Опубликовано 21 Март, 2017 - 21:01

Заказывала через Синдбад. Отзыв здесь

Вылет во время. Самое неудобное в этом перелёте- это техническая остановка в Ухане. До Ухани летели 8 часов. Там берёшь ручную кладь и все выходят из самолёта для прохождения миграционного контроля. Ещё в самолёте выдают карту прибытия arrival card. Там все просто заполняешь ( имя, фамилия, год рождения, национальность, цель прибытия) отдаёшь паспорт билет и эту карту, тебе ставят штамп и обратно в самолёт. Все очень быстро, но приходится побегать, хотя после 8 часового перелёта это даже плюс. Дальше летим до Гуанчжоу примерно 1.5 часа. На борту все время любые напитки, включая пиво в банках, пепси в банках или на розлив в стаканчики вино белое и красное соки, лимонады, чай и кофе(не вкусные у китайцев). Кормили два полноценных раза и третий раз закуска(снеки). При перелёте Москва-ухань-Гуанчжоу встроенные мониторы в кресла с фильмами на русском. Места для ног достаточно мужчине при росте 183.

По прилету в Гуанчжоу побежали искать accommodation desk это там где бронируют бесплатный отель при стыковке от 8 часов. У нас была именно 8 часовая стыковка и ещё дома онлайн я забронировала отель в Гуанчжоу Holliday Inn 4 звезды. Побегали, но добрые китайцы нарисовали нам план как туда добраться. Я показала распечатки которые я сделала дома о брони и нам сразу позвали парня за которым мы пошли к бесплатному трансферу. Сразу подъехал микроавтобус и мы поехали в отель. Отель нам очень понравился и хоть у нас и было всего три- четыре часа мы приняли душ, перекусили быстрой лапшой которую я взяла с собой из России и пошли гулять. Гуанчжоу крутой. Нам очень понравился. Вообщем об отеле в другом отзыве напишу. При заселении нам написали на бумажке во сколько за нами придёт трансфер, ещё и позвонили в номер что бы мы не опоздали. Приехали во время и привезли во время в аэропорт. Дальше перелёт до Пхукета

Самолет поменьше, в креслах уже нет мониторов, но и лететь то всего 3 часа 20 минут. Вообщем мы спали. Покормили ужином разок. Перелёт прошёл быстро и незаметно.

Обратно летели так же только все в обратном порядке.

У китайцев очень долгий миграционный контроль. Все скурпулезно, везде проверяют, везде эти эрайвэл кард/ департ кард. Одно и тоже. Но в целом, мы довольны. Мы купили билеты за 66 тысяч на троих( третий ребёнок 7 лет) туда и обратно. У конкурентов билеты на 20 и 30 т. получались дороже. Не вижу смысла переплачивать, сервис на борту хороший. Есть с чем сравнивать, летали в США и Европу. Дочка все перенесла хорошо, мы побывали в Китае, куда может быть специально не скоро собрались бы. Вообщем я рекомендую ChinaSouthernAirlines. И выбирайте стыковку в Гуанчжоу подольше:), но что бы уложится в 24 часа, так как визу ставят транзитным пассажирам именно на этот срок. И тогда в Гуанчжоу можно погулять и отдохнуть подольше.

