Опубликовано 19 Май, 2016 - 17:18

Всем привет) С момента установки стеллажа Икеа прошло 2,5 месяца и ждать еще столько же, пока не привезут другую мебель я не стала. Главное, что опробовала в деле, лично присутствовала при сборке и могу отметить плюсы и минусы. А также: стоит ли крепить стеллаж Ikea к стене?

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: совместные покупки (г. Липецк, группа вконтакте)

Поэтому, если нет в вашем городе такого магазина, поищите проверенных посредников.

Конкретно привозят из г. Москва (Теплый Стан). Подробные фото и видео этого магазина можете посмотреть в моем отзыве - ЗДЕСЬ.

ЦЕНА на момент покупки и сейчас не изменилась: 6600 рублей

Для сборки я вызывала через знакомых одного мастера и обошлось мне всего в 400 рублей, хотя обычно берут за сборку около 10% от стоимости товара.

УПАКОВКА: привозят в нескольких картонных коробках. Зеркала лежат отдельно от других частей. Ничего не побилось. НО: во время сборки не хватило 2 полок)) Что делать? Конечно, звонить организатору закупки. Это вина только представителей гипермаркета Икеа, т.к. упаковки не вскрывались и берутся они без проверки со склада. Ровно через 2 недели я получила недостающие полки без проблем (в нашей группе поставка 2 раза в месяц).

Все комплектующие были запакованы по отдельным коробочкам, всего хватило.

Инструкция по сборке стеллажа также приложена, но когда хотела отдать ее мастеру, он сказал "зачем она мне))". И правда, собрал совершенно без проблем без инструкции, поэтому если ваши мужья/мужчины рукастые, то с легкостью соберут шкафчик.

В комплекте идут вот такие прозрачные липучки, которые служат для предотвращения шума при закрывании дверцы. Действительно помогают.

НЕДОСТАТКИ/КОСЯКИ: на задней панели немного отошла краска. Своего рода царапинка. Облегчает этот недостаток то, что панель будет заставлена книгами/коробами.

Крепления для дверей:

Снизу есть выемка под плинтус:

ПОЛКИ: одна центральная является не съемной, а другие вы можете устанавливать по своему желанию. Та есть много отверстий на определенной высоте и все что вам нужно - вставить металлические крепежи в дырочки и поставить полки. Сама потом когда оставшиеся полки привезли все это делала. Крепежи легко можно вытащить и установить полки на другую высоту.

Стеллаж Икеа

Нужно ли крепить стеллаж Икеа к стене?

В моем случае - да. Поскольку он достаточно узкий и немного шатался, причем полы мы выровняли. Детей двое и мало ли кто из них откроет сильно дверь на себя. После крепления (верху стеллажа, у нас к гипсокартону) стеллаж держится идеально.

РАЗМЕРЫ: с сайта

Ширина: 80 см
Глубина: 28 см
Высота: 202 см

Совпадают. По ширине дверей получается 79 см и по 0,5 см выходит на боковинки. Глубина самой полки 26 см, а за счет дверей и задней панели получается 28. На такую глубину полок идеально подошли короба для хранения Ikea.

МАТЕРИАЛ:

Стеклянная дверь:
Вертикальная обвязка: ДВП, Пленка, Пленка, Пластмасса АБС
Обвязка: ДВП, Пленка
Дверная панель: Закаленное стекло

Шкафчик легко моется, стекла сильно не пачкаются и мою их с помощью обычного средства для стекол.

На фото у меня стеллаж практически не заполнен, все впереди. Диван стоять будет совсем в другом месте, потому что жду привоза большой стенки)) Просто общий вид:

Стеллаж Икеа

Гостиная вообще большая и думаю около стеллажика вдоль 3D обоев поставить маленький гостевой диванчик.А впереди будет достаточно много свободного пространства. Как думаете?)

Спасибо за внимание, всем удачных покупок!

Кошка На Веткерекомендует
Очень симпатичный стеллаж!
Мой мужчина тоже сам всю мебель у нас собирает)
у нас такие много лет стоят Smile надежные Smile
Выглядит просто отлично!
19.05.2016
Классный стеллаж!Мне стиль прованс напонимает Smile
смотрится прекрасно!
19.05.2016
По моему, будет неплохо! У меня сейчас ремонт и подбор мебели)))
Irinka0205 Вот и у меня также)
Спасибо всем)
Смотрятся очень стильненько)
Спасибо за наводку, в моем городе как раз нет
19.05.2016
Отличный стеллаж! Мне нравится мебель в икее, особенно всё что молочного или белого цвета! Smile
19.05.2016
это обои такие в виде складок? так мило
Lo-li Это как волны, 3D обои, я о них напишу подробнее позже))
19.05.2016
Какой чудесный стеллаж и хорошо, что есть СП, в которых и мебель можно купить выгодно. А обои прямо объемно смотрятся, так необычно. Smile
Яна, я фото с обоями несколько раз увеличивала-уменьшала. Жду отзыв!
Юлианна Южная Выше ответила)) чуть позже напишу отзыв, он у меня в планах тоже)
Билли красавец. Нравится, как смотрится. Love
интерьер смотрится стильно)
классный стеллажик)
Обожаю Икеевскую мебель, так бы и жила там в магазине Big smile
Стеллаж классный, на фоне обоев отлично смотрится)
19.05.2016
Очень легки и воздушный стеллаж. В моем вкусе.
19.05.2016
Обожаю мебель из икеа:))) многое бы там скупила:))
Классный стеллаж! Вроде простой, но Вам удалось его обыграть Laughing out loud
19.05.2016
Стеллаж смотрится отлично. Такой впишется практически в любой интерьер.
19.05.2016
Стеллаж стильный.Но в первую очередь привлекают внимание обои.Даже и не знаю, стоит ли их диванчиком заслонять
zlata 28 у меня там лежал коврик короткошерстный на 1,8 метра, но показалось скучновато. Не знаю, что придумать. А полистала сайты с интерьером и как раз приглянулась идея с маленьким диванчиком...в раздумьях.
Спасибо всем, кто заглянул)
отлично дополняет интерьер!
очень симпатичный!!! Smile
20.05.2016
Мне понравился, не люблю много массивной мебели Wink
20.05.2016
симпатично смотрится, и в интерьер вписывается
20.05.2016
Стеллаж отлично вписался в интерьер Love
Шикарный стеллаж, цвет и правда универсальный.
20.05.2016
Отличный стеллаж, стильно, лаконично, удобно Smile
20.05.2016
Как же все у них продумано!
Отличный шкафчик:)
классный и стоит недорого
20.05.2016
симпатичный стеллаж, люблю мебель любых светлых оттенков Smile
20.05.2016
Мне очень нравятся икеевские стеллажи. Очень хочу подобный под книги
Спасибо всем за мнение)
20.05.2016
Отличный стеллаж, хорошо вписался в интерьер.
20.05.2016
Мне тоже стеллаж нужен)) Спасибо за подробный обзор - присмотрюсь к этой модели!
20.05.2016
Функциональный стеллаж и места много не занимает.
Ещё 8 комментариев