Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 18:22

Всем привет 👋!

Профилактику рахита у малышей начинают с 1 октября. И я конечно же не исключение. Купила аквадетрим, начали прием.

🌙НЕМНОГО О ПРЕПАРАТЕ:

Аквадетрим это витамин Д, который участвует в нормальном развитии костей ребенка. Этот витамин образуется в коже, под действием ультрафиолетовых лучей. Но так как осенью как такогого солнца уже нет прием витамина Д начинают в октябре.

При сильном недостатке витамина Д у ребенка развивается рахит.

Аквадетрим это водный раствор витамина Д, и производитель заявляет его как более усваиваемый.
Кто видел рекламу, тот поймет.

состав: колекальцеферол

🌙УПАКОВКА , ОРГАНОЛЕПТИКА, ЦЕНА:

❤️Страна производитель- Польша

Обьем-10 мл

Срок годности- 3 года

❤️Небольшая бутылочка, на горлышке есть дозатор. Капли он выдает очень медленно, забегая вперед скажу что так и должно быть.

Каробочка и Инструкция

❤️Содержимое бутылочки прозрачное. Вкус мне не нравится, чувствуется спирт в составе, какой-то привкус то ли укропа то ли аниса. Но дети не морщились во время приема. Есть запах спирта.

❤️Цена за 10 мл около 300 рублей.

🌙СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Витамин Д, вещь давольно таки опасная, и если перебрщить с ним, могут быть необратимые последствия.

Так как витамин Д, занимается собиранием кальция из крови, то гипервитаминоз Д, может привести к образованию камней во внутренних органах и раннему окостенению костей черепа. Что бы этого избежать, небходимо строго придерживаться дозировок!!!

По инсрукции:

Профилактическая доза - 1 капля

Лечебная- (когда уже есть признаки рахита)- 2-5 капель

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СВОИМ ПЕДИАТРОМ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА ВИТАМИНА Д, ОН ПОДБЕРЕТ НЕОБХОДИМУЮ ДОЗУ!!!

🌙 МОЙ ОПЫТ:

❤️ На первую дочь: купила аквадетрим, начала давать, как положено 1 каплю.

Сестра мне сказала, что мол этот аквадетрим плохо усваивается, а я не придала значения.

Итог был таков-у девочки были признаки недостатка витамина Д в виде искревление затылка, его уплощение. Сейчас девочке 2 года, это совсем незаметно. Но когда например я пытаюсь ей сделать пробор по середине, что бы сделать 2 хвостика или 2 косички, вот тогда становится понятно.

Когда педиатр увидела, что ее головка искривилась, она мне сказала что 1 капли мало, надо 2-3 давать, чаще гулять на свежем воздухе и следить за головой, чтоб на одну сторону не клала ее. Сказала что если все пойдет в этом духе, то деформироваться может и лицо. Я очень испугалась, начала очень тчательно следить за головой девочки, поворачивала ее в кроватке, поменяла аквадетрим на вигантол.

❤️На вторую дочь: вот уже месяц с лишним как начала давать аквадетрим по 2-3 капли, и опять та же картина, головка снова деформируется, уплощается. Сама себя ругаю. Я этот аквадетрим купила во второй раз из-за того что в той аптеке что ближе небыло вигантола. Думала буду давать по 2 капли и все будет окей.

Короче опять буду брать вигантол.

🌙ВЫВОД:

Я аквадетрим покупала по отзывам своей лучшей подруги. Она была в восторге от него, ее сыну он подходил.

Вполне возможно что именно моим девочкам он не подошел. И все же я НЕ рекомендую Аквадетрим, в целях профилактики рахита. Считаю что он слабоват!

Достоинства
  • Доступность
  • Не вызвал аллергии
  • Удобно использовать
  • Эффективный
Недостатки
  • Не усваивается
  • Неприятный вкус
  • Спирт в составе
patya0021emailне рекомендует