Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 23:48

116 грн

Здравствуйте, девушки — красавицы!

Последнее время пошёл бум на натуральные компоненты в уходе за кожей, особенно — на гель алоэ. Наверное все знают, что это панацея от всех бед, он лечит почти все проблемы с кожей и даже болезни ЖКТ и кашель. Конечно, я не могла пройти мимо новинки.

Упаковка/характеристики

Первое, чем меня привлёк этот гель — упаковка. Как всегда у продукции Garnier, гель упакован на совесть. Увесистая баночка находилась в картонной коробке со всей необходимой информацией. Упаковка выполнена в бело — зелёных тонах. Листья алоэ на коробке вызывают правильные ассоциации с чистотой и свежестью.

Я покупала гель в обычной сетевом магазине, поэтому коробке была дополнительно заклеена скотчем, для пущей надежности. Так же, липкой лентой, была зафиксирована крышка на банке. Поэтому можно не переживать о том, что кто-то мог попробовать мой гель.

По текстуре и свойствам гель ну очень похож на настоящий гель алоэ. У бабушки всегда росло несколько роскошных кустов этого растения, и в подростковом возрасте активно использовала натуральный гель алоэ—вера для борьбы с прыщами. Хотя тут он не на первом месте в составе, но текстура правильная. По цвету абсолютно прозрачный, даже не совсем видно на фото что он есть=)

Баночка увесистая - стекло- самый правильный, химически нейтральный вариант упаковки. Если совсем придираться, то можно было бы положить в комплект лопаточку для нанесения. Впрочем, для абсолютно гигиеничного нанесения приходилось бы каждый раз ее дезинфицировать, поэтому я придираться не буду.

Особого внимания заслуживает аромат. Нежный, свежий с нотками огурца и свежести. При этом аромат ненавязчив, слышу запах только в момент нанесения.

Впечатления от использования

Секрет успеха с этим гелем - минимальное количество. В день покупки, на хорошо очищенное лицо. нанесла гель, так как привыкла наносить крем для лица. И расстроилась. Гель создал пленку, кожа перестала дышать, и начала ко всему липнуть. Мужественно перенеся ночь, периодически отдирая лицо от подушки, я забросила гель куда подальше.

Вернулась к гелю после глиняной маски. Как раз хотелось увлажнения. На этот раз нанесла совсем немножко, гель отлично распределился по лицу, быстро впитался, оставив кожу свежей, напитанной и красивой.

Благодаря гелиевой текстуре распределяется по лицу очень легко. Тут правило "чем больше - тем лучше" не работает.

Такой жирненький слой можно размазать на всю руку. Он очень хорошо распределяется, прям очень хорошо.

Тут буквально парой легких движений распределила. Кожа осталась свежей и увлажненной.

При таком использовании мне гель очень понравился. Причем одинаково хорошо он работает и как основа под макияж, и как ночной уход в летний период. Тональное средство ложиться на него превосходно - на ровной, увлажненной коже покрытие выходит таким же.

К тому же по утрам очень приятно наносить его холодным. Так бодрит, и освежает еще лучше. По этой причине пару недель гель жил в холодильнике.

Для ночного ухода гель также подходит, но только в летний зной. С осени коже нужно больше питания, чем увлажнения.

Также отлично гель себя показал после глиняных масок. После маски кожа максимально очищена, но подсушена. Как раз хочется увлажнения. А на глубоко очищенную кожу гель работает еще лучше. Глина как бы усиливает действие геля, поэтому такой тандем будет присутствовать в моем уходе еще долго.

Не могу промолчать о составе. Гарньер на волне эко-темы очень кстати сам стал помещать на упаковке состав своих средств в не как все - крохоными буковками на сгибе коробки - а презентабельно и информативно. Крутая фишка, которая в силу своей актуальности, добавила им покупателей.

Выводы

Гель рекомендую! У него масса преимуществ, выполняет все обещания производителя, экономно расходуется, не забивает поры, не провоцирует прыщи. Недостатков за его стоимость, у геля нет.

Супер инструмент для чистой кожи

Еще одно удачное средство от гарньер - маска для волос

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры и не перегружает кожу
  • Не комедогенно
  • Освежающий эффект
Asya-111рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
03.12.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?