Опубликовано 12 Январь, 2021 - 19:27

несколько раз
    15600 руб

Летела Победой в Германию недавно 9 января 2021 года. Вообще мне нужен был перелет во Франкфурт, но в субботу туда летает только Аэрофлот, у которого билет был в два раза дороже- 31 тысяча. Поэтому решила взять в Кельн, а оттуда муж на машине довезет до дома (около 200 км до нас оттуда).

Тем более за день до покупки билета мне на почту пришел купон со скидкой от Победы в 10 %. Поэтому решила уж точно брать. Сам билет стоит 13 тысяч с чем-то. Уже готова была оплатить , но смотрю, что нигде не пишется, какой багаж или какой размер ручной клади можно взять. Прям как-будто специально- Сначала платите, а потом купите дополнительные услуги🤦.

Так и получилось- только после покупки билета я увидела в правилах, что сюда входит совсем маленькая ручная кладь, всего 30 см *25 см. Это чисто дамская сумка и все.

Вот и пришлось дополнительно купить одно место багажа за 1500 руб. Сюда входит багаж весом до 10 кг, размер не ограничен.

Также купила место в самолете за 400 руб, так как люблю сидеть не у окна , а у прохода.

И оплатила 999 руб. за возможность возврата билета- мне так спокойнее.

Итоговая сумма за полет Москва -Кельн получилась более 15 тыс руб и это уже с учетом 10 % купона от Победы.

Почему-то когда я платила за билет было написано, что для перелета нужен будет тест на коронавирус, я напряглась , но информацию об этом найти вообще нигде не могла. У Победы платная справочная- за 60-70 руб за минуту разговора. Я позвонила, но мне никто не отвечал, и вообще сбросили, а деньги все-равно списали- 60 руб.

Так что пошла просто сама сделала тест в Гемотест и взяла с собой в самолет .

В аэропорту Внуково в стойки регистрации Победы очередей вообще не было,и я боялась, что заставят заплатить за перевес багажа. Вместо 10 кг , у меня показало 11,4. Но вообще ничего мне не сказали, и даже им было все равно. Зато сразу спросили про основание для поездки, документ. У меня -разрешение на проживание Германии.

В качестве ручной клади у меня была сумка которая довольно сильно была забита моими вещами. Я боялась, что заставят открыть, будут смотреть. Тем более у меня был флакон парфюма в 10 мл не в прозрачном герметичном пакете. Но обошлось-никто ничего н смотрел.

Основание для поездки спрашивали везде- и в зеленом контроле, и у паспортного контроля , и потом у самого гейта перед посадкой. Перед посадкой вдобавок еще спросили мою регистрацию на немецком сайте для прилетающих . Я ее показала.

Наконец нас посадили в самолет - народу было не так много, около 80 % . Было много пустых мест и даже целые ряды пустовали. Люди сидели втроем вплотную к друг другу при пустующих рядах. Тест на корону никто не спрашивал.

Мне очень повезло, я сидела одна на трех местах.

Многие просили стюардесс пересадить их на пустующие места, но всем отказывали. Хотя потом я видела одного мужчину, он все-таки смог пересесть.

Кресла у Победы не слишком большие и с маленьким пространством между рядами.

Один огромный плюс - подлокотники убираются!! Я два подлокотника убрала и смогла даже прилечь на сиденья. Хотя уснуть из-за шума самолета так и не удалось. Просто лежала пол-перелета. Видела еще одну женщину и мужчину, которые тоже так сделали. Стюардессы ко мне не подходили и не просили пересесть на свое месть, за это им спасибо.

Питания на борту не было, и даже журналы не предлагали как обычно. Хотя в стакане воды мне не отказали. Пледы, наушники тоже не раздавали. И телевизоров в спинках сидений как у Аэрофлота тут нет.

Самолет взлетел не в 9 25 как написано на билете, а только в 10. В 9 25 они только начали людей впускать в самолет.

На соседнем ряду сидел мужчина, он пожаловался стюардессе на меня и еще одного мужчину, что мы не натянули маски на нос. Я ему сказала,что вообще -то я сдавала тест на корону и он у меня негативный, а он явно ничего не сдавал. И весь перелет он за мной поглядывал периодически, натянута ли правильно моя маска😆 Слава богу еще, что перчатки не заставляли одеть.

Сам перелет прошел идеально, но это скорее всего из-за того, что я одна сидела в ряду. Но и летели мы плавно, ничего не трясло, в турбулентность не попадали.

Так что за интерфейс сайта Победы я ставлю двойку, так как платная справочная и нет описания, какой багаж входит в стоимость, а только после покупки билета . А работникам самой компании - пятерку, стюардессам и пилотам👍.

мои посты

аэропорт Франкфурта

агентство City Travel

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Выгодно, если путешествовать налегке
  • Комфортный полет
  • Приносят воду по просьбе
Недостатки
  • Дорогая доплата за багаж,
  • Не кормят
  • Не разрешают пересесть на свободные места
  • Платный багаж
  • Платный колл-центр
arizonadreamрекомендует
13.01.2021

М-даа, народ совсем чокнулся с этим ковидом )
13.01.2021
Это точно