Опубликовано 30 Январь, 2016 - 16:23

Вот понеслось-поехало в очередной раз по всей стране. Грипп! Да не просто грипп, а целая эпидемия! И ладно бы ещё простой грипп был, а то ведь опять этим страшным свиным народ пугают. Школы на карантин закрываются. Люди лишний раз стараются из дома не выходить. Аптеки делают тройную выручку, продавая противовирусные средства, большинство из которых бесполезны.

А ведь есть проверенные и дешёвые способы не заразиться. Вот, например, настойка прополиса. Стоит копейки, а очень эффективна в качестве профилактики. О том, как правильно использовать её против ОРВИ и гриппа, читайте здесь.

Но сегодня я хочу рассказать не о прополисе, а о другом не менее эффективном средстве. Это перекись водорода. Продаётся она в любой аптеке. Стоит рублей 10 за баночку примерно. По сравнению с лекарствами – почти бесплатно.

ЧЕМ ОНА УНИКАЛЬНА?

Среди медиков о перекиси водорода можно встретить разные мнения. Одни считают её чуть ли не панацеей, другие относятся к ней очень настороженно. Ну, антисептических-то свойств её никто не отрицает, а вот дальше… мнения расходятся.

Но всё-таки в последнее время не только сторонники альтернативной медицины, но и врачи всё чаще выступают за перекись водорода.

У перекиси водорода много полезных свойств. С её помощью можно обрабатывать ранки, избавляться от прыщей, выводить неприятные запахи. Дезинфицирует она лучше спирта. Ну, а про использование её для обесцвечивания волос – молчу. Это процедура всё-таки не медицинская, а чисто косметическая.

В США перекись водорода успешно используют фермеры для повышения урожайности.

Почему она так влияет на растения? Да за счёт кислорода! От воды формула перекиси водорода отличается всего-навсего дополнительным атомом кислорода: H2O2 вместо H2O. Но этот атом кардинально меняет свойства вещества.

Раньше большое количество перекиси водорода содержалось в дождевой воде – она образовывалась там за счёт большого содержания озона.

Но в последнее время экологическая обстановка на Земле ухудшилась. Дождевая вода – не та, что раньше. Перекиси водорода в ней мало. Вот хитрые американские фермеры и наловчились использовать перекись в качестве удобрения.

Попадая в человеческий организм, перекись водорода вступает в качестве санитара – уничтожает стареющие и больные клетки и всякие вредные микроорганизмы. Словом, вычищает из вас всю дрянь. Это одно из основных её свойств.

О перекиси водорода существует много разной литературы. У меня несколько таких книжек. В качестве одного из примеров могу привести и порекомендовать книгу М. Бурова «Всё о перекиси водорода». Не знаю, есть ли она в интернете, но в нашем городе в книжных магазинах встречается довольно часто. Почитайте её на досуге, и вы будете знать очень много о перекиси водорода и о способах её применения.

КАК БОРОТЬСЯ С ГРИППОМ?

Но вернёмся к гриппу. Я обещал рассказать о хорошем способе борьбы с ним. Профилактику вирусных заболеваний с помощью перекиси водорода следует проводить таким образом. Вот приходите вы домой с улицы. Наливаете стакан воды комнатной температуры. В воду добавляете примерно 30 капель перекиси водорода. Этим раствором полощите горло и промываете носоглотку.

Капли можно не отсчитывать, а так, на глаз наливать. Если нальёте чуть больше или чуть меньше перекиси – не беда. Результат всё равно будет. Главное – особо не переборщить. Если концентрация будет большой, можете навредить себе – перекись сожжёт слизистые. Я обычно для полоскания делаю концентрацию чуть побольше, а для носа – поменьше, поскольку носоглотка всё-таки более чувствительна.

Процедуру надо проводить раз в день. Перекись выгребет у вас из носа и горла всю заразу, какую вы успели нахватать. Если в вашем городе очень уж сильный грипп свирепствует, можно при возможности и два раза в день промыть. Но слишком часто тоже не надо – опять же, чтобы не навредить.

