Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 12:17

Салютики всем!

Пересадка рассады в землю-всегда стресс для неокрепшего растения. Сложно не повредить тоненькие корешки, так или иначе они рвутся при пересадке. А вот пересадка рассады после торфяных таблеток - это меньший стресс для корней, ведь они прессованные, а земля - рассыпчатая.

стоимость - 43 рубля, магазин Fix Price

В наборе 12 ячеек, и соотвественно, 12 торфяных таблеток. Что немаловажно - имеется поддон!

Использовать подобный набор очень удобно - нужно просто вскрыть упаковку и залить водой ячйки. Через несколько минут они вырастут в несколько раз - пора сажать семена!

А вот и мои огурчики и немного цветочки:

За такую цену, да такое удобство! Советую всем-всем-всем!

Достоинства
  • Дёшево
  • Удобно
Роза Чеховарекомендует
25.04.2015
очень удобный набор)
25.04.2015
надо найти,маме она точно понадобится!
26.04.2015
Очень интересно Smile Сама не садовод Party
27.04.2015
удобно
мне такой не помешает
04.05.2015
Мне тоже такой нужен.
11.05.2016
Надо тоже рассаду огурчиков сделать. Love Подскажите, пожалуйста, а через сколько огурчики взошли и были готовы к пересадке в открытый грунт?
  • 15.03.2014
    Набор для рассады из серии Умный огород купила в FixPrice . В него входят кассета рассадная на 12 ячеек, поддон и таблетки торфяные диаметром 41мм. Размер кассеты 20.5х16.7см.
  • Покупала этот набор в хозяйственном магазине у нас на рынке. Стоит 125 руб. В комплект входят поддон, кассета и 15 торфяных таблеток диаметром 60 мм. Заливаешь водой и через 15 мин. можно уже сеять семечки растений. Удобно,компактно, нет грязи от земли.
  • 19.03.2016
    Набор для выращивания рассады я приглядела в Фикс Прайс ещё в прошлом сезоне. Купила, использовала и осталась очень довольна. Воодушивившись прошлогодними результатами, этом году решила купить такой набор снова.На сегодняшний момент набор стоит 50 рублей и это очень приятная цена, поскольку набор…
  • Увидела этот набор в фиксе, ранней весной. Ну. думаю, очень удобно будет. И недорого, что главное. Да еще и компактно.. Теперь я очень разочарована. Сам набор состоит из поддона и кассеты с двенадцатью торфяными таблетками. Сверху на упаковке подробная инструкция по применению.
  • 11.08.2015 - 08:16
    За 2,5 месяца из 7 горшочков выросло только 2, да и то, не все семена проросли! Стоит дорого, а толку мало!
    Привет всем, кто любит сад, огород, цветочки, помидорки и тд. Наверное потому что по гороскопу я Дева - земной знак, меня вдруг после 32 лет потянуло к той самой земле и решила я посадить для души и красоты у себя несколько цветов и оконно-балконные варианты томатов и перцев.
  • "Ромашки спрятались, поникли лютики..." Когда ожидаешь и пытаешься вырастить на окне букет полевых ромашек, а вместо этого...Смотрите сами!
    А Вы любите ромашки? Даже если и равнодушны к этим милым и простым цветам, наверняка знаете кого-то, кто в восторге от ромашек, и Вы непременно захотите подарить такой набор этому любителю. Вот только в итоге ромашко-любителя может ждать огромное и совсем не ромашковое разочарование (((.
  • 31.05.2017 - 17:32
    Эксперимент завершился, так и не начавшись
    Хочу поведать печальное. Перед Пасхой в Фикс Прайсе я приобрела два набора для выращивания: бальзамин и ипомею. Открыв упаковки, я обнаружила, что капсула в одном из наборов содержит слипшуюся субстанцию. Раскрыла капсулу, и мои подозрения оправдались: семена были заплесневелыми.
  • 20.04.2016 - 22:58
    Не Цветущая Пасха...А так хотелось украсить цветами пасхальный стол.((
    Набор для выращивания «Цветущая Пасха» покупала в магазине Фикс Прайс в прошлом году. Выбрала набор с семенами Настурции яркой. Набор состоит из плотного фольгированного пакета, в котором находится органический субстрат, семена настурции и инструкция по применению.
  • Ek@ аватар
    09.06.2016 - 07:00
    Выращиваем цветочек из пакетика! +Фото моего растущего бальзамина
    Долго присматривалась к подобным наборам в Fix Price, но выращивать декоративную травку было как-то не особо интересно. А вот когда у нас в продаже появились пасхальные наборы, я решилась купить.   В пакете есть все что нужно. Первоначально можно даже горшок не использовать. Сажать в пакете и...
  • 07.08.2016 - 16:03
    Разочарование. Если хотите что-то вырастить, лучше просто купите семена вместо подобных наборов!
    Доброго времени суток всем! Данный набор для выращивания приобрела где-то месяцев 5 назад. Он представлял из себя банку-жестянку, в которой содержится специальный субстрат (вермикулит) и два семечка пальмы.
  • 17.08.2016 - 09:48