Достоинства
  • Багаж долетел
  • Без задержек
  • Дешевые билеты
  • Сервисы хороший
  • Хорошо кормят
Недостатки
  • Неудобные стыковки
ЯДоминикарекомендует
21.03.2017
Уточние пожалуйста- в Китае при стыковке виза не нужна? И где можно выбирать бесплатные отели при стыковке? Уточните также какие нормы багажа? Есть ли он-лайн регисрация?
22.03.2017
Визу китайцы ставят по прибытию на 24 часа, вы должны уложится в это время, если у вас длительная стыковка. Если дольше, то надо визу получать заранее, но вообще все укладываются в это время.
Когда получила подтверждение брони при покупки билетов сразу стала их пробивать на сайте авиакомпании. Бронировать отель на сайте ChinaSouthern язык выставите английский, в русской версии не бронируется.
[ссылка]
Выбирайте online service - Transit accommodation и дальше уже
Онлайн регистрация тоже есть, открывается за 24 часа до вылета. нормы багажа 2 места на человека по 23 кг. Вообще почитайте на сайте там вся инфа есть
05.03.2019
Про Ухань подробней можно? Куда там бежать и зачем? А то мне через пару недель предстоит
  • 30.11.2017
    Неоднократно пользовался услугами этой авиакомпании по маршруту Москва-Гуанчжоу, при перелетах по Китаю, и разок летал из Китая во Вьетнам. Вначале кратко + -: +++ Плюсы: Одна из самых крупных компаний в Китае, большой парк техники Партнёр SkyTeam - удобно для участников соотв.
  • 06.05.2019
    Летали авиакомпанией "China Southern Airlines" в марте по маршруту Москва-Гуанчжоу-Пхукет и обратно. Авиакомпания отличная, все вылеты по расписанию без задержек, в общей сложности 4 рейса. Обслуживание на борту нам понравилось, стюардессы вежливые и говорят по английски.
  • 01.02.2017
    Данная авиакомпания продает билеты дешевле чем у конкурентов долларов на 100-200 с пересадками в Китае. Но покупая дешевые авиабилеты вы должны понимать, что за маленькой ценой что-то кроется. А именно всяческие неудобства. Неудобные стыковки,пересадки, ночевки в аэропорту и т.д.
  • 23.08.2019 - 17:53
    Летите China Eastern Airlines? Или путешествуете самолётом по Китаю ? Обязательно зайдите и прочитайте .
    Люблю знакомиться с новыми авиакомпаниями, не только российскими, но и зарубежными. На моей страничке можно найти отзывы на такие авиакомпании как : NordWind Airlines Hebei Airlines Bangkok airways VietJet Air   Сегодня вам расскажу о моем перелёте авиакомпанией China Eastern , летала ей несколько…
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 27.09.2019 - 11:14
    NordWind или как не сойти с ума от 12 часового перелета...
    Добрый день любителям путешествий и просто любителям почитать отзывы! Сегодня я опишу свой опыт путешествия с авиакомпанией "NordWind". 1. Предыстория. С 31.07.2019 по 11.08.2019 нам с женой предстоял 12-часовой перелет, в наше свадебное путешествие, до Доминиканской Республики.
  • 30.07.2019 - 13:08
    ✈️Чартерный рейс Nord Star (Таймыр) в Грецию июль 2019 💥 Приземление на военную базу | Стоят ли такие мучения небольшой экономии
    Приветствую всех заглянувших!   Скажу честно, меня немного напрягает летать чартерными рейсами. Это наш не первый опыт полёта Авиакомпанией Таймыр (хотя предыдущие полёты я не помню, а это значит ничего плохого не было)   Вылет у нас был из аэропорта Домодедово, « загрузка» в самолёт из автобусов.
  • 24.04.2017 - 19:49
    Вим-авиа: ЦЕНЫ на билеты, ПИТАНИЕ, ОБСЛУЖИВАНИЕ. Такого УЖАСА я не испытывала никогда. Кошмарная ночь со счастливым финалом. Категорически не рекомендую эту авиакомпанию! Полет Москва-Симферополь Крым
    Всем привет! Не собиралась я писать отзыв на авиакомпанию ВИМ-авиа , но сейчас мы задумались о планировании летнего отдыха и вспомнили полет летом 2016 года из Москвы в Крым. До сих пор вспоминаю, жутковато становится. Но обо всем по-порядку.
  • 15.05.2019 - 21:07
    История о том, как одна стыковка отбила у меня желание посетить Вьетнам 🇻🇳
    Довелось мне как то попутешествовать на Vietnam Airlines . Летели мы из Москвы в Бангкок со стыковкой в Ханое. Как не пародоксально, но опытные путешественники, меня поддержат, стыковочные рейсы дешевле прямых и порой существенно! Вот и красивые самолетики. Но в салоне не все радужно.
  • 09.08.2019 - 23:03
    Вся правда о Turkish Airlines и полезные советы внутри!
