Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 15:59

Уж простите за такой фривольный отзыв, но 4 месяца порывалась написать! Наконец этот день настал. ОК принимаю пять лет с перерывами, раньше пила только Регулон - побочек никаких, кожа в порядке, вес тоже (даже немного похудела, но незначительно). Осенью 2012 года мне предстояла сложная операция, за месяц до нее прекратила прием таблеток. Операция прошла, через 5 месяцев снова возникла необходимость в контрацепции, так как с мужем детей еще не планировали, да и здоровье пока не позволяет забеременнеть...увы... Так вот возобновила приём Регулона....УЖАС! На моем лице через неделю вылезло столько прыщей, угрей и прочей гадости, сколько в переходный возраст не наблюдалось! Ни одно средство не помогало от них избавиться! В добавок ко всему 3 лишних килограмма! Давясь слезами, пропила всю упаковку и о чудо, на неделе перерыва лицо немного очистилось и вес ушел уже на второй день!.... мда....такой подставы от Регулона я не ожидала)

Так как неоходимость контрацепции осталась, пошла к знакомому геникологу, которая посоветовала начать прием Ригевидона, мол там и дозировка меньше и побочки реже. Купила, с опаской начала прием. Прошла неделя, я как сумашедшая каждое утро рассматривала лицо и тело в зеркале на предмет неприятного проявления побочных действий, но все было в порядке. Рано радовалась, господа))) на второй неделе моё либидо стало меня же покидать... До этого наша интимная жизнь была более, чем насыщенной, желание возникало от малейшего прикосновения, а иногда и от недвусмысленного взгляда моего супруга))) А тут беда... Представьте себе, что у вас просто пропало желание! совсем! оно не возникает ни при каких обстоятельствах! Никогда прежде не думала, что может возникнуть подобная проблема, а это действительно ПРОБЛЕМИЩЕ!!! Когда нет ни одной эмоции от ... хм... занятия любовью... И вот тут пришлось учиться имитировать невероятнейшее наслаждение, это сложно, но для любимого чего только не сделаешь))) думаю, меня поймут многие девушки)))

Прошло 6 месяцев приема, побочек по-прежнему нет, кроме вышеописанной, похудела на 4 кг, что не может не радовать. А либидо тихо дремлет до наступления 7-дневного переыва))

Это побочное действие многих ОК. В целом Ригевидон устраивает. Недавно проходила обследование в женской консультации - все в порядке, тьфу тьфу тьфу.

Конечно прием ОК не самое лучшее для нашего здоровья, но...

Здоровья всем!!!

Достоинства
  • Надежный контрацептивный эффект
  • Похудела
  • Ровный цикл
Недостатки
  • Заметно снижает либидо
coolzlatрекомендует
20.10.2013
Не проще же уже презервативами?.. Ну толку-то и Вам (в первую очередь), и супругу (ну наверняка же чувствует изменения)..
21.10.2013
Спасибо за комментарий! Но, знаете, не проще! За всю совместную жизнь не пользовались ни разу. Это ведь скафандр настоящий! Отсутствие ощущений, плюс запах резины! Конечно и с бананом и клубникой есть))) но из этих двух зол - таблетки оказались меньшим... Но Вы правы, прекращать надо, поскольку гормоны не такая уж и безопасная вещь.
21.10.2013
Smile Уж лучше с запахом резины, чем "клубники-бананы" - честное слово!) Тоже начинанили с МЧ половую жизнь с контрацептивами (другими, но с аналогичной концентрацией) - т-т-т проблем с либидо не было, но надо было сделать 2х-летний перерыв с приемом - вот презервативы как мне по началу отбивали любое желание Angry - "скафандр" это Вы точно подметили Wink Методом проб и ошибок нашли идеальные для обоих презервативы - анатомические от Контекс или Делфи (бюджетный вариант) - привыкли и вполне довольны, и запах резины как-то второстепенный в порывах страсти)

А правильно подобранные ОК - истинное спасение, если без побочек: и климакс отдаляет, и состояние кожи и волос улучшаются, и менструации менее обильные и безболезненные, а у меня еще и настроение стабильное было - а то я яркий холерик с перепадами настроения) Но перерывы в приеме, по-любому, нужны(
22.10.2013
Спасибо за советы и позитив!)) перерывы конечно нужны и они поистине блаженны!!! Такие, что начинать снова нет ни малейшего желания, но, увы, пока есть необходимость контрацепции, которая в скором времени закончится Wink Еще один комментарий и я откажусь от ОК ))) и буду счастлива в порывах страсти хоть с резиной, хоть с бананом, хоть со вкусом йогурта!!!)))
22.10.2013
ShySmile Мне очень приятно общение здесь с Вами - по доброму и с юмором, что не так часто здесь бывает PuzzledWink А может Вам другие Ок не будут проблем таких устраивать, не пробовали?.. Так, когда снова понадобится предохранение) С таблеточками все-таки гораздо приятнее))

Спасибо! Smile
17.06.2019
Может вам стоит и правда другие ок попробовать? Ну не жертвовать же свои либидо - смысл тогда в противозачаточных? Sad
Я пью их по медицинским показаниям, но методом проб подобрала идеальные. Но и тут бывает что раз в пару лет приходиться менять. Но с либидо все ок, даже более чем ок - хочется в егда и везде😂
19.06.2019
Спасибо за внимание к моему отзыву) Пересмотрела своё отношение к гормональным контрацептивам, да и вообще к гормональным препаратам и вот уже почти пять лет не пользуюсь таблетками)) и безмерно счастлива Big smile И не только я ShyLaughing out loud
  • 04.05.2019
    Оральные контрацептивы я принимала разные в те или иные периоды жизни. Последние годы остановилась на препарате ригевидон. Пью его достаточно давно и в принципе без побочек.
  • 27.08.2019
    Препарат «Ригевидон» мне назначила врач для лечения эндометриоза матки, после того как ранее назначенный препарат не подошел. Смена одного средства на другой происходила быстро: как только 21 таблетка предыдущего препарата была закончена, с 22 дня я начала принимать «Ригевидон».
  • В 18 лет меня положили в больницу!!! Первый раз тогда еще совсем молодую и очень худенькую девочку!!! Для остановки так скажем кровотечения (это были скудные веделения- но уже 1 месяц) и нормализации месячных назначили мне - "РЕГИВИДОН" (уф вспоминаю с ужасом") Пролежала я в больнице 2 недели,…
  • 16.08.2013
    Начну с того, что я находилась в поиске подходящих контрацептивов не столько для предохранения от нежелательной беременности, сколько для уменьшения ужасных болевых ощущений перед месячными.