Опубликовано 31 Август, 2021 - 02:07

1210 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Немного в моей коллекции ароматов с таким накалом spice-страстей. Помните, кто такая Царь Девица в русских народных сказках?

Вариантов много, вот некоторые:

• военачальница
  • самостоятельная девушка, вечерами приходящая на встречу с выбранным ЕЮ мужчиной
  • правительница на царстве
  • волшебница, выдающая молодильные яблоки
  • женщина-воин
  • женщина, придумывающая козни старику царю или купцу.

Словом, везде это независимая, сильная, харАктерная дама, наделенная властью, умом или тайными знаниями. Принимающая решения сама.

Вот аромат как раз для такой...

Но я бы назвала его скорее Огневушка-поскакушка. Настолько он огненный....

🧡 РАСКРЫТИЕ 🧡

С первого вдоха понимаешь: это ХАРАКТЕР. Тут либо любовь, либо ненависть. Громкий, яркий.

На старте словно окунаешься носом в ящик по специями.

• Пименто.
  • Черный перец горошком.
  • Паприка.
  • Горький кориандр.

В сердце приходят не цветы, как обещано пирамидой, а красные ягоды. Причем сушеные и по большей части горькие. Сухая рябина, брусника, калина, сушеная колко-свежая малина. Здесь же уже становится очевидна база, которая красной нитью проходит через всю композицию. НЕ знаю точно, что это, но мы с ней не подружились.

В других ароматах она также раскалывает мой нос напополам. Методом сопоставления могу предположить, что это перец + сандал в определенной обработке + мускус (тоже специфичный, не любой). Другое предположение, что это гераниол.

То, что другие считывают как "приятную лактонность", "сливочную мягкость" (слова моих подруг), я слышу как нечто высверливающее мозг.

Кстати, в прохладную погоду активность этой троицы снижается, и я могу с интересом поисследовать, что за зверь находится в этой красивой красной коробке. В жару же начинается головная боль.

Финиш спокойный - база сохраняется, но перец уходит, остается уравновешенная ягодность и нечто среднее между сандалом и кедром. Я бы сказала усредненный древесный аккорд. Ягоды кисло-сладкие, то ли винные, то ли в морсе, но точно не сладкие. Есть много пряности, что-то вроде индийского странного чая масала.

🧡 Об аромате 🧡

Место покупки: Бьюти Депо, здесь самая дешевая из найденных мной цен.

Цена по скидке: 1210 руб.

Цена без скидки: у перекупщиков от 5000 до 6500 руб. В том числе в парфюмерных бутиках моего города его вовсю продают за 6500 руб. (и покупают!).

Объем: 50 мл.

Серия: Русская коллекция Брокар.

Концентрация: парфюмерная вода. Сейчас еще выпустили духи, но я их не встречала в продаже.

🧡 Сходство 🧡

Я уже писала в отзыве на Guerlain Royal Santal, что вижу их потрясающее сходство с Царь Девицей Брокар. Это странно - аромат за 1 200 и 12 000 руб. (бутиковая линейка) кажутся мне почти близнецами. Возможно, личное искажение. Но в любом случае если будет интересно - сравните пробники того и другого.

🧡 Стойкость 🧡

С утра и до следующего утра на коже. В 9.00 брызгаюсь, Царь Девица в активной фазе, со шлейфом проживает часов до 16.-17.00. Потом становится поспокойнее, но все равно явно слышится до 21.00. Принимаю душ, она на него реагирует флегматично - он ей не мешает. На следующее утро в 9.00 она тут как тут - но слышна уже у кожи. До 14.00 я продолжаю ее ощущать. На одежде слышна еще дольше.

Аромат громкий, стойкий, шлейфовый.

В обновлении не нуждается.

🧡 Кому подойдет 🧡

• Тому, про кого Некрасов написал "Есть женщины в русских селеньях..."
  • Девушке с определенной силой характера. Мне кажется, это парфюм для брюнеток или рыжих. Но это субъективно.
  • Для яркой девушки.
  • Для тех, кто любит специи, много специй.
  • Кто готов к нетривиальной малопонятной базе - аромат неизбитый. Кроме Герлена и Царь Девицы я не знаю ничего подобного в этом ключе. И это точно не Баккара Руж - второго такого запаха в маршрутке вы не встретите.

🧡 С чем носить🧡

• Шерстяной или кашемировый свитер. Кожаная куртка. Шаль.
  • Стиль бохо или сверкающие серебряные "доспехи".
  • Твидовый классический костюм, который тоже защищает женщину, как броня.
  • Если и каблуки, то точно не шпильки.

🧡 Образ аромата 🧡

Этот аромат не про кокетство и не про соблазн.

Не про "имидж".

Он про самобытность и самовыражение.

Не для тех, кто хочет казаться лучше.

