Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 03:08

Ну вот и подошла моя очередь поделиться впечатлениями о таком аппарате как дарсонваль, который стал уже легендарным.

Как я о нем узнала? Уже точно не припомню: интернет, статьи, блоги, отзывы – ну, в общем, как это обычно бывает у нас девочек Smile

На тот момент я усиленно отращивала волосы после неудачной стрижки. Ситуация классическая, когда просишь отрезать кончики на сантиметр, а потом в состоянии близком к предынфарктному, наблюдаешь как 6-7 сантиметров твоих драгоценных локонов мягко приземляются на пол.

В общем, я лишилась как длины, так и объема. Тогда я решила их отращивать, и не просто смиренно ждать когда они отрастут, а приложив к этому максимум усилий и косметических средств.

В ход пошли шампуни, бальзамы, маски, масла, в том числе и эфирка Бей, которая по легенде дает бешеный рост волос Smile

Я маниакально изучала этот вопрос в интернете, где и узнала о существовании дарсонваля. Информация была предельно радужная и обнадеживающая, отзывы, по большей части, восторженные. Девушки утверждают, что это аппарат дарующий красоту и здоровье, в том числе и волосам.

Ну разве ж я могу такое пропустить! Задалась целью в кратчайшие сроки стать обладателем этой чудо-техники Smile

Первым делом навела справки в магазинах медицинской техники моего города. Выбор был не большой, а цена около 3600. Стала наводить справки в интернет-магазинах. Здесь выбор огромный. По ценам самый привлекательный вариант в китайских магазинах. Можно найти аппарат за 1500, а если постараться и за 1200. Но есть минус - доставка 1-1,5 месяца. Я ждать не хотела и решила купить в российском интернет-магазине.

Самый дешевый вариант, который я нашла на тот момент стоил ровно 2000 + 500 доставка. Получила посылку примерно за 10 дней, что считаю достижением для Почты России.

Вот в такой упаковке я его получила.

Это его насадки, я использовала только две, остальные в упаковке.

Это технические данные, может для кого-то они актуальны Smile

Заказывала я его исключительно для волос. Помимо того, что меня жутко постригли, волосы еще и страшно выпадали, намного больше, чем обычно Sad

Вот с помощью дарсонваля я и намеревалась привести свои волосы в чувство, отрастить длину и остановить выпадение.

Использовала ежедневно по 10-12, а бывало и 15 минут. Просто забывала следить за временем. Использовать можно только на сухие волосы, не обязательно чистые. Можно перед применением нанести масло или смесь. Я делала оба варианта.

Это насадка для волос. Перед применением насадку надо тщательно продезинфицировать. И после использования почистить, особенно если использовалось масло.

Включенный дарсонваль. Начинать процедуру надо с самого минимального уровня, постепенно увеличивая до приемлемого уровня, согласно инструкции к применению.

Примерно 2 недели использовала ежедневно, но потом мне показалось, что это слишком, и стала проводить процедуру через день.

Через месяц, вооружившись линейкой, принялась делать замеры. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что разницы особой нет, прирост чуть более 1 см. И волосопад не прекратился нисколько.

Провела еще один курс. Около двух недель обрабатывала волосы, на которые предварительно наносила масляную смесь. И так 2 – 3 раза в неделю. Результат примерно тот же – рост и выпадение радикально не изменились. Разве что пушек новых волос появился. Хоть какая-то радость Smile

Но самое интересное, мне показалось, что волосы стали суше. Так как дарсонваль был единственной переменой в уходе, я склонна полагать, что именно он вызвал сухость волос. А для моих поврежденных локонов это крайне неприятно.

Хотела повторить курс через полгодика, но сожгла осветлением волосы и не рискую именно из-за сухости. Теперь уже попробую через пару лет, когда волосы придут в чувство.

В общем бешеного роста и в целом преображения моих волос он не вызвал и, соответственно, не вызвал восторга у меня. Так я его и забросила Smile

При всем при этом, я не настаиваю на том, что данная техника бесполезна для волос. Все, что я рассказала, это реакция моего организма на дарсонваль, у вас может быть совершенно другой результат.

К тому же, дарсонваль предназначен не только для ухода за волосами, но и за кожей. Для лица я его не использую, поскольку он вызывает рост волос, а у меня с этим солидные проблемы. С излишней волосатостью борюсь более 10 лет. Но это совсем другая история.

Но, проверить в работе я его все-таки смогла. Был у меня такой случай, зашла ко мне в гости подруга у которой на носу красовался огромный прыщ. Это было выпуклое воспаление красного цвета, которое никак не хотело покидать ее лицо, чем бы ни мазала.

Тут я сообщила ей, что обзавелась дарсонвалем и предложила попробовать. Терять-то все равно нечего. Надела соответствующую насадку и вперед обрабатывать. На следующий день получила восторженный отзыв подруги, которая сообщила, что прыщ подсох и стал меньше. И это за одно применение! На следующий день пришла целенаправленно на процедуру Smile

Позже я и сама использовала его для обработки прыщей на лице. Обрабатывала точечно, в страхе обзавестись шевелюрой. Результат действительно есть, воспаление уменьшается. Только проводить процедуру надо задолго до выхода из дома, поскольку кожа вокруг прыща становится красная от воздействия с аппаратом и ей надо время, чтобы покраснение спало. Ну или тщательно все замазать.

Для меня эта техника оказалась не особо актуальной, пылится без дела. Прошло больше года, а я все так же использую только две насадки.

Так уж и быть, сниму наконец с них упаковку Smile

Кстати, коробка мне не нравится, хранить дарсонваль неудобно.

Но, если вы хотите его приобрести, отговаривать не стану. Однако, все-таки советую несколько процедур провести в салоне и, если результат порадует, покупать его для личного пользования. И обязательно соблюдайте инструкцию к применению.

Вот и все мои наблюдения Smile Спасибо, что заглянули Smile

Всем желаю красивых волос и сияющей кожи Smile

Lina Bubamaraрекомендует
12.12.2016
тоже про него изучила море инфы, обязательно его себе возьму Smile
Talisman-42, надеюсь вы останетесь довольны Smile
Так все таки цены различаются. Я покупала в октябре в Питере за 2000 руб. такой же. В некоторых интернет-магазинах он стоил больше 3000.
А я впервые слышу про такой чудо-аппарат Laughing out loud И честно признаться, не верю в его целительную лечебную силу Big smile
12.12.2016
Очень много хорошего слышал об этом препарате, который может стать настоящим помощником в доме для всей семьи, да и ваш отзыв об этом тоже говорит.
12.12.2016
Гиде Мой Пасан, вы правы, есть большое ценовое разнообразие на один и тот же аппарат Smile
12.12.2016
Эмма_Бовари, я читала невероятные восторги о его работе, но на практике не вдохновилась Smile
12.12.2016
Grunez, думаю каждый может назвать его для себя полезным и не особо, это очень индивидуально Smile
13.12.2016
я им прыщи лечила, очень помог
22.12.2016
Мои знакомые пользуются - и довольны
23.12.2016
Ojadore88, я прыщи точечно обрабатывала, хорошо подсушивает Smile
23.12.2016
ZORYANA30, это главное Smile
10.01.2017
Хочу такой аппарат, не знаю подойдет ли мне.
Правильный совет, сначала попробовать его в салоне (в действии).