Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 17:23

От 12000грн

🍎 Всем заглянувшим привет.
Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Wink

Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020. Да-да, на тот самый скользкий-скользкий, а ещё по мнению некоторых «Ыкспертов» (продолжайте, ваше мнение очень важно для нас) ужасно несовременный и вообще морально устаревший формфактор iPhone 8 в то время, когда уже все уважающие себя люди покупают айфоны исключительно с Face ID и кучей камер, визуально напоминающей пресловутую варочную поверхность. А я вам сразу напишу, почему: потому что в условиях масочного режима и карантина разблокировать телефон пальцем куда удобнее, чем касаться немытыми руками маски, дабы ее спустить/снять и делать это каждый раз, когда нужно разблокировать телефон. А если учесть еще и довольно приятный ценник айфона се 2020 по сравнению с остальными яблочными смартфонами, то выбор как бы очевиден, если, конечно, вам не понты дороже, а все таки именно для пользования телефон.

Мобильный телефон Apple Iphone SE 2 Red

🍏 От производителя:

Вы только посмотрите, как они его нахваливают! Smile

• Это компактный и невероятно мощный iPhone.

• A13 Bionic — самый быстрый процессор iPhone.
•Портретный режим и видео 4K.
•Великолепный дисплей Retina HD 4,7 дюйма и Touch ID.
•Долгое время работы без подзарядки.

•Портретный режим и шесть эффектов освещения для фотографий студийного качества. •Технология Smart HDR нового поколения для невероятной детализации даже в светлых и тёмных областях кадра.
•Видео 4K кинематографического качества.

А также самые продвинутые функции iOS. Долгое время работы без подзарядки и защита от воды — всё, за что вы любите iPhone, в удивительно компактном корпусе.

🍏 Упаковка и комплектация iPhone se 2.
    Итак, вот она — заветная коробочка! Эппл делает свои коробульки с каждым годом все меньше и меньше — очевидные преимущества в логистике, ну и вроде как забота об окружающей среде.

Мобильный телефон Apple Iphone SE 2 ( СЕ 2020 ) — ОТЗЫВ
    На обратной стороне расположена информация для потребителя:

Мобильный телефон Apple Iphone SE 2 — отзывы
    Вскрываем (после этого действия данный конкретный айфон стал дешевле примерно на треть) и обнаруживаем, что же нам положили:

Мобильный телефон Apple Iphone SE 2 — комплектация
    Мобильный телефон Apple Iphone SE 2 Красный
    Ну что, и зарядку положили, и наушники. Кто там жаловался, что в яблоки теперь недокладывают все эти ништяки? В се-шке пока что все на месте в плане комплектации.

🍎 Основные технические характеристики iPhone SE 2 (2020).

Основная информация о характеристиках смартфона (взята с сайта сети магазинов Цитрус):

• Широкоугольная камера 12 Мп с портретным режимом, портретным освещением, функцией «Глубина», технологией Smart HDR нового поколения и поддержкой видео 4K
    • Фронтальная камера 7 Мп с портретным режимом, портретным освещением и функцией «Глубина»
    • Touch ID для безопасной аутентификации
    • Процессор A13 Bionic с системой Neural Engine 3‑го поколения
    • Дисплей Retina HD 4,7 дюйма1
    • Защита от воды и пыли (на глубине 1 м до 30 мин, IP67)
    • Возможность быстрой зарядки
    • Беспроводная зарядка.

🍎 Собственно, смартфон iPhone se 2.
    Давайте теперь посмотрим на сам яблокогаджет.

Мобильный телефон Apple Iphone SE 2 red
    Мобильный телефон Apple Iphone SE 2 Red
    По дизайну отличается от предыдущих 7 и 8 айфонов расположением «недогрызка»: у тех был ближе к верхней части, здесь же четко по серединке. Корпус как у 8-ки, задняя панель стеклянная, можно заряжать беспроводной зарядкой.

Мой красно-чёрный смартфон лежит в руке несколько менее удобно, чем первый айфон се, но из всего современного выбора в экосистеме Эппл он самый компактный по габаритам. Вот так он лежит в руке:

Мобильный телефон Apple Iphone SE 2
    Все ещё можно управляться одной рукой, но он ужасно скользкий из-за «облизанных» граней боковушек.
    На экране расположение иконок осталось прежним.

Мобильный телефон Apple Iphone SE 2
    Вообще, это просто магия какая-то — положить рядом старый и новый айфоны и видеть, как с одного на другой переносится вся информация! Очень удобно!

🍎Камера.

В описании нам пообещали, что камера у нового СЕ будет вот такая:

Смотрим в деле (фото без фильтров):

Фронтальная камера и мои любимицы орхидеи:

И селфи-камера с тем самым портретным режимом:

🍐 Подытожим.
    Заметила забавную закономерность: айфоны ругают те, у кого их не было никогда, а хвалят те, у кого они есть. Стоит человеку купить айфон, как он перестаёт его костерить на чем свет стоит, а начинает обнаруживать массу достоинств, о которых он ранее не подозревал. Как Печкин:

Это я почему такой вредный был? Потому что у меня велосипеда айфона не было!

