Опубликовано 17 Март, 2016 - 15:49

Доброго времени суток ВСЕМ Smile

Если в настоящее время Вы определяетесь с выбором провайдера на поставку услуг интернета - рекомендую просмотреть мой коротенький отзыв о Сумма телеком. Странное название, не правда ли Cash

Я не буду смешивать эмоции, пишу только факты.

К данному провайдеру я подключена не по доброй воле, так сложились обстоятельства. Пользуюсь услугами интернет Сумма телеком , читай трачу порчу нервы, уже 1,5 года. Ценовая категория услуг – как и у конкурентов, ни больше ни меньше.

Главным образом меня не устраивает именно качество услуг Angry

Примерно раз в 10 дней у всех абонентов просто отрубают интернет примерно на 10-20 часов. Я понимаю, что поломки возможны, конечно. Но каждые 10 дней? И что, наладка длиться почти сутки Quest Отмечу, что проживаю я в развитом, престижном районе города, в высотке (это к тому, что я не на дачах живу, и с коммуникациями всё нормально).

По этой причине начинаешь звонить в компанию, а там одно и тоже: автоответчик: «… приносим свои извинения, сейчас наблюдается ограничение к доступу …». Сказать внятно ничего не могут, в их центре никогда «…нет этой информации…» Tired

Отсюда вытекает еще один минус.

Во всех уважающих себя компаниях, которые дорожат клиентами, есть телефоны горячей линии, по типу 8-800 …. В данной компании такой телефон тоже есть, но только для потенциальных абонентов. То есть - по этому телефону Вы сможете оставить заявку на подключение. Если Вы являетесь абонентом компании – будьте добры звонить на городской номер, ждать всю болтовню, а потом соединится оператор, который ничего не знает!

Ну и еще один минус для себя отметила.

Если Вы являетесь абонентом, и спустя время появился более выгодны Вам тариф, например, бОльшая скорость за мЕньшие деньги, то Вы НЕ МОЖЕТЕ на него перейти. Вообще никак. Это только для новых абонентов. Хотите большую скорость – платите больше! «Я ваш клиент, почему людям с улицы вы предлагаете лучшие условия, чем мне?» - хочется спросить. Ну, а если хотите платить меньше – выбирайте меньшую скорость.

Плюсы и минусы.

Плюсов – нет.

Минусы:

Angry Ежедневно пропадает интернет (от 2 до 6 раз в день) на 5-15 минут.

Angry Систематически отрубают интернет на несколько часов, вплоть до суток.

Angry Пофигистическое отношение к клиентам.

Angry Звонить в компанию абсолютно бесполезно, ничего внятного Вам не скажут.

Angry Скорость выдают в 4-5 раз меньше заявленной.

Подводя ИТОГИ.

Территориально я нахожусь в Краснодаре. Могу смело заявить, что компания Сумма телеком – одна из самых худших в моём городе. Я мечтаю отказаться от этого провайдера, и надеюсь, что в скором времени это случится.

За 1,5 года они здорово помотали мне нервы, т.к. моя основная работа зависит от доступа в интернет, и в час я могу потерять несколько тысяч рублей. Для меня это очень существенная сумма.

Рекомендую Вам выбирать ЛЮБОГО другого провайдера, но только ни Сумма телеком.

В доказательство, что я действительно являюсь несчастным абонентом - скрин.

