Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 00:04

Приветствую!

В феврале этого года мне стало вдруг что-то так уныло, что я решила во что-нибудь поиграть. Мой выбор пал на Royal Match:

Об игре я узнала совершенно случайно, высветилась реклама в одном из видеоредакторов, на которой король пытался убежать от движущейся на него стены.

Описание игры:

Вас ждёт новое приключение! Составляйте одноцветные комбинации, решайте задачки, украшайте замок и зарабатывайте монеты.

Я скачала игру и начала процесс. К моему разочарованию никакая стена ни на какого короля не двигалась, нужно было просто собирать в ряд определенные предметы, но игра хорошо отключает мозги и вот уже 2 часа ночи, я забыла о том, что мне грустно и прохожу уровень за уровнем.

По сути это та же самая "Три в ряд", только более красочная. Перед игроком появляется поле с книжками, кристаллами и тд, собираем их в нужные комбинации и достигаем нужной цели. Комбинации разные, за них дают усилители. Так, за 4 собранных фигуры дают стрелки, убирающие полностью горизонтальный или вертикальный ряд, за 5 кристаллов, собранных буквой "Т" динамит, за 5 в ряд - дискошар, за 4, собранные в квадрат - пропеллеры:

Уровни постепенно усложняются. Если поначалу нужно просто собрать определенное количество кристаллов, то затем нужно разбить раковину с жемчужинами, кружки, ящики с тарелками и тд, собрав возле них нужные рядочки.

Меня очень раздражают уровни с почтовыми ящиками, из которых при все тех же комбинациях вылетают письма. Ящиков мало, а писем для прохождения уровней требуется много.

Усложнения идут постепенно и игра начинает приедаться. В какой-то момент я открыла для себя команды.

Вступая в команду ты можешь помочь игроку получить бонусную жизнь, нажав на соответствующую кнопку, попросить жизнь себе, а так же участвовать в командных играх, за которые предусмотрен солидный куш - дополнительные пропеллеры, бомбы, минуты "бесконечных" жизней и конечно же золото.

Помимо командных игр есть игры на скорость - пройди быстрее всех 15 уровней и получи приз, собери нужное количество конфеток и разбей пиньяту, добудь нужное число ключей и получи бонус от разработчиков - все те же ускорители (стрелки, бомбы, пропеллеры).

Кстати, помимо них есть еще дополнительные "плюшки" - молот, с помощью которого можно разбить нужную ячейку, пушка, убирающая весь вертикальный ряд, стрелка, убирающая горизонтальный ряд, шапка шута, перемешивающая все фигуры на игровом поле, в результате чего собираются нужные комбинации:

Если проходишь уровень - получаешь подарок от дворецкого (пропеллер, бомбу или стрелку), если 2 - 2 ускорителя, 3 - все три. Но если уровень провалил, подарки сгорают.

Помимо обычных уровней предусмотрены бонусные, за которые дают много монет. Монеты можно потратить на ускорители, дополнительные жизни (всего жизней пять, потом придется просить помощи у команды, ждать определенное время для их восстановления, покупать за монеты или даже реальные деньги).

Реальные деньги в игре я не трачу, в какой-то момент была раздосадована тем, что нельзя заработать их играя. Пару раз мне все же попались уровни "Кошмар короля", где действительно пришлось спасать его от надвигающейся стены.

Кстати, помимо сбора комбинаций, необходимо так же отстраивать замок. Как по мне - лишняя иллюминация, мне нравится собирать кристаллики, а не украшать библиотеку, музей или лужайку возле дворца. Но за сие строительство тоже предусмотрены награды, так что терпим.

Сколько уровней в игре, я не знаю, я перешагнула 4хсотый, сама не заметила как. Вижу, что у игроков в команде эти цифры перевалили за 3000.

Время от времени Royal Match надоедает, я могу не заходить в нее несколько дней, хотя она присылает мне оповещения и всячески завлекает своими оповещениями.

В целом неплохая, но слишком затянутая, надо поискать что-нибудь поинтереснее.

