Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 20:41

Мы живем в 2 км от города в дачном поселке, естественно, о проводном интернете и речи быть не может, а потому приходится использовать беспроводные модемы. Модем мегафон привлек более выгодным безлимитным тарифом и приятной ценой по акции, но увы... Наша радость была не долгой. К сожалении возможности ближайшей вышки не совпали с нашими желаниями, какой там 4G, она даже 3G еще не поддерживает. Посмотрели мы часок на печально загружающиеся страницы и поняли, что прекрасный интернет от мегафона и мы, это очень далекие понятия. Рекомендую всем, кто запланировал покупку модема, не торопиться. Найдите специалиста, или попросите модем у друзей и посмотрите, будет ли зона покрытия 4G, в том месте, где вы планируете его использовать. В противном случае, рискуете быть разочарованными. Как выяснилось позже, у нас дома может работать только МТС, хотя о лютой скорости 4G пока можно только мечтать.

Совет всем!!! Уточняйте возможности ближайших вышек, не торопитесь с покупкой модема, если не уверенны, что он будет работать, и тем более не стоит переплачивать за устройство 4G, если оно не будет у вас работать на полную катушку, старый добрый 3G тоже дает неплохую скорость, а стоит такой модем в два раза дешевле, так зачем же переплачивать?

Недостатки
  • Не всегда работает
AmilyLynxрекомендует