Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 17:52

✂ Сегодня мой отзыв будет об очередном опробованном шампуне от любимой американской фирмы Avalon Organics. Некоторые шампуни этой фирмы я безумно люблю,а некоторые оказались для меня весьма посредственными.

✂ Я перепробовала уже все представленные шампуни этой фирмы,поэтому для себя четко выделила победителей и аутсайдеров.Но об этом позже,а пока начну знакомство с героем отзыва.

Полное название: Avalon Organics, Shampoo, Shine Ylang Ylang ( шампунь с Иланг-Илангом придающий сияние волосам)

Место покупки: любимейший американский интернет-магазин [ссылка]

Цена: 7. 57 у.е.

Объем: 325 мл.

Упаковка: При транспортировке этикетка шампуня слегка повредилась и приняла не очень товарный вид.В остальном все тот же качественный темно-зеленый пластик,как и у других шампуней этой фирмы.

Производитель нам обещает: В состав шампуни входят нежные моющие средства природного происхождения,которые обогащены аргинином,витамином Е и пантенолом. Шампунь прекрасно очищает, увлажняет и разглаживает волосы,придавая им дополнительный блеск!

Не тестируется на животных! В составе нет всяких бяк (парабенов, SLS и SLES)

Кстати,несколько раз перечитывала состав,но так и не нашла никакое упоминание про Иланг-Иланг)

Запах: Мне запах этого шампуня очень напоминает сироп от кашля Пектусин.Запах сладковатый и слегка медицинский)Не напрягающий,но и сильно приятным его не назовешь.

Консистенция:

Прозрачная и слегка желтоватая. Шампунь напоминает по консистенции геля для умывания.Достаточно хорошо пенится !

Эффект: Шампунь хорошо промывает волосы с первого же применения. Не скажу,что они становятся какими-то особенно увлажненными и разглаженными,как нам это обещал производитель.Наоборот волосы тяжело прочесать.Если использовать бальзам после мытье шампунем,то эта проблема решается.

Не заметила,чтобы шампунь особо сильно придавал блеск волосам.Это скорее заслуга всяких бальзамов и масок для волос.

В целом,волосы после мытья выглядят просто чистыми и гладкими на ощупь,после расчесывания.

Единственное чем мне действительно понравился шампунь: он хорошо смывает масляные маски с первого раза!Но покупать американский шампунь за 7.5 у.е. ,чтобы смывать маски как-то не очень логично!

Итог: Шампунь оказался весьма посредственным.Ничего удивительного с волосами он не делает,а найти шампунь,который будет смывать масляные маски,можно и в местных магазинах. Я мою голову каждый день,поэтому не всегда использую бальзамы после мытья волос.Мне нужен такой шампунь,который не всегда требует дополнительного ухода после мытья. С этим шампунем я такого позволить не могу,т.к. волосы достаточно тяжело прочесываются.

Заслуживает только 3 звезды за то,что ничего плохого волосам не сделал,но и не выполняет обещания производителя.

✂✂✂✂Победители и аутсайдеры среди шампуней фирмы Avalon Orgsnics ✂✂✂✂

Первое место: Укрепляющий с мятой - отзыв

Второе место: Придающий объем с розмарином - отзыв

Третье место: Питательный шампунь с лавандой - отзыв.

Четвертое место: Очищающий шампунь для жирных волос с лимоном - отзыв

Пятое место: Придающий сияние волосам с Иланг-Илангом,о котором тут и шла речь. (ссылка на сайт,где его можно купить)

Шестое место: Увлажняющий шампунь с маслом виноградных косточек и оливковым маслом-отзыв.

Вредная Аннарекомендует
24.02.2014
Что-то меня запах пектусина не очень привлекает Smile. А вообще, если после этого шампуня волосы тяжело прочесать, то мне вряд ли подойдет, у меня волосы и так жесткие, хотя проблем с расчесыванием никогда не было.
Видали мы и лучше результат Smile, а запах меня такой не прельщает ) Sick
Да запах явно не один из самых приятных.
Подкачал шампунь(
24.02.2014
Эх..не буду больше экспериментировать с Авалоном) Хотя попробовать каждый вид шампунь хочется Big smile
24.02.2014
Как мы с Тобой сегодня одновременно написали негативные отзывы об Айхербовских средствах для волос! Smile Спасибо за рейтинг шампуней, я пока не буду ничего заказывать, итак много в очереди на опробывание стоит, а вот к лету опять буду затариваться Smile
24.02.2014
Аня, первая ссылка не работает. Я имею ввиду первое место.
Кcюша

Меня тоже запах пектусина особо не привлекает)Но я даже подумать не могла,что шампунь с Иланг-Илангом может вот так пахнуть)

SVET5S

Ага,Светик,видели мы и получше шампуни)Правда сейчас мои волосы после зимы не в самом идеальном состоянии.Но у меня есть целая армия масел для лечения волос)

Оксаночка..ksuxa

Что-то Авалоновские шампуни начали меня разочаровывать.Только самые первые опробованные до сих пор остаются любимыми.