Достоинства
  • Интересная
  • Отсутствие рекламы
  • Понятная
Недостатки
  • Однообразные уровни
Milittaрекомендует
  • 10.12.2021
    Всем доброго времени суток!   Кто из нас иногда не любит провести время не только с телевизором или книгой, но и во что-нибудь сыграть на компьютере. Для компьютера придумано огромное количество игр, вот лишь некоторые жанры: Но не всегда, когда возникает желание сыграть во что-нибудь для…
  • 15.10.2022
    Спойлер: Да, там есть встроенные покупки, но все-таки это реализовано гораздо менее навязчиво, чем в других приложениях. Больше всего мне нравится, что здесь нет никакой рекламы и всплывающих окон, которыми в последнее время грешит Сабвей Сёрферс.
  • 31.07.2022
    Вообще я не любитель игр в телефоне, телефон у меня исключительно для работы и общения. Эту игру попросил установить ребенок, что бы у него была побольше команда. Для того, что бы стать участником его команды, мне было необходимо сыграть около 20 уровней. А теперь самое смешное, первые 100!!!
  • 02.12.2013 - 12:27
    Royal Match. Какой виски пить нельзя!
    Такой гадости я еще не пил. Куплено во Фреше. Хуже него только Glen SIlver Malt (куплено в Сельп). Это вообще отдельная история. Вкус Ройал матча, как у спирта с самогоном вперемешку, и вызывает рвотный рефлекс. Сам я пью недорогие виски, так что я не испорчен односолодовыми.
  • 18.05.2021 - 00:49
    Красивая, но нет баланса (+скрины)
    Игра Clash Royale - красивая, с интуитивно понятным интерфейсом, ярким сочным дизайном и полностью убитая разработчиками. Это одна из немногих игр, где я бы не стала донатить, так как игра не приносит самого главного - удовольствия от процесса.
  • 23.11.2020 - 14:03
    Metro Royale в PUBG Mobile... Escape From Tarkov или новый шедевр?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями на замечательную (или нет) игру, Playerunknown’s Battlegrounds Mobile. Если быть точнее, на новый режим в PUBG — Metro Royale, который является некой коллаборацией с разработчиками, ну или авторами вселенной «Метро».Скажу сразу, я ни разу до …
  • 07.02.2018 - 17:43
    Хорошо, но в меру. ДОНАТЫТУТ
    Скачал я недавно игру royal quest. Стандартненькая ММОРПГ от создателей King's bounty Легенда о рыцареПринцесса в доспехах. Ох, помню, обожал я играть в эти игры...
  • 02.01.2016 - 11:52
    Вы всё ещё не нашли сокровища? Тогда мы идём к вам!
    Приветствую всех заглянувших!   Соскучились по Нэнси Дрю ? Мы снова в деле! Итак, предлагаю вашему вниманию игру «Сокровище королевской башни». Игра четвертая по счету во всей серии, была выпущена в 2001 году.
  • 26.08.2015 - 03:53
    Делайте ваши ставки.
    Заглянул я как-то в "Вконтакте" и решил попробовать сыграть в эту игру. Спустя пару минут я стал ее добровольным пленником. Теперь обо всем по порядку. Первое что мне понравилось, так это редактор. Вам позволят создать собственного персонажа, точнее выбрать пол, прическу и одежду.
  • Отличный аналог PUBG
    В сентябре 2017 года Epic Games выпускают режим игры на базе Fortnite. Королевская битва! Данный режим бесплатный и не требует оригинальной игры. Свободно скачивается отдельно. Если вы уже знакомы с игрой Playerunknown's battlegrounds (PUBG), тогда вы точно понимаете принцип и этой игры.
  • 05.02.2020 - 10:03
    Экономическая стратегия про парусники
    Порт Рояль 2 классическая экономическая стратегия, где игроку предстоит проявить свои коммерческие способности на широких просторах карибского моря. Для начала вам дадут кораблик и предложат заработать некоторую сумму денег, необходимую для повышения уровня.
  • 20.04.2022 - 19:33
    Красивая, и милая игра для всех возрастов. Почему все таки, 'три звезды'?
