Опубликовано 26 Январь, 2017 - 20:58

Доброго времени суток.

Еще слушаете музыку дома? Какой программой пользуетесь? Стандартной, встроенной в Windows? И вам действительно удобно? Мне с первых минут знакомства с компьютером эта программа показалась адом. Это давно было, и в то время я быстро нашел очень удобный проигрыватель видео и аудио, который назывался Light Aloy.

Позже я его сменил на Aimp и больше никогда не слушал музыку через другой проигрыватель. Почему он мне приглянулся?

Вопрос сложный. Я вовсе не собирался поддерживать отечественного производителя (а разработал программу русский парень), но хотел получить не перегруженную лишней ерундой программу, которую я могу легко настроить под себя, в которой интуитивно понятный интерфейс и так далее.

Aimp отвечал всем моим требованиям. Качество звука он выдает отличное. Вы же знаете, что все плееры имеют собственные настройки звука, который при необходимости можно менять, если шаришь, а можно оставлять как есть? Так вот в Аимп даже если не трогать эквалайзер, звучание будет потрясающее.

Куда тыкать для вызова той или иной опции поймет даже ребенок. Программа сама по себе ничем не отличается от других, просто она намного удобнее. Кстати, для нее есть скин Winamp, который порадует всех динозавров компьютерного мира.

Программу для воспроизведения аудио файлов рекомендую однозначно. Бесплатная, легкая, не перегружает систему, интуитивно понятная - а что еще нужно для комфортного времяпрепровождения за компом?

Спасибо за внимание.

С уважением, Михаил.

Достоинства
  • Доступный и простой интерфейс
  • Много настроек
  • Отличный звук
  • Поддается Last.fm Scrobbler
  • Эквалайзер
Недостатки
  • Я не обнаружил недостатков за много лет
Kosmonaut Mishaрекомендует