Опубликовано 4 Март, 2017 - 12:10

Здравствуйте!

Зима уже почти уступила свои права весне.На улице у нас сейчас +7.Как раз сегодня закончилось средство, которое нас очень выручало всю зиму в борьбе с сажей и копотью.Это катализатор "SPALSADZ".

Хочется поделиться с вами впечатлениями об этом помощнике!

Купили мы "SPALSADZ" ещё осенью, дабы иметь полное представление я отзыв сразу писать не стала! Решила дождаться, когда средство закончится.И тогда уж поделиться опытом использования.Вот наконец-то оно закончилось.Сегодня израсходовали последнюю порцию...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вес: 1 кг.

Производитель: SPAL.

Страна производителя: Польша.

Цена на момент покупки: 150 грн.

Покупали мы средство в специализированном магазине.В интернете оно стоит немного дешевле (примерно 110 грн). Однако, если учитывать ещё оплату доставки, то разницы в цене можно сказать, нет!

От производителя:

Катализатор SPALSADZ – это средство для повышения эффективности сжигания твердого топлива, удаления сажи и смолистых веществ на внутренних поверхностях котла и дымохода. Применяется как добавка к твердому топливу в количестве 1-2 кг на 1 тонну топлива (в зависимости от топлива). SPALSADZ используется для котлов любой мощности, работающих на угле, дровах, торфе.

Результат применения катализатора SPALSADZ: углеводороды (в том числе бензопирен) сжигаются полностью вместе с сажей; окись углерода окисляется до двуокиси углерода, старый слой смолистых отложений изменяет свою структуру, "высушивается", становится менее плотным и отслаивается.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Банка с крышкой из полупрозрачного пластика, имеется ручка для удобной транспортировки.Крышка сидит плотно.При первом открытии нужно снять защитную полоску из того же пластика.В целом это ведро напоминает банку с майонезом! В подобную тару упаковывают большой объем майонеза либо сметаны.

ЗАПАХ.

Есть.Пахнет далеко не цветочками.Я бы не сказала, что воняет ужасно и раздражает обоняние.Запах совсем неконцентрированный.Эдакая смесь: сера+сода.Есть ещё какая-то примесь аромата.Но её я определись так и не смогла!

ТЕКСТУРА.

Порошок имеет голубоватый оттенок.Он не равномерный, некоторые частички более темные, а некоторые менее насыщенного оттенка! Крупинки разного размера и средство в некоторых местах склеивается в небольшие комочки.В общем, текстура неоднородная и рыхлая!

Способ применения:

Закладывается периодически в топку котла, камина, печи в бумажных самодельных кулёчках (как для семечек) по 1-5 столовых ложек (в зависимости от степени "засмоленности" и мощности оборудования).

Использовать при каждом розжиге отопительного прибора. На 1 тонну топлива хватает 1 ― 2 кг очистителя.

Используя очиститель Spalsadz можно сэкономить до 20% твердого топлива. Проверено годами! Не токсично! Эффективно!

Также нам стал известен другой способ применения (совет от продавца в магазине):

Применять средство один-два раза в неделю.В зависимости от того, какое топливо используется для котла.

Насыпать 2 столовые ложки этого порошка на кусочек газетки и сложить газету конвертиком.Положить конверт на жар, чтобы в топке не было огня, подкинуть топлива.Закрыть дверцу топки и подождать пока всё это дело прогорит.

После сих манипуляций котел топить, как обычно!

Испробовали оба способа.

Второй способ (от продавца) оказался более экономным.Котёл мы топим ежедневно и использовать средство при каждом розжиге, как советует производитель, оказалось непрактично и затратно!

Впечатления от использования:

Средство очень понравилось.Оно отлично помогает в борьбе с копотью и сажей.Сажа нарастает, без неё никак к сожалению: на дверце топки и на самой топке.В дымоходе она тоже оседает, но не так стремительно, как это происходило раньше!

С применением этого катализатора дымоход мы стали чистить намного реже.Раз в полгода.Раньше приходилось чистить каждые два месяца - в связи с тем, что топливо, которым мы пользуемся очень смолянистое и проблем не избежать никак.

Обратная тяга, конденсат, жирные отложения (креозот) - всё это нам, как и большинству людей использующих котлы и камины, знакомо.

Теперь подобные проблемы стали возникать намного реже, средство работает!

Производитель говорит о том, что:

новые отложений не образовываются.

