Опубликовано 16 Август, 2015 - 15:06

Мы с моим молодым человеком всегда предохраняемся презервативами, для нас это средство контрацепции самое надежное и проверенное временем так сказать Smile Но так вышло, что произошел у нас ППА, решили попробовать без контрацептивов, даже не знаю, чем это было обусловлено на тот момент ( да-да, поступили необдуманно, сейчас я это понимаю).

Тут пришло время ПМС, а симптомов всё нет и нет. У меня, скажу сразу, цикл очень капризный, поэтому к задержкам на пару дней я привыкла, но учитывая что у нас был ппа и вероятность беременности как никак, а была, я очень забеспокоилась.

В первый же день задержки отправила своего парня в аптеку, он купил мне именно этот тест, за 130 рублей. Я и до этого пользовалась тестами на беременность (повторюсь, непостоянный цикл), но это был либо evitest, либо frautest, они меня никогда не подводили.

Ну что ж, данный тест мне показался очень крутым. Первое его преимущество это то, что он не требует сбора мочи, как все остальные тесты, а это для меня большой плюс, удобно, согласитесь. Так же нужно отметить, что выглядит он очень... Даже не знаю, как сказать, прямо таки современно, всё сделано как надо, даже есть специальный колпачок.

На утро следующего дня я побежала в туалет, всё было сделано по инструкции. Появилась одна полоска, ярко-голубая, её было отчетливо видно. Результат можно увидеть в течение первых 5 минут, но не позднее 10. Я отсчитала минут 7-6, со спокойной душой отложила тест и пошла заниматься делами. Нужно сказать, что я ещё тот параноик Smile Поэтому минут через 40 я решила проверить, как там тест... и о ужас! Увидела вторую полоску, да, далеко не такую яркую и четкую как первую, но вторая полоска была и точка, у меня началась истерика. Несмотря на инструкцию, где говорилось о том, что после 10 минут результаты тесты во внимание не принимать, я всё равно до жути перепугалась. К тому же, я не была точно уверенна, когда появилась вторая полоска, возможно, что и в течение 10 первых минут. К тому же, я учитывала свой старый опыт с тестами, там вторая полоска не появлялась не через 10 минут, не через 10 часов, если уж на то пошло.

На фото не видно вторую полоску, но она действительно есть

Повторюсь, я не на шутку испугалась, так как детей у нас с молодым человеком в планах не было ещё пару лет точно.

На следующий день я повторила тест (evitest) - точно одна полоска. Через 5 дней сделала ещё один (frautest) - одна полоска.

А через неделю у меня начали красные дни календаря, которым я очень радовалась Smile

Данный тест я не рекомендую! Его цена неоправданна, а его качество оставляет желать лучшего. Хотя один плюс в нём я для себя нашла, он преподнес мне небольшой жизненный урок, что предохраняться нужно всегда и не думать, что пронесет.

Достоинства
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Врёт
Julzне рекомендует
05.11.2016
Это реагент. Он есть у всех тестов через 10-15 минут после проведения. Не вина производителя это, а Ваша.
06.11.2016
Я провела процедуру правильно, но полоска вторая появилась, хотя я не беременна. В чем тут моя вина? Почитайте другие отзывы на этот тест, у многих такая проблема с ним.
06.11.2016
Через 10 минут после проведения результат не информативен. И серая узкая полоска - это реагент, а не беременность. Читайте инструкцию.
27.11.2016
Мы планировали беременность и хотя я была уверена на 80 процентов (по ощущениям, это 2 наш малыш) мне показала бледную полоску минут через 8, хотя другие тесты не колебались. Так что согласна с Вами, тест плохой!