Опубликовано 4 Август, 2013 - 16:36

Свечи АЦИЛАКТ мне прописал мой лечащий врач для восстановления микрофлоры. Начитавшись отзывов про эти свечи, которые были весьма двоякими – кому-то помогали, а у кого-то наоборот от них начиналась молочница, я все же рискнула довериться своему врачу и купила их.

Стоят они в районе 120 рублей (была нужна одна пачка по одной свечке на ночь).

Первое впечатление о них – что это за ужас? Упаковка ну очень не удобная и вырезать капсулу не повредив ее при этом (да, именно вырезать, потому что так ее фиг откроешь) практически невозможно. Во-вторых, пахнут они кондитерским жиром и при чем конкретно (он есть в их составе). Когда берешь свечку в руки, то простите, но такое ощущение, что я засовываю себе туда какой-то кусок жира, потому что таяла она моментально в руках, и вставлять их для меня тоже оказывалось проблемой (хранила их в холодильнике, да, сейчас лето, жара, но не до такой же степени!!!) В общем, неделю я именно мучилась с ними, правда мучения были лишь при установке и открытии свечи. Никакого дискомфорта при их использовании я не заметила. Свечки не текут, выходят практически незаметно. Единственное отмываешься от жира каждый день и все. Навредить они мне не навредили, да и если следить за собой и соблюдать гигиену, то все будет хорошо. Пользы особой тоже не почувствовала. Если бы была возможность заменить другими свечками – наверное бы заменила. Ставлю тройку за муки с открыванием и установкой этого препарата. На счет советовать или нет – это надо к врачу. В моей ситуации ухудшений не наступило, но особой пользы я не почувствовала тоже.

Достоинства
  • - Низкая цена
Недостатки
  • Быстро тают
  • Неудобны в использовании
  • Ужасная упаковка
nastydgirlне рекомендует
Спасибо за инфу. Smile