Опубликовано 20 Май, 2016 - 13:20

Салют друзья!

Правильное питание - ключ к стройной фигуре.

Но я, к сожалению, не об этом. Мне просто хотелось чего-то вкусненького, а на кафе, доставку еды, нет денег и времени (и положенных суточных калорий, да-да и я туда же...).

В очередной раз, отправившись по магазинам, дабы с лихвой набить тележку чем-нибудь низкокалорийным, и объесться этим дома, я выискала наткнулась на эту лапшу.

Подобную лапшу в кафе, я давно не заказываю, дома вкуснее и мне и кошельку.

Итак, калорий на 100 грамм - 274.

В пачке - 300 грамм\4 упаковки.

Итого в 1 упаковке - 75 грамм.

На 1 порцию я использую где-то половину упаковки, следовательно - 37,5 грамм или около 103 калорий. То есть если добавить овощи, соус и мясо (по желанию) блюдо выйдет чуть больше 200 калорий на порцию.

И с этой радостной мыслью, я побежала готовить эту гречневую спасительницу моего аппетита.

Мука пшеничная, мука гречневая, вода питьевая, соль.

Сначала меня смутила пшеничная мука, но вспомнив опыт прошлых лет, когда из гречневой муки я пыталась сделать лапшу, всё встало на свои места.

Как я понимаю в пшеничной - больше клейковины (есть ли она в гречневой вообще?). И вся эта вкусная не разваривающаяся форма готового блюда - залог именно пшеничной муки.

Производитель не расхваливает продукт, только сухие факты, например способ приготовления:

Положить лапшу в кипящую воду и помешать, варить на медленном огне 3-4 минуты. Поместить в дуршлаг, промыть холодной водой. Обжарить, постоянно помешивая, с готовыми соусами, или опустить лапшу в готовый суп. Либо использовать как самостоятельное блюдо или гарнир, добавив сливочное масло или соус "SanBonsai".

Итак, к внешним характеристикам.

Лапша на вид - плоские палочки, цвета гречневой молочной каши.

Запах соответствующий. Приятный, пахнет гречкой, но не так насыщенно, как детская гречневая каша, кто нюхал - поймет.

Не разваривается.

Признаюсь, лапша вкусная даже без всяких соусов и подгарнировок (это выводы голодных дегустационных проб на готовность).

Я готовила лапшу с овощами: помидор, морковь, лук, перец болгарский, добавив по вкусу соевого соуса и кисло-сладкого соуса, украсила зеленым луком и куриной пастормой.

Всё чрезвычайно просто. Отварила, потушила, забросила лапшу - 15 минут и готово.

Готовое блюдо не надо дополнительно солить.

Курица - больше как вариант сервировки, мне вкусно и без мяса\птицы\рыбы - лапша сама по себе сытная, а в соусе с овощами - вполне себе летнее лёгкое блюдо.

Продается такая лапша в сети местных супермаркетов "Кировский", и стоит 180 рублей.

Ставлю пять звёзд за цену, вкус и состав. И к покупке рекомендую.

Спасибо за Ваше внимание!

Соевый соус SanBonsai - вкусные горячие роллы, или как выбрать соевый соус для домашних экспериментов над японской кухней.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Полезно
20.05.2016
Нравятся подобные блюда и всегда вкусно. Аппетитно с овощами все выглядит. Smile
20.05.2016
Я столько раз пробовала перейти на экзотичные лапшички, но не идёт совсем. А вот муж просто обожает такое)))
20.05.2016
Не встречала такую лапшу в продаже.
Grunez - а какое разнообразие повседневного меню! Wink

La_Sirene - хорошо когда муж готов к экспериментам, мой всегда очень настороженно всё пробует, многое даже приходиться выбрасывать, я в свою очередь люблю эксперименты, приходится искать компромисс Smile

Flo-ra - она продается обычно на стойках с японской продукцией: имбирь, васаби, нори. Либо рядом с бакалеей.
20.06.2016
Гречневую лапшу от "СанБонсай" не пробовала, мне рисовой хватило, беру от "СенСой" - она более темная.

Но тут мне понравилась форма, люблю плоскую и толстую лапшу. И готовить её очень легко.
Тоже когда думаю, что приготовить на ужин долго решаю - и чтоб эдакого съесть, чтобы похудеть Big smile
Кицу Нэ - Согласна, порой на, вроде бы, идентичных продуктах но у разных марок указан один состав, а вкус и вид разный. Хорошо что магазины пестрят ассортиментом:)