Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 08:41

❤Всем привет❤

Очередная умывалка, купленная в корейском магазинчике. Цена была за объем 30 мл - 144.50 рублей, а за 160 мл - 870 рублей. у меня есть скидочная карта на 10-15%.

Вес упаковки: 30 мл,160 мл.

Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Silica, Peg-32, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Sodium Bicarbonate, Oryza Sativa (Rice) Bran, Disodium Edta,Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Peg-14M, Fragrance.

Общие сведения:

• Изготовитель: ETUDE Corporation.HANGANG-DAERO, YONGSAN-GU,SEOUL, KOREA. MADE IN KOREA (C475)
  • Бренд: Etude House.
  • Срок хранения: 3 года/ 12 месяцев в открытом виде.

Коротко, что должен делать гель для умывания:

베이킹파우더 함유.
Содержит разрыхлитель.

• пенка для умывания и глубокого очищения пор
  • мягкий пилинг
  • средство для снятия макияжа.

Аромат: мне напомнило это чистящее средство. Есть сходство с лимонными чистящими.

Какие компоненты входят в состав крем-гель для умывания:

• Glycerin (удерживает влагу и защищает кожу)
  • Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат) (смягчает и увлажняет кожу)
  • Sodium Bicarbonate (Натрия бикарбонат) (антисептик и противомикробное средство)
  • Citrus Limon (снимает воспаление, антисептик, нормализует секрецию и отбеливает)
  • Citrus Dulcis (Апельсин сладкий) (снимает воспаление, осветляет и увлажняет)

Цвет пенки: белый, напоминает пену для бритья. Переливается, перламутровый.

Сама пенка: Хорошо распределяется. Перемешивается с пеной и мелкодисперсной соды в гранулах.

А вот пенка с маленького тюбика.

Разницы вроде никакой, но по ощущению она есть.

Тип кожи: для всех типов кожи. Хотя я бы, к примеру для проблемной кожи и для чувствительной советовала его с опаской.
У меня кожа жирная склонная к высыпаниям.

Способ применения:

При умывании нанесите умеренное количество на руки, нанесите полную пену, вотрите ее в лицо, как массаж, и смойте теплой водой.

Обещание от производителя:

Крупномасштабный разрыхлитель является основным ингредиентом в мелком кератине и мелких порах
BB крем- только глубокая очищающая пена, которая обеспечивает очищение черным и кератином, наполненным порошком рисовых отрубей, и хорошую адгезию к BBK в качестве вторичного очищения.
Очищающая пенка для умывания лица с содой Baking Powder BB Deep Cleansing.
Пенка стимулирует обновление кожи, делая её мягкой и придавая ей здоровое сияние. Подходит для любого типа кожи. Имеет легкий приятный запах цитрусов. Сода в составе очищает поры, удаляет черные точки. Рисовые отруби глубоко увлажняют и смягчают кожу, повышают ее эластичность, а также снимают раздражение и успокаивают кожу, делают ее гладкой и матовой. Бетаин способствует интенсивному увлажнению и снимает раздражение.

"+"
✔ Эффект... очищение - да, уменьшение черных точек - отчасти, снятие макияжа - да, но только легкую текстуру.
✔ Цена... по скидке. Цена разная от 145 рублей, до 900 рублей.
✔ Цвет... белый, перламутровый.
✔ Аромат... хоть убейте меня, но аромат миниатюрки 30 мл и полноразмерки отличается. Миниатюрка это прям чистящее средство с цитрусом, а 160 мл, это такой насыщенный одеколон или вишневый компот.
✔ Консистенция... опять же, я ее внесла в плюсы, но она тоже отличается. Где маленький размер, там прямо чувствовалось, что гранулы более резкие, прям чистяли капитально, а вот в большом размере более щадящий.
​​​​✔ Расход продукта... маленький размер на месяц хватило. Большой размер в сентябре 21г.
​​​​✔ Упаковка... средней плотности, выше среднего. Под конец чуть проблематично выдавливать.
​​​​✔ Объем...160 мл. Это очень большой объем.
✔ Дизайн... красивый. Голубо-бежевый. Где фон голубой похож на воду, а бежевая - пена уходового средства.
✔ Прыщи... не было новых. Старые подсушивал.
✔ Пощипывание... местами.
✔ Стянутость... местами.
✔ Жжение/Печение... нет.

"-"
Очищение... до скрипа бывает, иногда приятно, но не всегда хорошо. Прям чувствуете, что кожа чистая, но какая-то сухая. Хотя моя кожа жирная, но даже это мне не понравилось. Мне не хватило увлажнения.

Тип кожи... нет не для всех. т.к бывает жесткая и может сушить.

Снятие макияжа... не все так чисто снимает. С глаз я снимала, не сушило, но тушь размазывало.

Цена... местами разрыв существенный. Но за большой размер еще терпимо.

Консистенция... отличается в упаковках.

Но я купила еще одну упаковку как дежурная.

И да, когда я пользовалась корейским тональником, средство супер работало.

Всем хорошего настроения ^_^

Достоинства
  • Осветляет черные точки
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Средство 2 в 1
  • Хорошо снимает макияж
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может сушить кожу
  • Не для снятия макияжа с глаз
  • Не для сухой кожи
  • Нет отшелушивания
  • Скрип - не критерий качества очищения
Lunnalliaрекомендует
Отличный опыт)
21.12.2021
У меня еще такая же стоит, только не запомнила или 160 или 170 мл)
21.12.2021
Я одно время думала взять, но после скраба из линейки желание отпало.
21.12.2021
А скраб совсем жесткий оказался?
21.12.2021
Кожа выглядела красной, а черные точки остались нетронутыми.
Я бы попробовала)
Попробуйте)
Потом напишите как Вам)
22.12.2021
Я пробовала ее в пробниках - для моей кожи довольно агрессивной оказалась, стягивала, кожа прям как стекло скрипела. А разница может быть из-за того, что много подделок этой пенки, может вам одна такая попалась.
23.12.2021
Ну как вариант. А мне она нравится после бб крема ее использовать. Но и то не часто.)
Если осветляет черные точки - то это уже повод попробовать
23.12.2021
Ну на мне да. Но после нее, раз в 2 недели, хорошо делаю чистку пор. Но тоже не злоупотребляю.)
22.12.2021
Хотела ее попробовать давно, да цена остановила
23.12.2021
Да, цена бывает на нее кусачая. Это еще цена у меня вышла по карте.)
23.12.2021
У меня есть маленькая версия этой пенки и кожа после нее скрипит, но при этом не чистится) Все черные точки, сальные нити и т.д на месте. Я слышала, что от агрессивных средств кожа вырабатывает сала ещё больше
23.12.2021
Ну вот да. Она хороша после гидрофильного масла, пенки и ее. И я ее чередую, т.к она может быть как Вы и написали агрессивной.)
23.12.2021
Странно, что такое отличие в зависимости от объема.)
24.12.2021
На коже мне так показалось.)
12.01.2022
Я думала она более жестка. Спасибо за информацию!)
13.01.2022
Всегда пожалуйста.)
Моя любимая пенка для умывания ☺️
14.01.2022
Поддерживаю)
23.03.2022
У меня была такая пенка, пользовалась летом и было идеально. На зимний период всё же другую взяла, кожа и так сушится(
29.03.2022
Вот да, что-то тоже было подобное. Вот летом она хороша)
13.02.2023
Отличная пенка 😍