Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 19:07

несколько раз

Сегодня я расскажу о серии тканевых масок Via Beauty, которые открыла для себя год назад. С тех пор перепробовала практически все по нескольку раз, и все равно возвращаюсь к ним вновь и вновь. Также расскажу, стоит ли делать эти маски курсом, и к чему это приводит.

Для начала, вот моя первая покупка масок:

Кто не знает, тканевые маски Via Beauty бывают одинарные, двойные, и даже тройные. Сегодня речь пойдет конкретно о зеленой, двойной маске "Золотой протеин. Омоложение".

В двойной маске упаковка разделена на 2 сектора, в одном из которых находится собственно маска, а во втором - увлажняющий крем с керамидами. Для удобства лучше разрезать упаковку на 2 части. Маска пропитана очень сильно, с нее буквально течет. Само полотно просто огромного размера, с учетом всей линии шеи.

Информация на упаковке на лицевой стороне представлена на русском языке, а вот с обратной стороны - на английском и украинском (китайцы) Wink

Для русскоязычного населения вот информация с официального сайта производителя:

Протеины пшеницы, как натуральный компонент давно используется в косметологии, является замечательным природный антиоксидантом. В состав маски входит протеины пшеницы.

Протеины пшеницы, как натуральный компонент давно используется в косметологии и является природным антиоксидантом. Благодаря ему можно замедлить старение кожи на клеточном уровне и успешно предотвратить появление воспалительных процессов на поверхности кожи. Протеины пшеницы обладают высокой проникающей способностью, именно поэтому маска способна повысить иммунитет клеток кожи, стимулировать обменные процессы, улучшает состояние, как сухой, так и жирной кожи.

Регулярное применение маски способствует улучшению цвета лица и оказывает выраженное противовоспалительное, ранозаживляющее воздействие, разглаживает морщины, возвращает сияние и здоровье.

Как я делаю маски

1. Выгоняю всех из дома. Smile На крайний случай, ухожу в дальнюю комнату, чтобы никто не мешал.

2. На хорошо распаренное лицо наношу эту страшилку-пленку, укладывая ее так, чтобы маска прилегала ко всем участкам лица и шеи.

3. Лежу минут 15-20 с закрытыми глазами, и думаю о вечном. С такой маской походить не получится.

4. Потом умываюсь, и наношу крем с керамидами из упаковки.

Кстати, о креме...

В упаковке его реально много, и он очень жирный и плотный, поэтому я выдавливаю его в отдельную чистую баночку

... и использую его еще 4-5 раз с другими одинарными масками, где этого крема не предусмотрено.

Что в итоге...

Моя кожа: комбинированного типа, склонная к воспалениям, сухая на щеках и в области вокруг глаз.

Возраст: 29

Чего жду от маски: хорошего увлажнения и улучшения цвета лица, более свежей и здоровой кожи.

Что в итоге получаю: кожа моментально напитывается, становится более увлажненной и свежей. Появляется упругость, уходят следы усталости.

Такого эффекта хватает на пару дней. Маска прекрасный вариант, когда нужно быстро освежить свою кожу, придать ей тонуса. Я делала ее и на ночь, и с утра, и днем. В любое время она работает одинаково хорошо.

Стоит ли использовать маски курсом, как рекомендует производитель?

Ну, во-первых, результат будет зависеть от возраста, состояния кожи, и ожидаемого эффекта. За год я сделала 2 курса по 12 процедур, и в течение года использовала эти маски время от времени.

Точно могу сказать, что для моей кожи курс оказался длинноватым. Нет, кожа себя прекрасно чувствовала, но примерно на 7-8 день я уже и так увидела, что кожа свое забрала. Уровень увлажненности, безусловно, повысился в разы. Но я упрямая, поэтому "добила" курс.

Также хочу отметить, что некоторые маски из ассортимента более плотные и густые, в частности, вот эта, с золотым протеином. Некоторые более легкие, в основном это одинарные, они подойдут и на каждый день.

В общем, мой вывод - нужно смотреть на состояние кожи. Для себя я выделила оптимальный вариант, и делаю маски 2 раза в неделю. Чередую более сильную, типа этой, с более легкой, типа

Ласточкино гнездо Активный лифтинг.

Маски рекомендую.

Достоинства
  • Быстро придает коже свежий вид
  • Придает тонус коже
  • Увлажняет кожу
Pantera_11рекомендует
14.09.2017
Мне тоже нравятся маски этой фирмы, но такую еще не пробовала)