Мобильный телефон Apple Iphone SE 2 я рекомендую к покупке. Его достоинства:

• Компактный размер (самый компактный из новых айфонов);
    • железо 11-го айфона в корпусе 8-ки (это просто самолёт!);
    • приятный ценник (самый недорогой из новых айфонов);
    • водонепроницаемый;
    • заряжается от беспроводной зарядки;
    • камеры.

Недостатков я для себя не обнаружила, но знаю, что есть категория людей, которые считают данный формфактор устаревшим.
    По совокупности всего вышеперечисленного я ставлю данному смартфону максимальное количество звёзд и, разумеется, от меня наилучшие рекомендации.

Мобильный телефон Apple Iphone SE 2 red

Отзывы о других моих яблокогаджетах:

🍏 планшет iPad 2018

🍎 iPhone se

Ну вот, собственно, и всё. Спасибо всем заглянувшим и до новых встреч.

С вами была Mrs.LLL, specially for Irecommend.

Mrs.LLLрекомендует
    21.09.2020
    Хорошие характеристики у телефона, и селфи-камера на уровне.
    С покупкой Вас
    04.09.2021
    Подскажите фотографии айфон 5se и se получаются одинаковые?
    У меня айфонов нет, но я на них не ругаюсь Big smile
    Вы — исключение из правил! Wink
    21.09.2020
    Я - наверное обратное исключение: есть айфон и я плеваться готова! Рычу все время...
    21.09.2020
    Я целенаправленно шла покупать SE 2020 года в подарок для мамы, подготовилась хорошо и даже заранее купила чехол.
    Но в итоге купила XR.
    Сама хожу с 11.
    Выбор сделала лишь потому что XR такой же по размеру как и 11.
    21.09.2020
    А мне вот компактные смартфоны больше нравятся. 11 — отличный гаджет, но я лучше по старинке буду пальцем разблокировать, чем касаться маски руками (если где-то в магазине или другом общественном месте, где нужно маску носить).
    21.09.2020
    Отличный отзыв! Я тоже после Айфона другим уже не могу пользоваться))
    21.09.2020
    Он удобный и приятный в использовании.
    21.09.2020
    С обновкой! Такой шустренький малыш - этот айфон. И уже как-то непривычно, что одна камера сзади на корпусе Laughing out loud Но 4 и 5 камер - это перебор, на мой взгляд. Забавное сравнение с варочной панелью Big smile
    Отличный телефон.
    21.09.2020
    Благодарю за внимание к отзыву
    21.09.2020
    у подруги точно такой, очень камера хорошая) и нравится, что компактный.
    тоже на эту модель посматриваю)))
    21.09.2020
    Рекомендую, если FaceID не принципиален.
    21.09.2020
    Ваш отзыв первый читаю на SE 2, давно хотела узнать, что же это за зверь такой!) выглядит конечно как 7 и 8, дизайн бы другой, а так отличный Love
    У меня айфон, я хвалю Laughing out loud
    У меня айфон, я тоже хвалю Big smile Wink
    21.09.2020
    У меня 8 (продукт) тоже довольна и не хочу ни на что менять. До этого, кстати, так же был se Smile
    21.09.2020
    Ну тогда вы меня точно понимаете! Wink
    21.09.2020
    хорошая презентация, пусть служит долго! Smile
    Спасибо 😉
    21.09.2020
    А я как перешла на айфон в прошлом году- так мечтаю вернуться к андроидам....Но теперь все, пока не сломается)))
    Хоть у меня и не было никогда айфона, но не ругаю их, коплю Big smile
    Big smile
    Лена, поздравляю с обновочкой Party 🌹
    Спасибо, Вика!
    21.09.2020
    Подскажите, на сколько хватает заряда?
    21.09.2020
    Мне на двое суток, но я не сижу в смартфоне круглосуточно.
    21.09.2020
    Какой он красненький и классненький! Главное не тюкнуть невовремя стекло.
    21.09.2020
    А стекло там и сзади, и спереди! Wink
    21.09.2020
    С обновкой Вас) а как батарею держит SE 2020?)
    21.09.2020
    У меня двое суток, но я не «живу» в смартфоне.
    Ох... люди, живущие в странах, где на айфон не надо копить, вполне себе бывают за и против.
    22.09.2020
    Согласна. У меня в стране айфон последне модели стоит на 400$ дешевле, чем в России (отсутствует НДС). Так для местных айфон не предел мечтаний.
    Ну, у меня был 6s и я ругаю айфоны... и советую всем друзьям не покупать их)
    21.09.2020
    Я в этих айфонах уже запуталась) но, кажется, муж мне советовал этот купить, но я пока свою 7ку ни на что менять не хочу))
    21.09.2020
    У меня муж с 7кой уже несколько лет ходит, купил ее, когда ещё она была флагманом.
    21.09.2020
    Да я тоже с айфонами до последнего хожу😅 только позавчера 5ку продала, которой уже 6 лет, потому что батарея уже плохо держала
    Классный телефончик! Качество фото - просто супер!
    21.09.2020
    Да, мне тоже очень нравится!
    Вспомнился анекдот

