Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Январь, 2011 - 07:50

Капельки "Фенистил" мне посоветовала аллерголог-иммунолог давать ребёнку за 5 дней до прививки, а потом ещё 5 дней после прививки, ему как раз ставили несколько прививок единовременно. Сказала, что этих капель хватит и на последующие вакцинации.Купила я их в аптеке, стоят около 250 рублей, дороговато, конечно. Очень смутил меня в инструкции перечень возможных побочных явлений - у грудных детей может возникать ночное апноэ. Поэтому в первый день я дала капель поменьше, чем выписывали. Капельки сын пил без возражений, видно, вкус не противный, сама я пробовать не стала, так как написано, что в период лактации противопоказано употребление. Почти всю ночь подходила к сыну и проверяла, как он. На следующий день давала уже столько, сколько нужно. Прививки он перенёс хорошо, никакого покраснения или уплотнения, только маленькие точечки.
Достоинства
  • Очень экономичное
malaja2009рекомендует
  • О фенистиле в виде каплей я узнала от педиатра, когда он посоветовал их давать дочке перед прививкой в качестве антигистаминного. С этой задачей капли справляются отлично.
  • 04.01.2011
    А нам не подошли капли Фенистил. У моего ребенка была жуткая аллергия, мы даже слегли в больницу. Педиатр прописала эти капли. Результата мы не увидели никакого. Помог только супрастин - старейшее средство. Общалась со многими людьми, они тоже недовольным каплями Фенистил.
  • Суббота - прекрасный день, на вечер запланирован поход с друзьми в боулинг.Проснувшись с утра, ощутила легкое покалывание на губах на лице, сомнений не оставалось - ЭТО ГЕРПЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В срочно порядке сорвалась в ближайшую аптеку, милая женщина-фармацевт, из всех средств, которые…