Опубликовано 14 Август, 2016 - 18:16

Фильм будто бы соткан из элементов других фильмов. Дибукк, демоны, вселяющиеся в детей, тема близнецов, я уже и не говорю про пугалки, которые используются: отвратные насекомые, мигающий свет, психиатрическая больница, зеркала, внезапные появления, экзорцизм. Множество похожих фильмов вышло уже после Нерожденного, например Шкатулка проклятия - там тот же демон Дибукк. Но вместе с тем, фильм имеет право на существование и он моментами действительно страшен. Начало точно страшное.

Вот описание фильма:

Кейси Белл ненавидела свою мать за то, что та ее бросила. Но, когда начинает твориться необъяснимое, Кейси понимает, почему мама ушла. Измученная кошмарами и присутствием злого духа, она обращается к единственному человеку, который, возможно, способен ее спасти — опытному советчику по спиритуальным вопросам, а также известному экзорцисту по имени Сендак.

Многие моменты в фильме предсказуемые для людей, которые смотрят ужастики. Многие пишут, что конец непредсказуемый, а я вам скажу, что если смотреть внимательно, то обо всем можно догадаться еще в середине фильма.

любуемся на няшу)
любуемся на няшу)
любуемся)
любуемся)

Непонятно для чего в фильме нужен был обряд экзорцизма, ведь Кэсси преследовал Дибукк, а не овладел ею...Не доработали идею. Такое ощущение, что создатели напихали побольше визуальных эффектов для устрашения, а про проработку сюжета не подумали. У зрителя остается много вопросов.

Из плюсов: знакомые лица.

Здесь снялся Гэри Олдмен, и это главное достижение создателей фильма - заманить Олдмэна.

Мальчик, сыгравший демона все время мне казался знакомым, я погуглила и вспомнила, что теперь он в сериале Бесстыдники - Итан Каткоски.

Подружка главной героини актриса Миган Гуд снималась в фильме Думай как мужчина.

Главная героиня тоже знакома по ужастикам, актриса Одетт Энэйбл.

Советую фильм тем, кто нечасто смотрит ужастики, для остальных предсказуемо.

Достоинства
  • актеры
  • идея
  • мрачный и мистический
Недостатки
  • банально
  • скудное раскрытие темы
Мария_22рекомендует
  • Фильм 2009 года рассказывает нам историю Кейси (Одетт Эннэйбл), которую начинает преследовать жуткий демон в обличье ребенка. Нерождённый это типичный представитель жанра ужасов, с добротным сюжетом и качественными составляющими.
  • 18.04.2018
    Вы давно не щекотали себе нервишки? Хотите разнообразить обычные стандартные будни или будний вечерок необычным зрелищем? Для такой ДУШЕщипательной процедуры идеальным средством будет фильм «Нерождённый»! Это ужастик про девушку Кейси, которую терроризирует … маленький мальчик!
  • Всем привет! В этом отзыве я решила поведать Вам о фильме режиссера Дэвида Гойера "Нерожденный". Данный фильм относиться к жанру ужасов, хотя фрагментов фантастики в нем тоже очень много. Весь сюжет держит зрителя не то чтобы в большом напряжении, в ожидании страха я бы сказала.