Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 23:00

Наконец то у меня закончилась эта огромная бутыль с мицелляркой! ))

В этом отзыве не будет фото воды со всех ракурсов и перепачканных косметикой рук, которые она должна очистить) Только текст)

Из плюсов:

- большой объем;

- экономичный расход (хватает реально очень надолго);

- в принципе, не агрессивна к смешанной коже лица, склонной к акне;

- не дорогая;

Из минусов:

- я бы не сказала, что макияж ей так уж легко снять. Тушь у меня лореалевская, не водостойкая. Еще пробовала с аналогичной мейбиллиновской. Результат один. Щедро смоченный ватный диск надо не только подержать приличное время на глазу, но потом еще и потереть.... Убирает не очень чисто и под глазами остаются черные пятна. Поэтому я обычно беру еще один смоченный диск и протираю еще раз( И это при том, что глаза я крашу в один слой туши (т.е. не как на подиум, а очень лайт-вариант) Короче, для снятия туши с глаз эта жидкость мне не нравится! Со снятием тона та же история. Но если лицо к трению более терпимо, то глаза особо чувствительны.

- к прыщам вроде не агрессивна, НО..... если пользовать несколько дней подряд без последующего смывания хотя бы обычной водой, словно становится немного хуже;

- немного липковата. Меня особо не раздражает, но кому-то может быть важно.

Итог: по доброй воле больше не куплю. Поищу что-нибудь подейственнее, пусть и подороже. Но если вдруг кроме нее ничего нет, то на безрыбье и рак - рыба.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Экономно рассходуеться
Недостатки
  • Липкость
  • Многократные протирки не дают полного очищения
  • Плохо смывает тушь и карандаш
  • Плохо снимает макияж
Alphavilleне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
01.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Для комфортного и быстрого снятия макияжа рекомендуем наносить немного средства на ватный диск, приложить не менее чем на 30 секунд на область глаз, чтобы размягчить косметику, затем развернуть диск и обратной стороной удалить остатки макияжа. После очищения кожи мицеллярной водой Вы можете использовать также Гиалуроновую алоэ-пенку. Она очистит кожу от загрязнений и излишков себума, и подарит коже ощущение чистоты и свежести.