Отложения конечно же образовываются, куда же без них.Копоть, сажа - всё есть! Но накапливаются они не столь быстро, как раньше и структура у них более сухая.Не такая жирная и смолистая!

Что мне не понравилось, так это отсутствие состава средства на банке.В интернете я его тоже не нашла.Очень хотелось бы почитать, из чего оно состоит.

Я конечно понимаю -

не токсично.

...и тому подобное...

НО, ГДЕ СОСТАВ???

Тайна покрытая мраком.О составе нигде ни слова не упоминается.Это меня немного смутило!

Плюсы:

• эффективно;
  • экономно;
  • удобно использовать;
  • доступная цена.

Минусы:

• нет состава.

Катализатор оказался эффективным и экономным в плане расхода.Дымоход очищается от отложений прекрасно, и котёл работает замечательно! Если вы знакомы с проблемой обратной тяги и быстрым нарастанием сажи, то обратите внимание на "SPALSADZ". Возможно он и вам поможет содержать дымоход в чистоте!

.........................................................................................................................................................

Большое спасибо всем за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и чистых дымоходов !!!

Достоинства
  • ! качество и цена
  • * Эффективное средство
  • Отлично помогает избавится от сажи
Недостатки
  • Нет состава
Anniferрекомендует
04.03.2017
Порекомендую подруге, она ищет подобное средство.
04.03.2017
Состав, конечно, хотелось бы знать...
Надо же. Не знала, что такое бывает)
Полезная вещь.
04.03.2017
Хорош эффект от использования и средство работает эффективно.
07.03.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву Smile