🧡 Общее впечатление 🧡

• НЕвосточный.
  • НЕпудровый.
  • НЕрозовый.

🧡 Резюме 🧡

Трудно отделить субъективное от объективного. Субъективно - носить не буду, не понравилось, не мое. Объективно: я опубликовала на Дзене обзоры ароматов "Русской Коллекции", и судя по комментариям, у Царь Девицы поклонников больше всего.

По строению композиции, приемам, качеству сырья она идет вровень с остальными 4 парфюмами. Поэтому считать ее хуже других, у меня оснований нет.

Потому я этот аромат другим объективно рекомендую, но ставлю только 3 звезды - это субъективно.

Всем советую перед покупкой полноразмера прикупить отливант, пока они тоже есть в БД. (Если нет, мой лайфхак - подписывайтесь на "Сообщить о поступлении" и выясняете, что отливанты из этой серии исчезают и появляются очень быстро - все время "гуляют").

💚 Другие ароматы Русской коллекции Брокар 💚

Ася с Косынкамирекомендует
Потрясающие фото, так и хочется бежать и купить что то из этой серии!!!
Wink
31.08.2021
какой аромат вам понравился больше всего из этой коллекции?
Белый Лебедь Smile))
весьма необычный флакон
Я из-за этих флаконов несколько лет мечтала об этой серии.
31.08.2021
Начитавшись прекрасных отзывов приобрела Русскую княжну, а там пыльная аскорбинка с ароматизатором клюква-малина Puzzled Хотела я и Царь Девицу позже купить, но Княжна отбила энтузиазм...
Парфюмерия - историй индивидуальная. А мне Русская княжна, напротив, понравилась. Больше только Царь Лебедь.
01.09.2021
Конечно индивидуально, но все равно обидно, когда не нравится. Но флакон конечно сказка!
Такое красивое оформление
Ага Smile))
31.08.2021
Ну очень оригинально, самобытно, мне бы вряд ли подошел, но попробовать было бы интересно.
До сих пор не понимаю. почему их не продают в обычных магазинах вроде Магнит Косметикс.
31.08.2021
Какая замечательная коллекция! И отзыв читала с большим удовольствием)) Аромат явно не мой, но протестировать прямо захотелось)
Спасибо за комплимент Smile))
Коллекция смотрится красиво!
Дизайн запоминается. Хотя сейчас всяких флаконов полно.
Вспомнился стих:
Есть женщины в русских селеньях,
Их дамами нежно зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут
Big smile :bigsmile: 👍👍
01.09.2021
Оформление у них конечно шикарное, как будто в сказке 🔥
Очень хорошо дизайн подходит к концепту серии.
02.09.2021
Ого, аж в ладонь помещаются, я думала они мелкие
А я ждала крупнее.
02.09.2021
Какой чудесный флакон, просто загляденье Innocent
Такой дизайн, думаю, 50% успеха этой серии.
03.09.2021
Шикарная у вас коллекция Love Еще ни с одним ароматом из этой линейки не знакома, но в планах есть.
Сейчас, говорят, их выпустили в версии то ли экстрактов, то ли духов. Мне пока не попадались.
Красивый натюрморт получился! Аромат необычный.
Спасибо Smile)) Сравнить особо не с чем, я кроме Герлена больше ничего даже похожего на него не знаю.
06.09.2021
как же красиво оформлено Love хочу все
Вот и я у меня были такие же эмоции Big smile
08.09.2021
О, какая у вас коллекция
Ага Wink
08.09.2021
По описанию не рискнула бы на себе попробовать, разве что пробник или отливант.
Я бы всю серию советовала попробовать с отливантов. они все яркие, на любителя.
10.09.2021
Флакон красивый, а вот судя по описанию аромат мне не понравится. Вообще русская линейка у Брокард очень оригинальная получилась - начиная от дизайна флаконов и заканчивая ароматами🤩
Из бюджетного это единственное, что мне у них нравится.
13.09.2021
Очень хочу эти духи ради флакона))) такими можно просто интерьер украшать Big smile
Вот и я ради флакона в них вцепилась. Даже не с отливантов начала, а сразу с полноразмеров.
17.09.2021
Прочитала Ваше описание с тихим восхищением!))) Оформление у всей серии просто шикарное, да и ароматы(судя по описанию) отнюдь не проходные. Но этот аромат мне бы точно не подошел...Спасибо, отзыв интересный!
Спасибо за внимание Love
23.07.2023
Я согласна со всеми вашими отзывами по этой линейке😁. Этот запах раздражает, но и манит пробовать подружиться еще раз, хотя он ну совсем не мой аромат. Дольчей и габбаной кристаллом нуаром из-за перца пользоваться не могу, хотя их сравнивать не правильно. Утонченный кулинарный шедевр и каша из топора. Но эта каша манит в магазин, затестить еще раз)