Опубликовано 24 Январь, 2013 - 09:23

Отношение к этой установке неоднозначное. Лук растет так или примерно так, как заявлено в рекламе. При этом обычный репчатый сравнительно быстро, красный медленнее. Никакой вони и желтой воды, как описано в одном из предыдущих отзывов, нет. Правда, у меня вода колодезная. Недостатком установки, и при этом существенным, о котором, конечно же, умалчивают продавцы, является шум компрессора. Иногда его не замечаешь, но порой он действительно начинает раздражать. Немого смягчить этот раздражитель можно, если под установку что-то подложить. Но, чтобы шум компрессора столь сильно повлиял на выброс адреналина в кровь, что вызвал аллергию - это уж слишком. Здесь вероятно следует задуматься о состоянии нервной системы.
Достоинства
  • Зеленый свежий лук груглый год
  • Не нужно поливать
  • Нет земли-нет грязи
  • Нет земли-нет мошек
Недостатки
  • Шумит и раздражает
ВМрекомендует
  • 21.04.2014
    ВО ПЕРВЫХ СЛИШКОМ ДОРОГО 585РУБ.На десятый день только три луковицы выросли на 10 см.остальные нос высунули и молчат, купил в друм магазине луковицы делал всё как описано в технологии,пятый день и пока никого, обьясните откуда считать 15 дней до высоты 30 см.Может быть луковицы не такие, тогда…
  • 19.04.2012
    Очень хорошая штука. Заказал в одном из интернет магазинов две установки "Луковое счастье" для себя и тёще в подарок. Тещя осталась довольна. Если покопаться в интернете можно найти и намного дешевле чем за 1500 рублей. Почти в два раза. Кто ищет тот всегда найдет.
  • 27.05.2013
    такая простая установка, а такая полезная.! зелень можно свежую рвать, когда угодно, круглый год! эту установку приобрела свекровь, так расхваливает, и действительно, лук у нее колосится)Тоже такую захотела.
  • 25.10.2012
    Эту необычную штуку увидила в рекламе по ТВ. У меня мама очень любит лук зелёный кушать, и на носу был её день рождения. Вот и решила что это будет идеальным подарком для неё. Нечего сложного в ней нет, делайте всё по инструкции и будет вам "луковое счастье".
  • 10.12.2015 - 10:49
    Урожай круглый год -клубника, руккола, салат без земли и грязи, или идея ПодАркА на любой праздник. Ежедневный Фото отчет роста.
    Привет , друзья! Сейчас я с вами поделюсь необычным устройством для выращивания помидорок черри, вкусных пряных травок и различных небольших растений у себя дома , без земли и в любом для вас удобном месте, главное чтоб рядом была розетка-это Система домашний сад, основанная на основе гидропоники .
  • 21.05.2018 - 23:44
    Мини-огород на подоконнике
    Люблю выращивать всякую зелень дома на подоконнике. Давно видела в интернете разные статьи с картинками красивыми, про гидропонные установки дома, без земли и грязи. Долго искала в интернете по дешевле и купила на одном из сайтов за 4000 грн.
  • 11.03.2013 - 11:03
    Цветочное счастье спасло мою розочку! + ФОТО
    Начну с того, что цветы я очень лублю, но вот ухаживать за домашними цветами не очень... Было такое, что свекровь навезла в квартиру к сыну свои цветы в горшках, а потом ходила и командовала, что там то надо сделать и то, однажды вообще собралась пересаживать у нас их в другие горшки)))) ну да…
  • 24.03.2022 - 14:07
    Пришло время пересадки орхидей. С «Фаско» - легко!
    Здравствуйте, уважаемые цветоводы!   Для нас наступила горячая пора, когда необходимо заняться пересадкой комнатных растений. Когда-то я увлекалась кактусами, но, к сожалению, они скупы на цветение (редко и недолго). Потом были фиалки, но как-то быстро мне поднадоели.
  • 15.02.2014 - 14:46
    Пышные зеленые растюшки - украшение любого дома!
    Сегодня собралась в магазин купить новую пачку удобрения, и в голове мелькнула мысль: а почему бы мне не написать отзыв на мои любимые палочки. Ну и заодно показать своих красавцев Покупала удобрение первый раз ещё в прошлом году. В пачке 20 штук палочек длиной 5 см.
  • 05.04.2016 - 11:04
    убей орхидею - используй "НЕСЧАСТЬЕ" фото до.. и после..
    Я уже более пяти лет являюсь ярой поклонницей орхидей (фаленопсисов). Я, конечно не суперспециалист, но знаю, как правильно за ними ухаживать, где размещать, каким образом поливать. И вот!!!! СЛУЧИЛАСЬ БЕДА!!!!
