Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 20:45

Дети у меня слабенькие, чуть что – сразу антибиотики. Причем всякие амоксиклавы и суммамеды нам что мертвому припарка. Сидим только на уколах. А тут коллега по работе спросила почему я бисептол ребенку не даю, ее внучке, мол, хорошо помогает. Я сначала посмеялась, нам только последнее поколение антибиотиков помогает, а тут какой-то древний бисептол. Еще меня им в детстве лечили. Но однажды меня прижало… Как обычно, поход в садик моего 3-летнего сына закончился бронхитом. Прокололи один антибиотик – результата ноль, прокололи второй – вроде полегчало, а через неделю опять по новой насморк, кашель, температура и прочие прелести. Из альтернативы лечения остался только гентамицин, от которого дети могут оглохнуть. И тут я вспомнила тот разговор с коллегой ( дай Бог ей здоровья). На вторые сутки стали заметны улучшения - температура спала, кашель стал продуктивный. Через 5 дней наступило полное выздоровление. Ребенок пил лекарство спокойно, и побочек никаких со стороны ЖКТ не было, и никаких тебе уколов. Я была на седьмом небе от счастья. Недаром говорят: « Все новое-хорошо забытое старое». Дорогие мамочки, не торопитесь за новомодными дорогими препаратами, попробуйте то, чем нас в детстве лечили. Здоровья вам и вашим деткам!

Region66рекомендует