Опубликовано 4 Июль, 2022 - 19:19

Всем здрасте))

Довольно часто маркетинг заставляет покупать нас ненужные бутылочки, потому что они созданы для определенной части тела. Я однажды в отзыве на гель для душа Фаберлик проводила сравнение составов у него и жидкого мыла из этой же серии, потому что была убеждена, что это один продукт, налитый в разные емкости. Я ушла от истины не далеко.

У меня закончился мой любимый шампунь и я будучи в Ашане решила посмотреть, что там с ценами и ассортиментом. Внимание привлекла надпись "Арктический ветер", я люблю пользоваться летом в жару мужскими гелями и шампунями, потому что очень часто они бывают с очень крутым холодящим эффектом и очищают мою жирную кожу головы намного лучше таких же женских.

Ну а тут флакон мне сообщал, что это вообще 3 в 1 и я вспомнила ту миниатюру из Уральских пельменей про двух мужчин в ванной и миллион бутылочек на полках.

И я решила провести эксперимент, почему мужчинам продают 1 бутылочку, которая 3 в 1, а нам 10 банок для всех частей тела и купила в итоге:

Гель для душа Palmolive Men "Арктический ветер" Активный уход 3 в 1

🔴 Общая информация:

место покупки Ашан

объем 250 мл

цена 179 рублей

🔴 Мои параметры оценки:

• хорошо пенится
  • хорошо очищает кожу тела
  • хорошо промывает кожу головы
  • не сушит длину волос
  • относительно небольшой расход

🔴 Информация от производителя:

Попробуй Гель для Душа Palmolive Men "Арктический Ветер" с ароматом бергамота и сочного лимона, создающим ощущение экстремальной свежести! Экстремально освежающая формула с провитамином В5, разработанная специально для мужчин, способствует увлажнению твоей кожи и укреплению структуры волос, делая их мягкими и сияющими. Помогает бороться с неприятными запахами и сохранить ощущение свежести. Формула 3 в 1 для тела, лица и волос. Гель можно также использовать для бороды.

🔴 Упаковка:

Знакомые всем приплюснутые овальные пластиковые бутылочки

Арктический ветер, экстремальное очищение и заветная надпись 3 в 1

Гель для душа Palmolive мужской
На задней стороне наклейка с полной информацией о средстве:

Гель для душа Palmolive Men
Крышка флип-топ, открывается без особенных усилий, ногти не обломаешь

🔴 Запах, консистенция:

Отдушка свежая, цвет светлый голубой, консистенция средняя, ближе к жидкой

🔴 Пенообразование:

Просто в руках мылится средне

А вот на синтетической мочалке при расходе примерно 1 чайная ложка

Пенообразование прекрасное

🔴 Эффект и ощущения:

• В качестве геля для душа:

Очищающие функции идеальны. Гель прекрасно пенится, хорошо очищает кожу тела и совершенно не сушит кожу после применения. Запах довольно быстро выветривается и на коже не остается.м Но никакой ледяной свежести, ментола и прочих спецэффектов я не заметила, это просто гель со свежим мужским немного цитрусовым ароматом

• В качестве шампуня:

У меня жирная кожа головы и обычно мне приходится мыть голову ежедневно, при создании объемных причесок без сухого шампуня я могу существовать максимум 3 дня.

На фотографиях ниже волосы вымыты 4 дня назад. Очевидно, что волосы очень жирные на корнях и нуждаются в срочном мытье.

Гель для душа Palmolive

На мою длину волос по середину лопаток мне требуется примерно столовая ложка шампуня в первое намыливание:

Гель для душа Palmolive
Пены в первое промывание не очень много, но у меня так почти всегда:

Гель для душа Palmolive
Зато при втором намыливании пены хорошая такая шапочка:

🔴 Результат:

Корни волос отлично промыты, волосы рассыпчатые и свежие, кожа головы не стянута:

Гель для душа Palmolive
Длина волос не пересушена, как шампунь этот гель тоже повел себя отлично!

Гель для душа Palmolive
Ну а это корни волос спустя 2-е суток после мытья, волосы выглядят довольно свеженько, я считаю, что результат отличный!