Средство мне понравилось, оно эффективное и сравнительно недорогое.Многие проблемы отпали сами собой с применением Spalsadz.
Надо папе посоветовать!
07.03.2017
Ikbe, надеюсь ему средство поможет.В моей семье оно зарекомендовало себя отлично Wink
07.03.2017
Теперь буду знать, что нужно использовать в таких случаях)
08.03.2017
Эледьвейс, я очень рада, что мой отзыв Вам пригодился.
10.04.2017
Даже не знала о существовании таких средств. У нас, бывает, забивает трубу в бане. Муж залазит на крышу с поливальником и льет в трубу. Варварство. Big smile
11.04.2017
Цибуля, я о таком методе не слышала никогда.Всё чаще ёршиком чистим, либо грузиком Smile
  • 22.02.2014 - 10:19
    Не знаю, как с духовкой, но с очисткой плиты справляется на УРА
    Начну с того, что у меня стал остро вопрос по подборку средства для очистки плиты от грязи. Дело в том, что я много лет пользовалась другим средством, которое меня устраивало на 200, но у него был один недостаток: жуткий запах после нанесения, он просто сжигал слизистую дыхательных, поэтому я…
  • 13.02.2016 - 09:43
    Чем отмыть запущенную духовку не дорого?! Фото духовки до и после
    Всем привет! Свой отзыв о посвящаю чистящему средству Sanitol, которое было приобретено специально для приведения в чистый вид моей любимой духовки. А с чего надо начинать такой муторный процесс, как отмывание запущенной духовки? Правильно, с фотографии этой самой духовки до начала процесса!
  • 15.10.2015 - 23:50
    Со своей задачей справляется на 3+. Как бы хотелось, чтобы ванная комната\санузел были блестящими за считанные секунды. Но нет, приходится трудится. Зато средство идеально подходит под дизайн моей ванной комнаты:)
    Всем привет! О наболевшем;) Никому не секрет, что каждая хозяйка стремится, чтобы в ее доме была чистота и порядок. А в ванной комнатесанузле чаще всего мы наводим порядок вдвойне (у меня так получается). Мне хочется, чтобы там все было начищено до блеска.
  • 31.03.2016 - 10:14
    Эффективно удаляет нагар с электрических и газовых плит
    Купила, дешевое средство для чистки плит «Sanitol» и осталось им довольна. Прекрасное средство для мытья нагара в духовках, противнях. Средство не имеет неприятного резкого запаха. Противени, привезенные с дачи, прекрасно отмылись от нагара за двадцать минут.
  • 10.09.2019 - 11:43
    Чистящий гель для плиты БИРЮСА
    Не очень хорошая я хозяйка, поэтому иногда моя плитка превращается в ужас из застывшего жира и нагара. Ранее постоянно мучалась и приходилось шоркать плиту с уксусом и содой.Не так давно попросила мужа сходить за чистящим средством. Он принёс мне бирюсу.
  • 20.03.2011 - 21:07
    Жира нет!!! решите нужен ли он Вам? +фото
    Пользуюсь этим средством давно для чистки духовки, микроволновой печи и всех загрязнённых жиром поверхностей. Производство Польша. Это баллон с пеной, которую нужно наносить на загрязнённую поверхность и выдержав время просто смыть водой.
  • 25.04.2012 - 21:12
    Какой там Ваниш, о чём вы?!)
    Захотелось мне почистить ковёр от пятен. Пошла в магазин, выбор был не большой. Но первое что увидела это был Ваниш для ковров. Я неоднократно видела рекламу этого средства, и уже думала купить,но что-то меня остановило. Возможно цена - 240 рублей.
  • 21.04.2018 - 09:05
    Батл: Мистер-Чистер против 11-летней грязи! Кто победит?!? Готовимся к "химической атаке" противогаз на голову. Детей и животных эвакуировали? Тогда, начинаем веселиться !!!
    Пламенный привет обитателям айрека и его гостям!!! Какие чувства вызывают у Вас такие слова как ЖИР, КОПОТЬ, ГРЯЗЬ и ПОТЕКИ? Думаю не самые приятные, как и у меня.
  • 09.02.2016 - 14:56
    Faberlic знает ТОЛК в бытовой химии. Эффективное средство ДЛЯ чистки духовок и плит. Справляется с САМЫМИ сильными загрязнениями + фото.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Добро пожаловать! Вот, что мне нравится у Фаберлик, так это бытовая химия. В очередной раз заказывая полюбившиеся мне стиральный порошок и средство для мытья посуды , положила в корзину еще несколько новых для меня средств по уходу за домом.
  • 18.08.2020 - 20:50
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим нитку морского жемчуга, которой 90 лет и золотые серьги с жемчугом и бриллиантами. Чистим жемчуг Акойя, Южных морей, Majorica и еще много чего.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Не должно портить ювелирные изделия. Придание блеска жемчугу и кораллам. Адекватная стоимость и экономичность. Лёгкость в применении.   Общая информация.
  • 05.08.2020 - 19:55
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим серебро от Tiffany и антикварные датские украшения ручной работы, которым более 70 лет.
    Добрый день, красавицы!   Продолжаем чистить мои ювелирные изделия. Во время пандемии ходить в ювелирные мастерские опасно, а после того как мне чуть не испортили колье из Чехии ручной работы я решила делать все сама, а не искать стресс на свою голову.
  • 24.08.2020 - 15:14
    Чистим бижутерию середины прошлого века и жемчуг со средством Кристаллин.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка с милым дизайном. Без интенсивной отдушки. Погружной метод. Придания жемчугу блеска. Снятие желтизны с камней и жемчужин. Не должно портить изделия. Устранение загрязнений. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.08.2020 - 20:56
    ДО и ПОСЛЕ. Идеальное средство для чистки ювелирных изделий из золота и позолоты.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Не должно портить драгоценные и полудрагоценные камни. Эффективное неабразивное очищение. Лёгкость в применение. Удаление чёрного налета. Адекватная стоимость.   Кому оно подойдёт?   Тем кто хочет почистить золото без помощи посторонних.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.
  • 02.08.2020 - 16:37
    ❌Качественный инструмент за 230 руб. борется с чёрными точками + салфетки от чёрных точек! ❌ Фото ДО/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу поделиться своим опытом использования данного, косметического инструмента, с которым я познакомилась более месяца назад, в качестве облегчения удаления черных точек после корейских салфеток от чёрных точек, которые работают и совместно с этим инструментом ещё круче.
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...
  • 31.08.2020 - 05:18
    Особенности национальной чистки ковров или настоящая традиция длиною в века. Раньше все было лучше, кроме средства для чистки ковров Faberlic. И причем здесь гладкие пятки?
    Привет всем! Я как-то не собиралась писать отзыв на это средство, но во время мытья ковра меня накрыла ностальгия и пришло вдохновение, но сначала немного сухой информации.
  • 09.08.2020 - 00:00
    Вторая жизнь обуви, реставрация краской
    Очень я люблю белую обувь за красоту и не люблю за недолговечность. В очередной раз пришло время прощаться с убитыми уже балетками и в придачу к ним кроссовками. Было крайне жалко и я искала что-то, что продлит хоть ненадолго их срок службы,хотя бы ещё сезон.