Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 14:31

У меня в рядах мои примочек для маникюра пополнение. А вернее замена. Несколько лет верой и правдой мне служил мой аппарат ЛинаМерседес, но время идет и пришло время идти ему под замену. Я долго выбирала что же все таки взять. Варианты проф.машинок не рассматривала, ибо цена у них очень приличная и для "себяшки" это перебор. Подделки под Стронг или Маратон тоже как-то не комильфо... Вот и выбрала я в магазине просто методом испытания вот такой аппарат Nail Brill Машинка для коррекции 206-1.

Видео обзор данного аппарата есть на моем канале

Коротко о главном.

Я делаю маникюр исключительно самой себе. Так сказать сама себе мастер. На ком-то работать я не пробовала. Лишь раз снимала покрытие подружке, которая не хотела идти к мастеру (ну там же за снятие платить нужно, а тут я и вроде как бесплатно). Занимаюсь этим делом уже более 3 лет и в плане работы на себе уже не боюсь более мощных аппаратов.

В целом у меня остались очень положительные впечатления от аппарата (особенно в сравнении с моим старым). Не уверенна в том, что у него реально та самая заявленная мощность и обороты, но пилит он прекрасно и весьма удобен. А еще не знаю как бы он повел себя на потоке, скорее всего требовал бы регулярной очистки и со временом появится вибрация. Но это мое предположение.

Купила я его оффлайн в небольшом магазинчике маникюрного скарба в моем городе. Но я видела их и на маркет-плейсах, и на Алиэкспресс. Цены там разняться, но я выбрала вариант немного дороже, но пощупала и попробовала. И рекомендовала бы это всем при покупке подобных приборов. Это у брендовых аппаратов есть стандарты и качество, а у китайцев.... не уверенна.

Внешний вид.

Выглядит мой аппарат просто и незамысловато. Это большая и увесистая бело-розовая коробка, ручка в розово-серебристом цвете, подставка под ручку и ножной привод. Если говорить о дизайне, то его скорее нет, чем он есть. При возможности выбора я бы этот розовый не взяла, но в магазине был только такой. Не могу назвать его стильным дополнением к кабинету или рабочему столу мастера. Как-то так...

Основной блок большой, габаритный, тяжелый. Корпус из глянцевого пластика, твердого. Не прогибается и нет варианта появления трещин от случайного задевания. В целом на вид сделано добротно и (не побоюсь этого слова) качественно.

На передней панели разъем для ручки и рычажок переключения реверса. В целом это удобно. Сверху расположено небольшой цифровое табло, которое показывает обороты и собственно барашка, которая эти обороты регулирует. Она весьма чувстсвительна и плавно движется, я к ней быстро приноровилась, хотя по началу было не удобно. Эта же барашка и приводит аппарат в работу.

Сзади есть две переключателя. Один - включение/выключение, а второй - переход на ножкную педаль. Эти регуляторы используются редко, потому не могу назвать их неудобными.

У блока неразъемный провод питания, который можно подключить к нашей обычной розетке.

Второй предмет из комплекта - ручка. Собственно, именно она была модулятором моего выбора. Я хотела исключительно ручку с цанговым зажимом для фрезы. И у этой ручки он есть. Работает он в принципе хорошо, фрезы держит супер-надежно. Проворачивается с легким усилием. НО! У меня был момент, что зажим этот защелкнулся сам собой при смене фрезы (может я не до конца провернула или еще что) и потом стоило больших усилий открыть этот пустой замок.

В целом ручка хорошо сделана, тяжелая но удобная в руке. По первах с непривычки может казаться слишком тяжелой, но это пока не привыкнется (у меня привыкание прошло с одного раза). А еще сверху, возле входа кабеля откручивается крышка и ручку можно удобно чистить от пыли.

Остальное - стандартный набор. В целом нормальная подставка под ручку и хлипенькая педалька. Были еще стандартные китайские фрезы, но я ими никогда не пользуюсь, только коробочку оставила.

Рабочите характеристики и что может.

Производитель говорит, что этот аппарат имеет мощность 65 Ватт и выдает 35 000 оборотов. Про Ватты я ничего не могу сказать, поскольку проверить данное утверждение мне сложно. Но не уверенна я, что им можно сделать хороший педикюр и чтоб аппарат не подавился... А вот обороты вполне себе. Он отлично снимает любой материал, при этом даже не максимуме оборотов (я так обычно вообще не работаю).

Аппарат не давиться ни твердыми материалами типа акригеля или геля, ни более податливой базой для гель лака. Не требуется никакого давления на фрезу вообще. Если приложить хоть какое-то усилие, то пропил гарантирован! Это к тому, что переход с более слабых аппаратов может вызвать временные трудности.

На моей коже этот аппарат прекрасно подошел для аппаратного маникюра. Работа выполняется быстро и блок или ручка не греются в принципе. Не вопрос для него ни зачистка птеригия (обороты от 9000 до 14000), ни выворот кутикулы, ни срез кутикулы (5-6 тысяч оборотов). При этом особенно замечу удобство среза, потому что все делается легко и быстро, вообще не "затыкаясь". Но важно отметить, что неловким движением можно и пропилить ноготь, поскольку мощность и обороты не детские.

Педикюр с обработкой кожи стоп я им не делала, я вообще его себе не делаю по двум причинам: нет у меня таких натоптышей; и как же это нужно изогнуться для такой процедуры.)

Впечатления.

Я хочу поделиться именно впечатлениями себяшки. Что больше всего мне понравилось.

Самое важное в нем - отсутствие вибрации и противного визга при работе. Ручка вообще не вибрирует, рука от нее вообще не устает. Думаю, что со временем и загрязнением, вибрация таки появится (куда же без нее), но при должном уходе и очистке/смазке проблема отстрочится.

И туда же относительно тихая работа. Я не слышала в работе профессиональные аппараты, но уровень шума этого я могу сравнить с фоновым шумом. Он в принципе не замечается и не мешает. А при условии что пилим мы чаще всего над вытяжкой, то его вообще почти не слышно.

Работа идет куда быстрее, чем с маломощными дешевыми приборами. За счет более быстрого снятия покрытия и меньших затрат по времени на зачистке. Просто с ним требуется меньше телодвижений. Мне кажется, что это важно при работе на потоке, потому что скорость там имеет такое же значение, как и качество.

Он удобен в уходе. Я пока не нашла точек, куда может попадать пыль от опила в основной блок. Потому не искала пока способов его очистки. А вот в ручку она вполне может попадать, но она очень удобно сделана в плане ухода. Очистить и смазать ее вообще не проблема.

Но есть и предостережение. Я бы советовала новичкам (особенно самоучкам) держать ухо в остро, потому что эта тихая машинка весьма ловка на пропилы. Одно неловкое движение, неправильный наклон фрезы или нажим на нее и все.... Пропил тут как тут. И варьироваться будет только его глубина.

В общем и целом.

Аппарат я оценила. После слабого или не слишком качественного это просто новый уровень для меня. Профессиональный мастер скорее всего почитав это покрутит пальцем у виска (мол чего я так радуюсь-то), но как для себяшки это классная прокачка. Я освоила технику работы на более слабом и без проблем и ПРОПИЛОВ перешла на более мощный аппарат. Если так повернется моя жизнь и нужно будет маникюром зарабатывать, то этот аппарат будет моим верным спутником!

XRidasрекомендует
Интересный отзыв 🔥
06.09.2021
Полезная в хозяйстве штука! Хотя перспектива пропИла несколько отрезвила меня, потому как я бы точно что-то пропилила и не раз Ghost
06.09.2021
Да, тут нужны навыки и сноровка.