    Приглашаю вас, обсудить игру, вышедшую 1 января 2020 года, я играю в нее невсегда, она надоедает, но иногда на меня наплывает хорошее вдохновение(особенно вечером, или в хорошую погоду ).Игра по типу три в ряд, но пройдя обучение, я не понимаю(и собственно знакомые тоже), как же все таки выиграть в …
  • 15.11.2022 - 18:54
    Самая любимая игра из детства. ❤❤❤
    Дисклеймер: Возможно после прочтения отзыва у Вас испортится психика, автор не несёт ответственности за последствия. 12+ Даже, если Вам больше 12, возможно есть, а возможно и нет гарантии, что психика не испортится. Если Вы согласны с написанным Выше, можете читать дальше.
  • 30.07.2022 - 15:19
    Когтями и зубами! Человеческая раса вымерла, а судьба города роботов лежит в лапах кота. Самая высокооценённая игра в Steam.
    Всех приветствую! О Stray , компьютерной игре, вышедшей буквально в этом месяце, я вообще узнала лишь на этой площадке - я не видела трейлеров, предрелизных обзоров, скриншотов и вообще не изводилась от желания сыграть поскорее.
  • 12.11.2022 - 02:15
    🧠😉- Прокачиваем мозги очищая их) Отличная игрушка для взрослых и детей)
    Всем доброй ночи) Хочу сегодня рассказать вам про мобильное приложение "Brain wash". Это по сути игрушка на логику. Тут очень много уровней, и в каждом уровне есть своя особая концепция. Эта игрушка отлично подойдёт как для детей, так и людей постарше.
  • 26.06.2022 - 16:59
  • 29.07.2022 - 13:24
    Игра-квест, которая превратилась в интерактивное кино ▶️ впечатления после прохождения
    Всем привет!   Видеоигры я обожаю ещё со школы) Раньше играла постоянно, особенно в онлайн игры. Но и квесты всегда занимали (да и занимают) особое место в моём сердечке.   Первую часть Сибири мне показал брат ещё в начале двухтысячных, когда у нас появился компьютер.
  • 18.08.2022 - 00:09
    Кошки готовят супы, а меня это успокаивает и расслабляет, даже помогает заснуть. Милая иллюстрированная залипалка про зверят 🐈 Отзыв на приложение Кошки и суп
    Всем привет   Я люблю милые иллюстрированные игры, в которых не последнее место уделено стилю. Так, пока я лежала с защемлением седалищного нерва , попробовала практически все приложения из топа АппСтора.
  • 22.08.2022 - 22:44
    Лига (не)Справедливости против Брейниака. Файтинг, превращающий пальцы в крюки.
    Всех приветствую! Не так давно я познакомилась, наконец, с игрой Injustice - а как же иначе, если над ней работал Эд Бун, подаривший миру такую замечательную вселенную, как Mortal Kombat? Особенность Injustice в том, что игры рассказывают о героях популярных комиксов DC.
  • 14.09.2022 - 00:22
    Игра, положившая начало серии игр о юной сыщице🔍🔍🔍
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о компьютерной игре под названием "Нэнси Дрю. Секреты могут убивать". Игра выпущена в далёком 1998 году. Она положила начало линейки квестов о знаменитой юной сыщице Нэнси Дрю. Стоит ли в неё играть?) Сейчас будем разбираться..
  • 27.10.2022 - 21:05
    Реквием по "Чумной сказке". Ещё более мрачная. Ещё более жестокая. Ещё более беспощадная. И ещё больше крыс.
    Всех приветствую и осторожно: многабукаф! Впрочем, как это у меня нередко бывает, после того, как я завершаю прохождение очередной компьютерной игры - один из основных моих источников дофамина и адреналина. В этом октябре состоялся релиз игры A Plague Tale: Requiem .
  • 01.11.2022 - 10:02
    Это даже не игра, это литературный арт-триллер и целый мир. Наилучшая за последнее время из того во что я играла!
    Всем привет!   Хочу вас познакомить с одной из своих любимых игр, под названием Мор 2 или Pathologic 2 .   Не так давно я как раз написала отзыв на игру Мор Утопия от 2005 года , это была первая игра, а вторая часть это ремейк, но полностью обновленный и выглядит он как абсолютно новая игра, хотя…