Если вы уже заболели, то перекись тоже не помешает. Точно так же полощите горло и промывайте ею нос. Это ускорит процесс выздоровления.

Кроме того, в небольшом количестве перекись можно и внутрь принимать. Принцип почти тот же. Но только на стакан льёте не 30 капель, а 2-3. И выпиваете. Достаточно одного раза в день!

Если не лениться, и регулярно проводить эти процедуры, никакая болячка к вам не прицепится. Не раз убеждался в этом на собственном опыте. Пользуюсь перекисью – всё нормально. Как перестал… неделя-другая – и зачихал.

Для профилактики гриппа и ОРВИ также рекомендую:

Глюкаферон

Настойка прополиса

Amla extra

Кроме того, рекомендую мои отзывы о следующих лекарствах:

Ингавирин (противовирусное средство)

Амоксициллин (антибиотик, можно детям)

Бромгексин (при кашле)

Биопарокс (при простуде и насморке)

Терафлю (при ангине)

Диазолин (хорошо помогает при аллергии)

Достоинства
  • Дезенфицирует
  • Многофункциональное средство
  • Недорого и эффективно
  • Незаменимая вещь
  • Низкая цена
  • Осветляет волосы
  • Повышает иммунитет
  • Эффективна как профилактика гриппа и ОРВИ
Недостатки
  • В неправильной концентрации опасна
  • Использовать надо осторожно
  • Может сжечь кожу и слизистые
EvgeniyUfaрекомендует
30.01.2016
По-моему принимать перекись внутрь - крайне сомнительная идея...
Профессор Неумывакин тоже расхваливает перекись. Мой парень уже месяц пьет ее. Ничего страшного с ним не случилось. Думаю тоже начать. Наша беда что мы слишком не образованные в некоторых вопросах.
15.02.2016
Вы мне прямо Америку открыли.
Принимать внутрь, конечно, не стану, но почитать было интересно.
  • 28.03.2020 - 23:27
    Перекись водорода в юнидозах - когда закончились антисептики в аптеках
    В этом коронавирусном сезоне в аптеках смели все антисептики - начиная от спиртовых салфеток и заканчивая Местамидином. Но кое-где еще можно раздобыть перекись водорода. Поэтому расскажу сегодня о перекиси водорода , выпускаемой в пластиковых ампулах компанией Солофарм.
  • 10.08.2015 - 20:34
    Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
    Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
  • 15.10.2014 - 20:20
    Хорошо отбелите кожу, но...
    Я любитель идеально белой кожи, как у куклы. И недавно наткнулась в интернете маску из гидроперита. Почитав отзывы решила её не делать, но на следующий день узнала о конкурсе красоты, и решилась. Сбегав в аптеку и купив чудо-таблетки немедленно начала колдовать.
  • 25.02.2016 - 14:34
    Перекись водорода - самое эффективное средство для борьбы с трещинами. Пяточки становятся мягкими как у младенца.
    Всегда ходила с красивыми ухоженными пяточками. Но после беременности заметила, что они стали шершавыми и начали трескаться. Одними кремами тут не спасешься. Рыскала в интернете почему трескаются пятки и как с этим бороться. Делала разные ванночки, но эффекта практически не заметила.
  • 04.02.2016 - 09:20
    Мое преображение проблемной кожи за 1,5 недели! История о том, как мне удалось избавится от ужасных "подкожников", черных точек и постакне (советы по правильному применению, реальные фото "до" и "после")!
    Одним из самых бюджетных вариантов для лечения гнойничковых высыпаний и прыщей на коже является салициловая кислота. С этим способом знакомы многие. но не многие знают как правильно нужно применять салициловую кислоту, чтобы достичь желаемый результат, без последствий. Описание.
  • 02.02.2018 - 12:16
    Протаргол при аденоидах у детей. А так же при насморке у взрослых. 🤧Подробный отзыв и много личного опыта. Инструкция. ⭐️
    Приветствую всех заглянувших!   Вниманию модераторов, вся информация только из личного опыта! То, что взяла из интернета убрано в цитату.   Насморк и аденоиды довольно часто беспокоят всех обитателей мегаполисов. Но, как рассказывал мне знакомый ЛОР, дети из деревень таким почти не страдают.