  • 14.11.2014 - 15:34
    Моя роза счастлива
    Не верю тем цветоводам, которые уверяют, что ничем не подкармливают свои розы. Данное растение очень любит воду и достаточно быстро высасывает из почвы все питательные вещества. Розу просто необходимо подкармливать!!!! Тогда она Вас будет радовать на протяжении долгих лет.
  • 03.10.2018 - 09:30
    У комнатных растений тоже бывают "СТРЕССОВЫЕ" денечки! Спасаем наших жителей на окошке))
    Здравствуйте садоводы и любители! Хочу поделиться своим приобретением - это УНИВЕРСАЛЬНОЕ, ГОТОВОЕ К ПРИМЕНЕНИЮ АНТИСТРЕССОВОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ. Простыми словами - удобрение спрей "АНТИСТРЕСС - цветочное счастье". Фирма "ФАСКО".
  • 09.11.2015 - 15:30
    Как долго я ждала.. и они зацвели после полива этим удобрением. Фото прилагается
    Универсальное жидкое удобрение, которое подходит для всех комнатных растений, и цветущих в том числе. У меня дома в -основном нецветущие растения, из цветущих герань, бальзамин и фиалка Год назад дочка мне подарила фиалку, она отцвела и все, после этого год не зацветала.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 18.05.2022 - 18:31
    Идеальный грунт, состав субстрата подходит почти всем растениям (да, есть исключения). Сравнение с Лечуза пон.
    Здравствуй, читатель. В начале своего пути я познакомилась с суккулентами - достаточно неприхотливыми растениями, у которых было лишь одно правило - не кормить их после 12 БОЛЬШЕ СОЛНЦА! Для них я покупала субстрат Лечуза пон, о нём отзыв в этой кликабельной части текста .
  • 11.06.2022 - 18:17
    Гербицид Торнадо BP - спасает участок от сорняков и борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от ожогов, а меня от штрафов и гнева соседей!
    Гербицидами я пользуюсь уже давно - они настоящее спасение там, где иные методы борьбы с сорняками малоэффективны или вовсе не работают! В этом отзыве расскажу о гербициде Торнадо BP , который спасает мой участок от сорняков, в первую очередь от борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от…
  • 04.04.2022 - 22:02
    Здоровые растения без  химии. Триходерма вылечит от бактериальных и грибных болезней. Переработает компост в удобрение.
    Биологические препараты на своём огороде я использую уже несколько лет. Но не все они работали на 100. Препарат Триходерма "Плодородная почва" из серии "Экологическое земледелие" это новый продукт на нашем рынке.
  • 18.05.2022 - 13:38
    Обработка деревьев и кустарников от самого распространенного вредителя в саду → Почему не стоит отдавать предпочтение этому препарату
    Сегодня я расскажу о таком известном для садоводов препарате, как Биотлин. В отзыве речь пойдёт о его достоинствах, недостатках, а также как нас вводят в заблуждение производители некоторых средств для здоровья растений.     Внешний вид. Биотлин продаётся в небольшом полиэтиленовом пакете.
  • 12.03.2022 - 18:13
    Покупали для прикола - оказалось годная вещь! Всходы на ВТОРОЙ!!! день
    Я тот еще САДист и огородник Всё детство я провела на даче, где мне активно прививались трудовые навыки. После этого у меня сформировалось четкое понимание, что если я когда-нибудь и решусь на житие в частном доме, то копаться в земле и стоять кверху попой на грядках за меня точно будет садовник.
  • 08.05.2022 - 15:07
    Я выбрала теплицу Капельку и не пожалела. Первый год был хороший урожай при минимальных затратах. Для меня это удобная теплица и смотрится хорошо.
    Всем большой привет! Мой отзыв о теплице " Капелька" . Ее так называют из-за каплевидной формы. Мы живем за городом и на нашем участке не так много места под огород, поэтому я хотела небольшую теплицу, чтобы помимо выращивания овощей, еще смотрелась бы симпатично и еще зимой снег на ней не…
  • 24.03.2022 - 12:24
    🌿Это средство входит в мой личный топ. Всего за 23 РУБЛЯ! Прекрасный эффект на рассаде и розах.🌿
    Всем привет. Скоро тема сада и огорода наберет свои обороты и начнется новый сезон, поэтому сегодня хочу рассказать вам про регулятор роста Эпин-экстра. ГДЕ КУПИТЬ? С поиском проблем ну точно не возникнет. Любой питомник, маркетплейс, найти его не проблема. Я покупаю в Леруа Мерлен.
  • 30.05.2022 - 21:15
    Гербицид СТРИЖ - спасение нашего участка от сорняков!
    Всех приветствую!   С наступлением весны и тепла начинает появляться все больше и больше зелени. А садоводы-любители, да и просто обладатели земельных участков начинают задумываться как бороться с обилием травы на своих садовых и дачных участках.