Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 13:15

Здравствуёте!

В этом году я стала счастливым владельцем идеального для меня Планшета Самсунг?. И вот в один прекрасный момент мне понадобилось скопировать фильм с ноутбука на планшет. В интернете в таком качестве найти его я не смогла, поэтому стала искать всякие пути копирования?. Ни через почту, ни через всякие там интернет-хранилища, облака☁️, сделать мне это не удалось. Возможно, я тормоз...?

Удачное решение.
Единственно, для меня, удобный способ был - это,по старинке, перенести фильм на флэшку, а потом с флэшки на планшет, поэтому я озадачилась поиском специального кабеля для подключения к планшету.
Подключение флэшки.

В магазинах по продаже всяких специальных приспособлений для владельцев телефонов и планшетов оказался большой выбор устройств, предназначенных для решения моей проблемы - от очень дорогих до вполне бюджетных.

Я остановила свой выбор на Переходнике Type-C - USB 3.0 хост OTG длина 12 см Ugreen US154 черный. Его стоимость - 8$.

Переходник.
Был ещё чуть-чуть дешевле 6$. Но в этом, как рассказал мне продавец, очень толстый и износостойкий провод, не обломается раньше времени, а также позолоченные контакты, которые обеспечат долгий срок службы. И сама китайская компания Ugreen существует с 2009 года и специализируется на выпуске различных кабелей. На поверхности кабеля, кстати, можно прочесть название фирмы-производителя.

Тут же, в магазине, мне было предложено попробовать подключить флэшку. И всё получилось... Планшет тут же распознал и легко открыл её. Ура!

Отлично подходит для любой флэшки.

Само приспособление лежало в скромном зип-пакетике.

В упаковке.
С одной стороны разъём для подключения к планшету, а с другой - для флэшки.
Разъём для флэшки.
Разъём для подключения к планшету.
Рассматриваем со всех сторон.
Найдено отличное решение для переноса различной информации, особенно объёмной, а также подключения планшета к другим гаджетам (мышка?, ноутбук?, клавиатура⌨ и т.д.). Но, конечно, здесь уже понадобится более длинный кабель.
Длина кабеля.

Через специальное приспособление для карт памяти подключила даже старые носители??, которыми я ещё пользовалась в 2007 году на КПК, когда сидела с дочкой в декретном отпуске - я на нём читала по ночам книги. Ностальгия по тем временам...

Можно "прочесть" карты памяти.
Подключение к планшету.
Все устройства отлично открываются и безопасно извлекаются.
Мгновенное распознавание.

Вот так я решила возникшую проблему! Буду рада, если моя информация кому-то пригодится.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично выполняет свою функцию
svetik-zvetikрекомендует
07.12.2019
8$ - это дорого для такого переходника-адаптера. На Алиэкспрессе он стоит 190 руб. (3$) с бесплатной доставкой + можно доплатить 60 руб. за доставку с отслеживанием и получится 250р. (4$)
07.12.2019
Совершенно согласна. Только вот, к сожалению, переходник нужен был срочно, а с Алиэкспресса он будет месяц идти, в лучшем случае... ?
08.12.2019
Я понимаю, что за срочность нужно переплачивать. Дело в том, что наши продаваны любят накручивать в двое, а то и в трое от реальной розничной цены).
08.12.2019
Каждый зарабатывает как может...