    Всем привет! Вот я наконец я взялась писать отзыв о турецких авиалиниях.   Почему выбор пал именно на эту авиакомпанию? Сразу оговорюсь, что летели этой АК в Анталию (Турция).Раньше всегда летали Аэрофлотом или Россией, но после авиакатастрофы у Аэрофлота (я говорю про трагедию с суперджетом),…
  • 30.01.2012 - 10:13
    Malev: Венгрия начинается уже в самолете!
    Malev Hungarian Airlines национальный перевозчик Венгрии представляет свою страну на очень достойном уровне! Я несколько раз пользовался услугами этой авиакомпании и каждый раз оставался очень доволен хорошим европейском сервисом.Базовым аэропортом для Malev является международный аэропорт…
  • 20.09.2020 - 13:50
    Летела в эконом классе. Рассказ начиная от покупки билета до получения багажа в Индонезии.
    Авиакомпания Emirates Airlines Покупка билета, его стоимость. Это одна из самых интересных историй в моей жизни. Подруга пригласила меня погостить к ней на райский остров в Индонезии, куда сама любила ездить каждый год.
  • 27.07.2020 - 13:29
    Нам всем понравилось летать на якутских бриллиантах. Покажу, чем кормят при двухчасовых перелетах.
    На июль-август наша семья разделилась. Я со старшим сыном в Крым, муж со всей остальной гвардией к родителям. А ещё так вышло, что я впервые организую путешествие от и до одна. Обычно я только вещи собираю и настроение создаю всем остальным муж занимается. А тут..все сама.
  • 23.09.2020 - 20:50
    Турция 2020 вместе с Royal Flight😎Летели на огромном самолете! Платная регистрация?!Изменение нормы провоза багажа?👿Каково это-лететь в эпоху Коронавируса? Обязательные ритуалы в путешествии!
    И опять таки начну отзыв про авиакомпанию с того, что я летаю много и мне есть с чем сравнить. Поэтому буду писать свое развернутое мнение о новой для себя авиакомпании - Роял Флайт . Естественно, я слышала о ней, но лететь пришлось в первый раз в сентябре 2020 года, в разгар Коронавируса.
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 15.10.2020 - 18:19
    ✈️Смартавиа- новая авиакомпания? Мой перелёт в пандемию. Что вам предложат на борту, а что запретят?Заставят ли чемодан сдать в багаж?
    Я часто летаю, и по работе и в отпуск, например. И за последнее время открыла Для себя несколько новых авиакомпаний. Не так давно летала Royal Flight в отпуск, и также открыла для себя авиакомпанию СмартАвиа, это уже был перелёт по работе.
  • 22.08.2020 - 23:51
    А вы когда-нибудь опаздывали в аэропорт?! Весь спектр эмоций! "Красные крылья" - мой первый опыт с этой авиакомпанией.
    В крайний день нашего отдыха в Сочи, конечно же, мы распланировали время для собственного спокойствия. Но как только мы сели в такси, то поняли, что карты показывают намного страшнее пробки, чем мы рассчитывали! По пути в аэропорт я уже прочитала несколько статей о том, что будет, если мы опоздаем.
  • 25.08.2020 - 12:43
    Мое мнение как бывшего сотрудника аэропорта и как пассажира. Летала "Победой" более 20 раз. Лучшая ак, если следовать всем правилам!
    Начну отзыв словами - Я люблю Победу. Почему? Да потому что это на данный момент в России лучшая авиакомпания по соотношению цена - качество! Сейчас подробно расскажу свои мысли. Очень многие ругаются на Победу, что рассаживают людей, заставляют доплачивать за багаж.
  • 16.08.2020 - 21:54
    ✈️ Скромной, но не самой экономичной «Россией» без багажа, с ручной кладью и ребёнком. Два рейса по 3 часа летом 2020 ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, и сегодня хочется поделиться своими впечатлениями от двух свеженьких перелётов авиакомпанией «Россия».
  • 25.07.2020 - 11:29
    Быстро доехать до моря. Но с комфортом ли? Какие недостатки необходимо знать до поездки на двухэтажном поезде?
    Всем доброго времени суток.   Путешествуем мы с семьёй преимущественно поездом, поэтому вопрос как добраться с Воронежа до Лазаревского у нас не стоял. При выборе поезда основную роль играло время в пути, а также время посадки и прибытия.
  • 14.10.2020 - 13:12
    Водитель домогался, хамил и преследовал. Очень испугалась и больше никогда не закажу такси в Ситимобил!
    Раньше я достаточно часто ездила на такси. Сейчас намного реже, потому что я перешла на удаленку. Сначала я расскажу, в целом, о сервисе и возможностях Ситимобил, а затем расскажу свою историю, как водитель меня домогался(   Итак!   Где можно воспользоваться услугами Ситимобил?