Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 21:59

Покупала я эту пенку для купания почти что год назад и поэтому не могу сказать точно сколько она стоила. Если не ошибаюсь, то рублей 120, за объем в 300 мл.

Я люблю использовать средства, предназначенные для ухода за детьми. Детей у меня, кстати, пока нет, покупаю я это всё исключительно для себя любимой Smile Такие средства кажутся мне более щадящими. Но в случае с этой пенкой очень подходит слово «кажутся». К слову, использую я её в качестве геля для душа. Вот, посмотрите сами на состав, хотя и написано, что эта пенка не содержит мыла и парабенов, зато она содержит в себе много чего «нехорошего»:

Степень опасности того же второго компонента в составе – опасен. Четвертый Вы наверняка и сами знаете. Дальше разбирать состав я не вижу смысла…Нет ни одного натурального экстракта или масла для нежной кожи ребеночка (и не только). Всё таки эта пенка предназначена в первую очередь для деток, а такой состав в этом случае, по моему мнению, недопустим.

Упаковка: симпатичная и удобная, приятного сиреневого цвета.

Запах: приятный, мне чем-то напоминает запах меда.

Впечатление: в целом, пенка мне нравится, хотя я и предпочитаю более натуральные составы. Она хорошо пенится и очищает кожу. Мне нравится аромат и я люблю принимать душ с этой пенкой именно перед сном, как и рекомендует производитель, возможно, она даже немного помогает побыстрее уснуть. Но есть одно большое НО. Как я уже отметила – это состав…

Вы конечно решайте сами, но я её вряд ли куплю снова. А детям, я думаю, её лучше не покупать. Честно говоря, хотела поставить ей 5, до тех пор, пока не разобрала состав.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Упаковка красивая и удобная
Недостатки
  • Много вредных компонентов в составе
BeautyFullне рекомендует
01.10.2014
вот и я как то купилась и купила пенку от ДБ, но в другой упаковке..
01.10.2014
В другой упаковке у меня тоже есть Smile
01.10.2014
Я люблю их молочко для тела и масло, но только для себя. Ребёнка никогда ничем не мазала, считаю это лишним,у них итак кожа хорошая. Не понимаю мамочек которые ещё в роддоме начинают мазать ребёнка с ног до головы всякими джонсонс беби, бюбхен и т.д. типо надо же. Да не надо нифига, это все реклама вам навязала.
01.10.2014
Julia Morozova, молочко тоже люблю, масло не очень)Я еще не уверенна в том, надо ребенка чем-то мазать или нет, но уверенна, что в случае если что-то и используешь, то надо смотреть на состав, а не пичкать ребенка химией с рождения...Ну а купать-то их чем-то надо)))
02.10.2014
Купать конечно надо Smile Мне нравится серия Моё солнышко, пользуемся с рождения, и есть детская Натура сибирика, тоже нравиться. А так, сейчас уже особо не заморачиваюсь на составах, сыну скоро 5, иногда могу и своим кремом для душа от нивеи помыть. А мазала я только кремом род памперс или д-пантенолом если потничка или высыпания какие, всё норм.
03.10.2014
Я не думаю, что у них прям уж такие опасные составы Puzzled
06.10.2014
Татина, мое мнение, что все таки состав данного средства опасен, тем более если учитывать, что целевая аудитория-маленькие дети... Почти половина составляющих помечена как "опасные"
06.10.2014
Julia Morozova, мне эти нюансы только предстоит узнать)
01.11.2014
спасибо за отзыв, буду знать и обходить стороной, жуть конечно состав для ребенка(
02.11.2014
zhahanutik, это точно! но вот у геля из этой же серии состав получше http://irecommend.ru/content/eti-puzyrki-deistvite...