Shanty

Как я тебя понимаю)Мне тоже хочется опробовать много всяких и разных шампуней) Big smile

Пченчик

Аль,а какие шампуни в ближайшие время ты хочешь опробовать?

romashka89

Спасибо,уже поправила!
24.02.2014
Как всегда много наобещают, а на деле не оправдывает ожидания Puzzled
24.02.2014
Анют ,я бы не сказала ,что твои волосы прям таки Laughing out loud так сильно попортились Smile Шампунь не тот просто Smile
24.02.2014
Запах пектусина? Это типа как абсент пахнет? Big smile Огромнейшее спасибо за рейтинг, я правда, немного охладела к авалону после классического шампуня в синей бутылке, но все же, есть вероятность, что дам ему второй шанс. Пошла изучать "лидеров".
24.02.2014
У меня от Планеты Органики бальзам прованский, сиберика какой-то облепиховый шампунь и бальзам и от Тсубаки красный шампунь Smile
24.02.2014
Анют, ты уже эксперт по шампунькам с айхерба, да и не только шампунькам Laughing out loud
У меня был avalon, только другой линии (в синее бутылочке) не понравились вообще. Теперь жду шампунь и бальзам desert essence, надеюсь не разочарует..
24.02.2014
Cananga odorata - латинское название Иланг-иланга, есть он там в составе Smile. Жаль, что не подошел шампунь, меня это всегда больше всего напрягает с айхербовскими шампунями, ждешь их ждешь неделями, а половина, если не больше, никак этих ожиданий не оправдывают Puzzled.
Правда, удержатся тоже трудно, в этот раз опять себе шампуней заказала, не теряю надежду подходящий найти Wink.
24.02.2014
Я еще к сожалению не пробовала эти шампуни. Но такой никогда и не попробую, т.к. у меня аллергия на иланг-иланг(( даже в средствах где его совсем не много
Какой неприятный запах Sick
25.02.2014
а у меня этот производитель в фаворитах)
На Иланг и я бы клюнула... Начну знакомство с шампунями этой марки с Мяты Love
25.02.2014
Я сейчас пользуюсь Авалоном с Биотином - лидером продаж iHerb. Ну что сказать - для моих жестких и густых волос он оказался слишком деликатным, остается ощущение непромытости что ли... С тех пор побаиваюсь этой марки...
25.02.2014
Органику сложнее подобрать - тут либо очень подойдет и будет радовать результатом, либо никакого результата вообще. Спасибо за отзыв, Анечка. Тут все, конечно, индивидуально пробовать надо=)
мда, сомнительный шампунь, даже если хороший состав и обещания производителя только обещания...
25.02.2014
Никак не дойду до Айхерба.
25.02.2014
Жалко..по составу и обещаниям хороший шампунь(( Авалоноские что-то подакачивают в последнее время а запах Пектусина гадость
25.02.2014
Отличный отзыв! Согласна с тем, что шампунь очень посредственный и обещания куда красивее, чем эффект! Sad
был бы результат - можно и запах перетерпеть Glasses
26.02.2014
Не самый удачный шампунь!
26.02.2014
Меня тоже этот шампунь не впечатлил... И запах не мой... Купила давно, а до сих пор докончить не могу...
27.02.2014
Зачем мне заморская посредственность, если их и тут полно? Big smile спасибо, буду знать Smile
27.02.2014
А я его хотела попробовать, хоть я и не фанат Авалоновских шампуней. Ну его Big smile
Лучше закажу розмариновый, о котором ты хорошо отзываешся Smile
Красивые волосики Laughing out loud
28.02.2014
Ничего себе, какие ассоциации Laughing out loud ! Аня, жаль, что шампунь не впечатлил... А у меня пока вообще ни один шампунь этой марки не вызвал восторга Shy
01.03.2014
Что-то никакого блеска не дал(((
20.02.2015
А мне очень нравится этот шампунь,волосы свежие, мягкие и блестят,конечно без кондея никак (у меня тимотей-авокадо)но с российскими шампунями у меня почему то не держатся волосы больше дня свежими,а с этим 2 дня спокойно,и объем не пропадает.
Все мы индивидуальны,кому то подошло, а кому то нет.
08.04.2019
Для меня тоже мятный шампунь из всех Avalonовских на первом месте. Видно, волосы похожие.