Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 21:52

Доброго дня и хорошего настроения!🌸

При оформлении путевки туроператор сказала нам, что мы полетим с авиакомпанией Royal Flight. Об этой компании я слышала в первый раз. Туроператор рассказывала только хорошее об этой авиакомпании, но разве может она сказать по-другому?)

Чем быстрее приближалось путешествие, тем больше подробностей о нем хотелось узнать. Поэтому я, как обычно, полезла на просторы интернета, чтобы почитать отзывы людей и по началу была немного огорчена. Подавляющее большинство отзывов оказались негативные, какие-то нейтральные, а положительных было уж совсем мало.

Поездка закончилась и теперь я могу сама поделиться своими впечатлениями. К сожалению, это мой первый отзыв с одной фотографией, так как сделать фото в самолете особого времени не нашлось, а поделиться мнением хочется.

• Регистрация на рейс:

При полете из Москвы за сутки до вылета на официальном сайте Royal Flight открылась онлайн-регистрация. Мы летели эконом-классом и два места около окошка обошлись нам в 4000 рублей, по 2000 рублей за каждое место.

Были места и дороже, 4000 рублей за одно место, но по какой причине они были дороже для нас так и осталось загадкой.

Не смотря на позднее время начала онлайн-регистрации, в районе 3 часов ночи, места разлетались как горячие пирожки. Мы не пожалели, что зарегистрировались онлайн самостоятельно, пусть и с оплатой мест. Все было спокойно и без лишних нервов.

Онлайн-регистрации на обратный рейс не было, так как аэропорт в выбранной нами стране работает не круглосуточно. И самое обидное, что мы попали в последнюю тройку регистрировавшихся на рейс, поэтому сесть рядом с мужем не очень надеялись. Но мы все же попытали удачу, вежливо спросив, есть ли возможность посадить нас вместе? Удача улыбнулась нам и даже не смотря на то, что мы были одними из последних на регистрации.

И туда, и обратно, полет задерживали буквально минут на 30, но впечатление это не испортило, бывает всякое.

• Питание:

Как обычно перед приемом пищи разносили напитки на выбор: вода, соки и газировка.

Питание при полете из Москвы было в целом ничего... На первый завтрак предлагали на выбор блинчики или омлет. Мы с мужем оба выбрали омлет.

К сожалению, открыли мы его уже прохладным. В комплекте так же был маленький кирпичик белого хлеба, пряник (очень вкусный!), два кусочка сыра, два кусочка морковки и стандартный набор с вилкой, ножом, маленький ложкой, солью, перцем, сахаром и салфеткой.

После еды были предложены чай и кофе.

Второй прием пищи оказался без выбора, в него входили два небольших жареных пирожка (для меня они оказались жирноваты), стружка из морковки к которой положили майонез и такой же набор с хлебом, пряником и всем остальным, как и при первом приеме пищи. Прохладные напитки до раздачи питания и горячие после так же были.

Полет обратно в Москву оказался намного вкуснее!

На первый прием пищи нам так же предложили на выбор блинчики или омлет. На этот раз мы с мужем решили попробовать взять разные блюда. Омлет был с кусочком запеченой картошки и грибами, а блинчики оказались оладушками с вкуснейшим клубничным вареньем. Так же в каждом наборе были маленькая шоколадка Milka, два маленьких хлеба (белый и зерновой), соленое масло, кусочек ветчины (плоский, но большой!), кусочек сыра и набор со специями и столовыми приборами.

На второй прием пищи нам предложили выбрать даже из трех блюд! Мясо с макаронами, мясо с картошкой или курица с рисом. Мясо с макаронами и мясо с картошкой, выбранные нами, оказались очень вкусные! Дополнения в наборе были такие же, как и в первом приеме пищи.

В целом, питание хорошее, вкусное и достаточно сытное с учетом того, что наш перелет составлял 11-12 часов.

• Персонал:

По многим отзывам читала, что персонал грубый и хамоватый, но это совершенно не так!

Пассажиры летят сидя, а ребята работают на ногах в воздухе. Напитки и питание разносились оперативно, так же быстро собирался и мусор.

По моей просьбе мне принесли плед, достаточно теплый, чтобы согреться в самолете и относительно большой.

Персонал вежливый и свою работу выполняют отлично.

Перед полетом пилот нас заранее предупредил, что зона турбулентности будет в полете, поэтому во время тряски было не так страшно.

• Места в самолете:

Мы летели Боингом-777.

Кресла обычные для перелета эконом классом.

В каждом кресле есть телевизор и пульт, к сожалению, не рабочие. Наверное, это единственный минус, который я могу выделить. Поэтому планируйте свои развлечения во время перелета заранее Smile

Места откидываются и можно относительно удобно растянуться на кресле.

• Норма багажа:

Вообще, об этом должен предупреждать туроператор, но вдруг кому-то пригодится.

Норма веса одного чемодана на одного человека - 20 кг. Можно объединять, взяв на двоих один чемодан с весом 32 кг.

Ручная кладь - 5 кг на каждого.

Подводя итоги я могу снять только одну звезду за нерабочие телевизоры, но все остальное в целом мне понравилось. В любом случае я осталась удовлетворена полетом с авиакомпанией Royal Flight.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусная и сытная еда
  • Онлайн-регистрация
Недостатки
  • Не работают телевизоры
rosenrot95рекомендует
20.01.2020
Спасибо, что написали про нормы багажа Smile Я перелопатила весь сайт ройял флайт и всю документацию в поисках, можно ли одну сумку на двоих и какой может быть её вес!
20.01.2020
Пожалуйста! Рада, что смогла помочь??