Недостатки
  • Обман со скоростью
  • Постоянные проблемы с интернетом
Tandrenaне рекомендует
17.03.2016
Мда..такого провайдера точно не выберу(
17.03.2016
Я бы порвала с ними только по этой причине. Ужас конечно, а не услуги связи.
17.03.2016
Провайдер никакой Sick бывает и такое
17.03.2016
Да уж буду иметь в виду!
17.03.2016
тоже абонент с недавнего времени. тк выбор стоял между ростелекомом и суммой) с первыми я уже знакома и больше ни-ни, а сумма была темной лошадкой.
подтверждаю ваши слова, все так и есть. и еще меня периодические на некоторые сайты не пускает, а потом пускает. интернет-магазины, вконтакте. просто почему-то доступ к ним перекрывается, необъяснимо, но факт. а потом опять нормально.
17.03.2016
У меня аналогичный провайдер, в том смысле, что тоже часто вырубают интернет, и даже на более, чем сутки! Angry
Пройдем мимо..
17.03.2016
Жесть, а я еще своим онлаймом бываю недовольна, а тут все еще хуже Puzzled
17.03.2016
Ужасы какие. Я, наивная, думала, что проблем с интернетом уже ни у кого не осталось. Мне на своего провайдера молиться надо: я с ним уже около 8 лет, за это время на моей безлимитке и цены снизили, и скорость значительно выросла. Плачу 390 рублей, скорость днем - 50 Мбит/с, ночью - 100 Мбит/с. За каждой группой клиентов закреплен личный менеджер, с которым можно связаться по сотовому, круглосуточная поддержка...
Отстойный провайдер - никакой заботы о клиентах Puzzled
ужас! у меня если хоть на 20 минут пропадет инет- я прибью провайдера))) однако почти 15 лет бесперебойно ..
17.03.2016
В последнее время провайдеры не радуют ни скоростью, ни обслуживанием, ни отношением к клиенту и этот в их числе по отзыву. Stare
17.03.2016
Ужасный провайдер, хорошо, что у нас такого нет. Stare
17.03.2016
За одно это нет из раза в раз им прощения.
Интернет на 10-20 часов Sad
еще и этого им мало,
так на несколько минут в день?!
17.03.2016
Да уж, не самый лучший вариант провайдера. У меня wifi-интернет от МТС, к счастью, никаких нареканий к качеству услуги не возникало Smile
17.03.2016
К счастью, я с этим провайдером не знакома!
17.03.2016
У нас такого нет, и отлично!
17.03.2016
Вот это провайдер, судя по их "услугам" им на клиентов точно плевать... Sad
Обидно, мы тоже много операторов перебрали прежде чем хорошего нашли
17.03.2016
у меня так ростелеком постоянно вылетал минут на 5, но когда идет видео или игра прям бесило, перешла на нашего местного проваидера, пока все хорошо, правда реально если есть тариф дешвле то он либо для новых абонентов либо спустя месяц его сменят, а не сразу, ну и кабельное фиг отключишь единожды подключив, поэтому у все свои минусы, но 10-20 часов без интернета это перебор.
17.03.2016
Действительно, непорядок какой-то, даже нормальной горячей линии нету Puzzled
17.03.2016
На самом деле у других провайдеров творится то же самое безобразие, только за гораздо бОльшие деньги
17.03.2016
Ужас, у нас в Че такой нет Big smile но оно наверно к лучшему
Ужасный провайдер! Puzzled
ну и сервис(
Хорошо, что у нас такого нет Shock
раз в 10 дней у всех абонентов просто отрубают интернет примерно на 10-20 часов
ничего себе Shock
17.03.2016
У меня сумма телеком уже больше года,менять не собираюсь,всё устраивает! Smile
Раньше у меня был Билайн провайдер - так я платила больше,а работал он через день!
Возьму на заметку.
Какое безобразие!!!!
17.03.2016
не повезло конечно вам с провайдером
неприятно конечно...
Ужас какой!запомню!
17.03.2016
Я бы уже давно от такого провайдера сбежала, да вот сразу же (ну или со второго раза) после того, как моя работа была бы поставлена под угрозу срыва. Ведь конкуренты только и ждут с распростертыми объятиями Big smile
Мимо! Puzzled
Да уж! Ну и провайдер!
Хорошо,у нас нет такого)
18.03.2016
Полезный отзыв, думаю, что многим окажется полезным. У меня такого провайдера нет, но буду знать, чего стоит опасаться. Мне такие сбои точно не понравились бы. Моя работа напрямую зависит от домашнего интернета.
18.03.2016
Ужасный провайдер, качество предоставления услуг на нулевом уровне Angry
Ещё 7 комментариев
  • 28.10.2018
    Это не первый мой провайдер. И, видимо, не последний. Интернета как не было, так и нет. При заявленной скорости до 100 мбс, я вечером даже страницу открыть не могу. Раньше у меня был другой провайдер. Интернет отваливался, были постоянные сбои. Живу в многоэтажке.
  • 01.04.2016
    Друзья, хочу поделиться отзывом о провайдере Сумма Телеком. Может кому то будет полезен, особенно тем кто живет на Петроградке и страдает от Ростелекома)))) К Сумме Телеком подключена давно. Это единственный нормальный провайдер который подключает в старом центре СПб, в частности на Петроградке.
  • 15.05.2015
    Всем привет! Переключились на Сумма Телеком. Интернет работает хорошо, но не отлично. Особенно в выходные, он как-будто тормозит. То грузится страница, то нет соединения. Это, конечно, минус. С оплатой зато очень удобно.
  • 31.08.2015 - 00:25
    Китеж телеком. Все за и против.
    Всем привет! И так, сегодня выбор пал на провайдера китеж телеком. Провайдер интернета и кабельного ТВ. Отзыв напишу в целом. И так, плюсы: Ну тот факт что кроме китеж телекома есть еще один провайдер, широко предоставляющий услуги интернета, это конечно плюс.
  • 29.09.2014 - 18:45
    Как без обмана быть с высокоскоростным интернетом и не платить?
    Бесплатный интернет — легко! Уже много лет пользуюсь интернетом датагруп они же телеком, раньше они назывались хоум нет. За много лет было всего, и жаловалась и писала гневные письма, но проблемы возникали из-за халатности на местах ремонтников.
  • 10.02.2017 - 14:53
    Прима Телеком - телфония-помощник вашему бизнесу
    У нас небольшой бизнес для которого важны телефонные звонки. Думаю, что звонки важны для практически любого бизнеса, но для нашего они жизненно важны! В общем с начала деятельности нашей компании повелись на рекламу и подключили телефонию одного крупного федерального оператора связи М.., меся…