  • 17.07.2018 - 05:29
    Паста Теймурова от потливости ног и грибка ⚖ Коварство - "ее второе имя"
    Паста Теймурова - копеечное аптечное средство, которое применяют от потливости и грибка. Цена вопроса - чуть больше 50 руб., но не спешите бежать в аптеку... Подойдет ли Вам такое средство? Я использую лишь потому, что некуда деваться...
  • Бура в глицерине-Самое лучшее средство при лечении молочницы! (все расскажу и покажу)
    В первых строках моего отзыва сразу хочу предупредить,что отзыв этот не является призывом к действию и лечение должно быть согласовано с лечащим врачом.В этом отзыве я лишь делюсь мнением о препарате,который использовала когда-то сама и который помогает моим знакомым.
  • 10.10.2016 - 10:25
    Труднодоступная МАРГАНЦОВКА: мои способы лечения гайморита, хронического тонзиллита, отравления, грибка стоп и фурункулеза. Подробно КАК ПРАВИЛЬНО РАЗВОДИТЬ для каждого случая, чтобы избежать побочных действий
    В моей аптечке есть такой препарат, который я берегу как зеницу ока. А всё потому, что в наше время его практически невозможно достать. Речь идет о старом-добром препарате, таком популярном в советское время и таком труднодоступном в наши дни - перманганат калия или попросту марганцовка.
  • 15.07.2020 - 06:21
    5 способов использования салициловой кислоты - рецептик от прыщей 🌋 из двух дешёвых ингридиентов, санитайзер для рук и антисептические влажные салфетки
    У всех бывают прыщи в той или иной степени. И я не исключение, выскакивают они раз в месяц в определенные дни календаря или из за большого количества съеденного сладкого, или грязь попала. Вариантов множество.
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 04.06.2020 - 00:17
    ▶ После этого случая я больше не чищу уши ватной палочкой. А Сангвиритрин помог
    Всем Здравствуйте и Красоты! Настало время офигительных историй! Ничего не предвещало беды, я как обычно после мытья головы решила просушить ушко ватной палочкой (да чего греха таить, и почистить немного).
  • 26.06.2020 - 02:28
    Действенное аптечное средство для лечения ГРИБКА ногтей и МОЛОЧНИЦЫ. Любителям hand-made можно использовать для изготовления "лизунов"!)
    Про аптечный раствор Натрия Тетраборат 20 (Бура в глицерине) узнала на одном из форумов о hand-made, когда искала рецепт изготовления слайма-лизуна. Медицинское применение антисептика было опробовано позднее и с осторожностью , так как считала, что основным активным веществом является Борная…
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 00:59
    Как "Виа Гра", только для женщин! Если даже от него и есть какой-то эффект, то разве что эффект ПЛАЦЕБО?) Ждёт ли вас незабываемый секс, если съесть это зелье из рогов оленя, цветов, трав и чеснока? И к чему привёл этот эксперимент над собой? Разбор + и -
    Всем большущий пламенный привет! Не смогла удержаться от того, чтобы поведать про "Лаверон" (Loveron , если писать название в оригинале). Это что-то вроде женской версии "Виа Гры", только предназначен этот препарат для женщин.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 05.06.2020 - 23:56
    Как использовать любой лидокаин, чтоб он действовал не хуже венгерского? Опыт очень волосатой женщины при электроэпиляции и использовании механического эпилятора.
    Отзыв для всех, кто вступил на путь облысения ног и не только.   Сначала расскажу вкратце мою историю, чтобы вы понимали, что я на этом деле уже собаку съела. Как вы наверно уже догадались, я девушка с густой растительностью не только на голове, к сожалению.
  • 17.05.2020 - 15:45
    Порошок за копейки, который всегда со мной! Банеоцин мне больше не нужен...
    Всем привет!   Сейчас в аптеках продаётся множество средств, которые даже при высокой цене не всегда могут похвастаться эффективностью. Поэтому очень многие, в том числе и я, стали возвращаться к проверенным годами и недорогим препаратам.