Опубликовано 30 Январь, 2021 - 21:32

Была в магазине Дочки и Сыночки, а там случайно увидела незнакомый мне бренд, выпускающий детское питание. Взяла пару баночек на пробу, среди которых оказалась и капуста брокколи. Ниже также оставлю ссылки и на другие пюрешки этого бренда.

Пюре Полезно детям овощное брокколи ГОСТ

ОПИСАНИЕ

Продукт детского питания Полезно детям для детей раннего возраста, продукт прикорма, пюре овощное, гомогенизированное: ПЮРЕ ИЗ КАПУСТЫ БРОККОЛИ стерилизованное. Предназначено для детей с 4 месяцев.

• Цена: около 30 рублей
  • Место покупки: магазин Дочки и Сыночки
  • Где купить: сеть магазинов ДиС
  • Объем: 80 грамм
  • Срок годности: 1 год и сутки после вскрытия
  • Возраст: от 4-х месяцев
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Небольшая стеклянная баночка в едином стиле с остальными баночками этого производителя. Оформлено в "домашнем" стиле бабушкиной консервации: крышечка, накрытая бумажной этикеткой и закрытая пищевой резинкой. Спереди можно увидеть название бренда и пометку о том, что пюре можно вводить в прикорм с 4-х месяцев.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о:

• условия хранения;
  • срок годности;
  • информация о производителе;
  • объем;

С обратной стороны также указано:

• описание пюре производителем;
  • рекомендации по кормлению;
  • пищевая и энергетическая ценность;

Срок годности выбит сверху на бумажной этикетке.

И также дублируется на металлической крышке. Хлопок при открывании был. Также имеется дополнительная защита в виде резинки, которая крепится к бумажной основе сверху.

А на самой бумажке также есть немного информации о бренде "Полезно детям".

СОСТАВ

пюре из капусты брокколи

Состав натуральный, моно-компонентный, как раз для первого прикорма. Также состав не содержит:

100% натурально

- Источник витаминов С, B1, Fe, B2, РР, бета-каротин

- Изготовлено по ГОСТ

- Изготовлено из российских продуктов

БЕЗ искусственных добавок, сахара, ГМО, красителей и консервантов

ЦВЕТ

Темно зеленое пюре, цвет не особо приятный, и даже какой то отталкивающий.

Никаких вкраплений и неоднородных частичек не имеет. Цвет однороден.

ВКУС

Нечто ужасное. Чувствуется капуста, именно брокколи. Но, вкус отталкивающий, не аппетитный. Просто так в чистом виде есть его неприятно.

ЗАПАХ

Обычный. капустный, не вызывающий желание эту самую капусту есть.

КОНСИСТЕНЦИЯ

При открытии не совсем однородная. видны "болотца" вода и отдельно пюре.

Но, при размешивании ложкой консистенция становится более менее однородной.

Но! Вот я не пойму, что это за жижа в банке? Такое ощущение, что пюре состоит из каких то крошек.

Которые при приближении видны еще отчетливее. Больше всего это похоже на сильно перемороженный продукт, который после приготовили, и вот эта зернистость никуда не делась.

На вкус оно конечно все однородно, и та самая крошка никак не ощущается. Но, разве такой продукт допустим в детском питании малышей?

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отвратительно. И вкус, и внешний вид. Не понимаю, как это, по мнению производителя можно давать детям. Мне от одного внешнего вида тошно, а его еще и есть нужно. Вкус не менее странный, но, комки или крошка, кому как угодно, во рту не ощущаются. И все равно противно.

Если подытожить все вышесказанное:

• невысокая цена;
  • натуральный состав;
  • продается только в сети магазинов ДиС;
  • странная комковатая консистенция;
  • нет неприятного запаха капусты;
  • вкус отвратительный;

Гадость. Редкостная. Детям давать точно не стоит, особенно таким маленьким. Ничего более отталкивающего по внешнему виду я не встречала. Не рекомендую.

И еще отзывы на детское питание:

Salemskayaне рекомендует
нет неприятного запаха капусты;
Очепятка?
По виду мне аппетитно. Я сейчас голодная, поэтому мне и вод комочков понравится.)))
А вот то, что водичка была в банке отдельно от состава странно очень.
30.01.2021
Ну как очепятка) да ну, я б такое и голодная не съела))
30.01.2021
Выглядит ужасно, а ведь это для детей!