Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 16:16

Два года назад у меня начались проблемы с сердечком и сосудами. Первым делом я кинулась менять своё питание и, среди прочего, отказалась от соли. Надо сказать, что я её и так не много потребляла, поэтому дался мне отказ достаточно легко вкупе со средиземноморской диетой. Однако врач вернула меня на землю (кому интересно, читайте в и-нете - почему нельзя исключать соль из рациона) и рекомендовала употреблять соль обязательно, только выбирать более полезный продукт.

Сказано - сделано, пошла искать полезный и наткнулась на эту соль в "пятёрочке", прямо у дома.

Производитель заливался соловьём, врач рекомендовал более полезную, ну и я купила этот образчик солевой промышленности.

Забегая вперёд, скажу, что предпоследний абзац грешит неточностями. Т.к. я искала пользу,. то купила сразу несколько пакетиков разной соли. Так вот эта соль оказалась атомно солёной, такое чувство, что ты целый ком в рот засунул и ждёшь, когда растает. Просто непередаваемые ощущения.

350 г стоили порядка 60 рублей и уже дома я поняла, что купила обычную соль мелкого помола в которую ВОЗМОЖНО что-то да и добавили. Не знаю на сколько полезного, но уж соленющего-то точно.

Внутри коробки пакет из плёночной фольги, т.е соль была упакована так, что ни влага, никакие другие непорядочности проникнуть не могли. Выглядит она как обычная мелкая соль помола "экстра", ну а как ещё она должна выглядеть? А фотоаппарат говорит:

Добавлены в соль очень мелкие вытянутые гранулы не правильной формы. Наверное калий и магний Smile

Для чистоты эксперимента я эту соль употребляла в течение 2-х недель. Отёки ничего не заметили и продолжали мучить меня в прежнем режиме. Давление тоже сказало своё "фи" и не пожелало опускаться. Возможно это реакция лично моего вредного организма, но, кроме противной солёности (от которой начинает щипать язык и верхнее нёбо) я ничего не обнаружила. Тем более каких-то положительных моментов.

Учитывая, что передозировка микроэлементов может негативно отразится на здоровье, просто так лопать калий и магний не рекомендуется. Даже перед назначением лекарств с содержанием K и Mg хороший врач предварительно назначит анализы на содержание их в организме.

А тут дядя, который хочет заработать на нас побольше денежек, вдруг озаботился нашим здоровьем?

Нет! Не рекомендую никому.

Достоинства
  • Не плохой маркетинговый ход
Недостатки
  • Завышенная цена даже для заявленных качеств
  • Может навредить здоровью
  • Очень соленая
  • Фасовка маленькая
chilivchokoladeне рекомендует
21.06.2020

А вы что, эту соль ложками ели, что ли?
25.06.2020
А вам, чтобы понять, что молоко прокисло, нужно целый стакан проглотить? Laughing out loud
у некоторых вкусовые ощущения более тонкие, кто-то вообще нюансов не чувствует.
Кто желает отдать свои денежки за продукт "не очень" - вперёд, а отзывы пишут, на основе личных впечатлений, для того, чтобы кто-то не потратил деньги зря.
25.06.2020
Причем здесь молоко? Я молоко определяю по запаху, мне его пробовать не обязательно. Обвинять соль в том, что она слишком соленая, и не пытаться солить меньше - это феерично.
27.06.2020
Ну понятно. Здесь речь о вкусе, а не о количестве. Не нужно выдавать свои домыслы за чужие мысли. Что вы там себе фантазируете - ваши проблемы. Или вы как-то относитесь к получению прибыли с этой плохой на вкус соли? Вопрос риторический, если что.