистые руки.

Работать в них очень комфортно, рука сухая, пыль не попадает. Движения не сковывают, ткань мягкая и эластичная.Не надо поправлять, или подтягивать, они не натирают мозоли в работе с инструментом. Сидят как родные. Просто вторая кожа.

Через пару недель заказала ещё пару. Но уже с силиконовыми "пупырками" (Grip) на внутренней стороне ладони. Цвет выбрала такой же. Хотя цветовая гамма широкая:фуксия, красный, сиреневый, бежевый.

Всё тоже самое, но ещё удобнее при работе с инструментом, не скользит.

Крой интересный, на мизинце и указательном пальцах швы плоские, а на остальных со вставкой. Удобство во всём.

Перчатки после работы стираю в стиральной машинке без отбеливателей. Ткань спортивная сохнет быстро.

Единственный огромный минус - это их цена. Вот она вообще не гуманная, в районе 2000 рублей. Это очень дорого. Но после того, как я поработала в них, поняла, что руки у меня единственные и их надо беречь.

Достоинства
  • Интересный крой
  • Комфорт
  • Не пропускает пыль
  • Эластичность
Недостатки
AURIKULAрекомендует