«У меня дома из эпла только компот :)»

Да, без ведра яблок уже никак, а айфон - просто хороший инструмент, сама яблочки уважаю Smile
    Поздравляю с покупкой
    21.09.2020
    Тоже такой собираюсь купить!
    А Вы онлайн заказывали (где, если не секрет)? А то я вижу, что зарядное американское 😔
    22.09.2020
    В Эпплмании под градусником ( вы же из Харькова тоже?)
    22.09.2020
    Нет, из Славуты (Хмельн.обл), но дома сейчас только из-за карантина) а так после учебы в Киеве я в Украине не живу 😊
    02.10.2021
    Как вам этот магазин?
    22.09.2020
    Прекрасное приобретение, у меня тоже яблокогаджет😉🍏
    Crown
    22.09.2020
    а я, наоборот, от айфона ушла, но сейчас бы вернулась к новой модели из-за камеры, она мне очень понравилась
    Да, камера классная.
    22.09.2020
    У меня тоже долгое время был малыш se, классный и компактный) этот, наверное, ещё лучше Smile
    22.09.2020
    Формфактор первого се навсегда в моем сердце! Love
    Симпатичный дизайн. Отличный функционал
    Да, я довольна!
    С удачной покупкой! Выглядит классно Love
    22.09.2020
    Сейчас рассматриваю покупку нового телефона после смерти аккумулятора у моей 6-ки. Вот тоже не хочу Face ID, но все модели кроме 11 с малой ёмкостью батареи. У SE 2 - 1800 mA, у 11 - 3200 mA. У моей 6 тоже 1800 mA. Это просто смешно. Те же современные андроид-модели 3000-4000 mA минимум. Покупать новый телефон, чтоб заряжать его дважды, а то и трижды в день, при наличии на рынке тех, которые выдерживают заряд 3-4 дня - для меня нелогично (но мне актуально, чтоб заряд держался долго - путешествую много и на дальние расстояния). Жду новую модель, может там вернут Touch ID, как это реализовано в новом айпаде.
    22.09.2020
    Заряжаю свой айфон раз в двое суток.
    22.09.2020
    Я активный пользователь телефона. И первый год свою шестёрку заряжала также, потом начала заряжать два разв в день, а закончилось все тем, что не снимала телефон с зарядки вовсе, ибо через минуту после отсоединения кабеля заряд падал со 100 до 0. Батарея не рассчитана на мощность телефона(
    С отличной покупкой!
    23.09.2020
    Камера отлично работает и сам телефон классный Smile
    Да! Smile
    23.09.2020
    От имени семейки фанатов Самсунг - мы ничего не имеем против любителей iPhone Party у нас просто политика нейтралитета) я люблю ос андроид и все Love Но в моем окружении есть не мало людей, которые любят iPhone и делятся своими позитивными мыслями на этот счет, очень рады за них) самое главное - чтоб обладатель был доволен, это универсальное правило для многих сфер Big smile Wink с обновочкой, симпатичный красный аппарат) Star
    Очень яркий смартфончик.)
    достойный смартфон весьма
    Таки да! Laughing out loud
    25.09.2020
    Что-то в этом есть))) вообще, все имеют право на свою точку зрения и любить/не любить айфоны, но я тоже заметила, что некоторые люди аж из штанов выпрыгивают, доказывая какой айфон галимый и дорогой телефон, а насколько их Ксаоми (или что там еще) дешевле и лучше. Мне вот почему-то вообще пофиг на их ксаоми))) почему их так волнуют наши айфоны))))
    P.S. Ничего не имею против ксаоми, это просто в качестве примера из жизни)))
    25.09.2020
    а у меня, кстати, нет режима Портрет в селфи-камере, только в наружной (8 Plus). Завидую))) Люблю этот режим)
    25.09.2020
    Да, в этом плане се-шка интереснее.
    26.09.2020
    У сына такой и он доволен;))
    26.09.2020
    Я даже в руках не держала) А, ладно, мне сойдет мой дряхлый Самсунгофон)) Но фото, конечно, качественные получаются, это весомое достоинство.
    26.09.2020
    Благодарю за внимание к отзыву! Дряхлый самсунгофон я тоже проходила в своё время, в дояблочную эру, так сказать.
    Отличный аппарат Glasses
    27.09.2020
    Красивый и в руке комфортно лежит)
    27.09.2020
    Первый айфон се ещё комфортнее лежал, этот скользкий. Но, да, красивый!
    Классные фото!
    С покупкой Smile
    27.09.2020
    Отличный телефон! Никогда айфонов не было и пока не разбогатею на Айтеке, то и не будет Smile
    27.09.2020
    Благодарю за внимание к отзыву!
    Ещё 5 комментариев