Опубликовано 16 Май, 2013 - 14:55

Совсем недавно я купила себе две Лава-лампы. Одна из них с парафиновыми шариками, а вторая с блестками. По моему,это милые,прикольные вещицы для создания интерьера и атмосферы в доме.

"Лава-лампа" устроена достаточно интересно: внутри прозрачной колбы из стекла находится глицерин, а в глицерине маленькие блесточки. При включении лампы глицерин нагревается и за счет этого создается очень красивый,завораживающий эффект переливающейся лавы как на вулкане. Блестки струйками поднимаются вверх, а затем,охлаждаясь медленно и плавно стекают вниз. Смотрится очень интересно! Можно долго сидеть и просто наблюдать за такими лампами.

Сама лампа сборная. Она состоит из отдельных частей и лампы на 25 Ватт.

Вот так лампа выглядит не включенной и включенной при дневном свете и в сумерках и темноте

У данной модели есть переключатель, что удобно, а шнур достаточно длинный.

Но хочу отметить,что такие лампы сильно нагреваются при работе,кроме того они достаточно хрупкие,так что нужно быть внимательным с ней.

Но а так конечно очень красивая,интересная "Лава-лампа",да и по цене она не дорогая - всего 600 рублей.

На фото я хочу показать две лампы вместе. Они правда завораживают,когда на них смотришь.