    Мини садик на вашем окошке! (фото набора, в процессе роста и результат спустя 2,5 недели)
    Всем большой привет! Не так давно мне подарили набор для выращивания базилика. Судя по отзывам, куплен он был в Фикс Прайсе, цена мне не известна. Давайте посмотрим что представляет из себя наборчик: Поздравительная картонная коробочка в ретро стиле, размером 8,513 см.
  • 09.03.2020 - 19:22
    Отличная идея для проведения совместного времени с ребёнком
    Всем привет! Я - косметический шопоголик и писатель отзывов на сайте Irecommend) Решила поделиться своим впечатлением от использования набора для выращивания. Такой набор подарили дочери в саду на утренник по поводу 8 марта. Феи, сад, семена, наклейки - всё это дочери очень понравилось.
  • 🌻Красочный горшочек,в коротом есть всё для выращивания лаванды🐞Удачным ли окажется эксперимент?🐝
    Сегодня я хочу рассказать о наборе для выращивания "Лаванда ароматная" в подарочном горшочке из коллекции "Цветы" бренда Happy Plant Где купить? в гипермаркетах ОБИ, Касторама. Сколько стоит?
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 14.11.2021 - 18:44
    Обалденный бисерный Мишутка на деревянной основе - это просто любовь с первого взгляда. Увлекательный процесс с невероятно красивым финишем.
    Всем Привет! Увлекаясь рукоделием, я всё время открываю для себя что-то новое, интересное. Мир творчества настолько безграничен, что хочется попробовать и то, и это. Помимо вышивки крестиком на ткани, я так же очень люблю вышивать на пластике, который стал для меня открытием прошлого года.
  • 09.11.2021 - 10:59
    Готовимся к Новому году в ноябре вместе с "Весёлым Сантой". Классный яркий дедуля своими руками - простой и позитивный набор для вышивки на пластике.
    Всем Привет! Новый год уже совсем скоро, и самое время начать подготовку к нему. Я очень люблю как сам этот праздник, так и всю атмосферу, связанную с ним. А ещё мне очень нравится самой создавать новогоднее настроение вокруг. Это выражается в основном в моём творчестве.
  • 15.10.2021 - 08:55
    Яркая брошь "Лимончик" из бисера и бусин с нуля СВОИМИ РУКАМИ за 3,5 часа :О | Подробный пошаговый отзыв-инструкция с фото - получится у каждого (+моё лимонное деревце)| Набор Crystal Art для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
    Всех приветствую в отзыве! Впервые пишу на тему рукоделия, так как это для меня что-то новое, не творческий я человек и рукотворная работа типа вышивания, рисования, шитья, вязания, украшения и т.п.
  • 11.10.2021 - 20:08
    Набор для ламинирования ресниц с Алиэкспресс всего за 900 рублей! Пошаговая инструкция с фото.
    Отзыв получился огромным. Даже просто пролистывать вниз долго, поэтому настраивайтесь. Результат очень интересный. Отзыв подробный, а информация понятно изложена.
  • 28.11.2021 - 23:54
    О том, как я решила есть полезную микрозелень, но вместо этого вырастила сухие, заплесневевшие росточки
    Тема полезного питания сейчас наиболее актуальная и вот и я на волне моды и здравого смысла периодически пристально слежу за своим питанием. Магазин "Пятерочка" удивляет каждым днес, и вот по соседству с привычными продуктами, появились полки ЗОЖ и даже целая стойка, посвященная микрозелени.
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 14.10.2021 - 21:55
    Стоит ли пытаться готовить роллы в домашних условиях? Есть ли экономия и на сколько это сложно? Мои ошибки.
    Всем привет! Наверно многие из любителей японской кухни когда-нибудь задумывались, а не приготовить ли роллы в домашних условиях? Ведь на первый взгляд кажется что это совершенно просто, тем более, что интернет полон видеороликов как их крутить. Вот и мне было интересно попробовать.
  • 04.11.2021 - 02:25
    Где были мои глаза? Ничего бестолковее не встречала... Не допускайте моих ошибок!
    Всем привет! Вот ругаю вечно себя за необдуманные покупки. Мне очень нужен был набор для приготовления и конечно же нанесения масок. Я вспомнила, что очень давно за 55 рублей видела его в Фикс-прайсе. Ну конечно же я не подумала, что цены там выросли как на дрожжах.
  • 20.11.2021 - 09:27
    Потенциал ресниц раскрыт на 100%!!! Результат улётный!!! Ламинировала самостоятельно в домашних условиях с набором Nagaraku. Показательные фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем приветики! Как я докатилась до этого? Вообще всё случилось очень спонтанно. Я давно вынашивала идею завивки ресниц, видела результаты этой процедуры у мастеров, восхищалась фотографиями, мучилась раздумьями не вредно ли это, откладывала на потом, снова вспоминала и снова откладывала.