Так что очень рекомендую такие приобрести,они красиво выглядят и в гостиной и в спальне.
calogeroрекомендует
Ого, Саш, так ты оптом затарилась ими. Laughing out loud
16.05.2013
о да Лена еще две лампы и я секс-шоп открою
А я думала, ещё хрустальный шар и салон гадания. Big smile
17.05.2013
у меня всё будет в одном салоне Big smile
15.01.2014
Очень красивая у вас лава лампа с блёстками, у меня такая голубая, но другой фирмы какой-то)) За 2 года использования не надоела)
16.01.2014
Anny1991, да такие лампы просто завораживают, а как красиво смотрятся большие, метровые лампы,это что-то!
16.01.2014
да уж!) Было б куда ещё поставить эту метровую красоту, эх)
  • 15.05.2013 - 13:29
    Физика тел для успокоения нервов и приятных эмоций! с фото
    Ну конечно не физика тел, а скорее физика жидкостей . Кто хоть раз видел такую лампу, тот знает что она работает именно на физике. Ну вот и я решила купить такую лампу,очень уж интересная штуковина.Приобрела ее в магазине сувениров, стоит она 600 рублей. КАК ОНА УСТРОЕНА Сама по себе лампа сборная.
  • 05.01.2014 - 13:59
    Будет нам не страшно спать,если ночничок включать!Любимые Маша и медведь+подробные фото
    Этот ночничок купили в АШАНе.Хотелось что-то для детской комнаты,и чтобы детям нравилось.А что может детям нравиться?Конечно же,любимые Маша и медведь.
  • 06.11.2014 - 14:55
    хорошая!
    В квартире похолодало, и птицам нашим (два попугая корелла) стало холодно. Обогреватель ведь не купишь попугаям, и мы купили лампу… Лампа очень греется, и если к ней дотронуться рукой то можно обжечься. Лампа горит у нас целый день и не выключается, я ее включаю в 8 утра и выключаю в 20,00.
  • Не только НАСТОЛЬНАЯ лампа. Благодаря прищепке можно найти и другое применение.
    Я занимаюсь вышиванием. И поэтому мне понадобилась лампа на прищепке. Чтобы можно было ее перемещать туда-сюда, регулировать высоту и наклон плафона. И такую лампу я нашла!
  • 05.11.2020 - 10:41
    Светильник Smartbuy- рекомендую!!!
    Добрый день,хочу поделиться покупкой настольного светильника марки Smartbuy. Покупали на рабочий стол ребенку школьнику. Светильник имеет три режима работы для освещения днём и один как ночник. Так же есть у основания стан подставка для канцелярских товаров и размещения смартфона. Что очень удобно.
  • 02.04.2018 - 06:46
    Яркая и стильная лампа Yajia YJ-5868Т точно украсит ваш рабочий стол!
    Всем привет! Недавно мне подарили лампу, о которой я мечтала уже давно. Лампа для рабочего стола, да не простая, а аккумуляторная с прищепкой и солнечным зарядом!
  • 26.10.2015 - 22:28
    Аксессуар, который всегда остаётся в тени. Множество вариантов применения.
    Привет! Сегодня речь пойдет о такой банальной, на первый взгляд, вещи - настольной лампе. Что сложного? Зашёл в ближайший магазин, торгующий светильниками, и приобрел, что понравилось. Но у меня все было сложнее.
  • 22.03.2016 - 13:21
    это ночник или игрушка
    Купила по акции 8го марта через интернет магазин. Цена 91грн. Сейчас на сайте указана стоимость 249 грн. Сомневаюсь что такая вещь стоит и 40... Теперь подробнее почему.
  • 29.12.2016 - 05:58
    Отличная бюджетная, складная лампа!!!!!
    Настольными лампами я не пользовалась уже очень давно. Со времен школы. Даже чертежи в университете по ночам (!!!!) чертила при простом освещении (лампочки сверху на потолке))). И даже когда ногти себе сама себе наращивала 5 лет назад - все равно обходилась без лампы.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 23.02.2021 - 12:28
    Лампа Xiaomi Yeelight работает от сети и батареек. Пять режимов освещения и регулировка угла наклона. Производитель обещает непрерывные 40 часов работы на аккумуляторе, так ли это на самом деле?
    Всем привет!   Давно искала хорошую настольную лампу. Уж сколько было их куплено и передарено, а остановилась именно на Xiaomi Yeelight LED Z1 Pro YLTD14YL.       Идеально подошел к моей белой мебели. Не маркий, легко протирается. И сам пластик очень качественный.
  • 28.03.2021 - 01:43
    Швабра с отжимом Vileda Ультрамакс - находка для хозяйки! Изумительно моет!💕 Не нужно больше возиться с тряпкой! Заказала швабру Виледа себе и подруг на нее подсадила!!! :)
    Купила я себе новую швабру и ведро с отжимом. Девочки!!! Жалею об одном - что раньше ее не приобрела! И почему я раньше на нее не наткнулась?! Да, однозначно, это самая удачная моя покупка для уборки за последнее время.
  • 18.03.2021 - 20:33
    🖤 Симпатичная, устойчивая, послушная и недорогая настольная ЛАМПА из магазина ЛЕРУА МЕРЛЕН 🖤
    …::: Всем привет! :::… Задумала у меня тут маман рассаду выращивать по науке И заказала себе в качестве подарка на Новый Год специальную фитолампу для растений. Но сказала, что стационарная ей не нужна.
  • 23.03.2021 - 19:54
    Светильник Flarx из Фикс Прайса. Обзор. Заменит ли кольцевую лампу для фотосъемки?
    Как и многие, я порой люблю заходить в Фикс Прайс и устраивать "охоту за сокровищами"! Одним из самых интересных приобретений за последнее время стал настольный светильник Flarx. С момента покупки прошло уже несколько месяцев и я готова о нём рассказать.
  • 15.02.2021 - 12:33
    ✨ Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer: парфюмированный спрей для тела с роскошным гурманским ароматом и нежным шиммером ✨
    Сегодня хочу поделится своим мнением о новинке в семействе парфюмерии бренда Victoria's Secret - парфюмированном спрее для тела с шиммером Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer.
  • 05.02.2021 - 19:57
    Отличный подарок как детям, так и взрослым
    3д ручку нам подарил Дедушка Мороз на Новый Год. Хотели мы ее давно и вот, 1 января, под елкой обнаружили заветную коробочку. Радости не было предела! Это была ручки модели 3d Pen-2 с дисплеем, где отображается температура нагрева ручки. Конечно же, недолго думая, мы раскрыли нашу коробочку.
  • 09.02.2021 - 22:15
    Современная настольная лампа с дополнительным функционалом в виде встроенного информационного дисплея, возможности бесконтактной зарядки смартфона, сенсорного управления и наличия нескольких режимов свечения. Компактная, стильная, с рядом преимуществ.
    Привет!   В поисках светодиодной настольной лампы наше внимание привлекла интересная модель от Right Hausen, так как она выполнена в современном дизайне и стильном исполнении, а помимо основного предназначения имеет дополнительный полезный функционал.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Люблю эту швабру. С ней я могу помыть пол за 5 минут не нагибаясь и не надевая перчаток. Ваши полы неизбежно станут чище!))
    Эта швабра у меня уже третий год и, каждый раз когда я мою пол, я так рада что у меня именно эта швабра - Vileda UltraMax. Когда я пользовалась обычными швабрами я знала что кто-то да придумает такую систему, где не надо будет нагибаться.
  • 09.02.2021 - 08:07
    Парогенератор tefal pro express → разбор возможностей, особенности, нюансы, цена + качество глажки вещей парогенератором Tefal Pro Express GV 9080!
    Приветствую всех!   В отзыве расскажу о парогенераторе Tefal Pro Express GV 9080 , его функциях, возможностях, режимах и всех плюсахминусах. Не пожалели ли мы в итоге о покупке и есть ли существенное отличие между обычным утюгом и утюгом с парогенератором (в процессе глажки).