Подводя итог:

Плюсы:

• хорошо пенится
  • не сушит кожу
  • отлично очищает и тело, и голову
  • не сушит длину волос
  • расход средний
  • на коже почти не остается запаха

Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: ну резкого освежения в плане там ментола или холодка нет, просто мужская отдушка, но очищающие функции прекрасные, расход средний, волосы не сушит, а промывает отлично. Я считаю, что средство вполне достойно внимания и среди женского населения. Эксперимент удался: 1 бутылка действительно может заменить разные средства, для лица я не пробовала, но думаю, что и там будет нормально.

К покупке рекомендую.

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Очищает кожу головы
  • Унисекс
  • Хорошо очищает кожу
@rinatovna_beautyрекомендует
04.07.2022
утащила в закладки этот гель)
теперь тоже интересно попробовать им голову помыть Smile
05.07.2022
Обожаю всякие мужские Гели, думала выйду взамуж и вот он, клондайк моей мечты! АН нет, у мужа косметики не меньше, чем у меня и не любит он мужицкие ароматы, цветочки ему подавай!
  • 01.12.2021 - 21:04
    Брутально-мужжжицкий? Нееет, гель — душка с эффектом детокса и перезагрузки.
    Для М? Ж, посторонитесь? Ведь написано же «фо мэн». Я ни разу не мужчина, скорее миниатюрная белая и пушистая, если ничего не путаю. Но вот ароматы, чтоб посерьёзнее и концентрированные я люблю, вот да.
  • 21.03.2021 - 17:51
    Неплохой гель с приятным мужским ароматом
    Продолжаю тему подарков на 23 февраля. Про гель для душа Axe , от которого я осталась в восторге, я уже писала, настал черед Eveline . От марки Eveline я не в особом восторге, но стало интересно, что из себя представляет этот гель для душа.   Даже не просто гель для душа, а гель для душа «3 в 1»!
  • 23.10.2021 - 22:34
    Ароматный и вязкий – только для самых терпеливых
    Женский или мужской? Не задумывайтесь. Просто дышите ровно и глубоко. Грудь от этого будет вздыматься и опускаться, вселяя чувство блаженства и ожидания предстоящего чуда . Вдохновляющий аромат , который позволит насладиться, как утверждает надпись на упаковке, запахом граната и манго.
  • 09.05.2019 - 23:07
    Привет Тому Форду от Palmolive
    Вкусного кохве всем заглянувшим! Предисловие С наступлением тёплой погоды мой холодовой дерматит засыпает, и больше нет необходимости выбирать моющие по безсульфатному признаку. А значит - гуляй душа, здравствуй масс-марке и разнообразие ароматов.
  • 08.01.2021 - 13:51
    Грезам о морских берегах не суждено сбыться, пока пользуешься гелем для душа Palmolive с солью Мертвого моря ♥ Неожиданный аутсайдер среди испробованных мной гелей для душа
    Всем доброго времени суток!   Одно из самых часто используемых мной средств - это гель для душа , ведь мы моемся мы ежедневно. Качество геля для душа для меня имеет большое значение, так как я редко пользуюсь кремами для тела, только если начинаются какие-то проблемы с кожей.
  • 05.12.2020 - 14:52
    Стала ли я выглядеть лучше после омолаживающего геля для душа?
    Друзья, здравствуйте! Очень хочу рассказать о геле для душа, который, как оказалось, пахнет не хуже дорогого парфюма. Цена и объем В израильском магазине такой гель для душа стоит 7$ за 750 мл.
  • 02.04.2012 - 21:02
    Обычный ( + Фото )
    В погоне за разнообразием довелось мне попробовать и этот гель для душа.Ну,что касается чистящих свойств - было бы лишним распространяться по этому поводу. Думаю сейчас все,даже самые недорогие гели,научились промывать тело на отлично.
  • 19.04.2020 - 01:26
    Новинка от Palmolive! Гель для душа с увлажняющим молочком Витамин C и Апельсин
    Приветствую!   Гель для душа Витамин C и Апельсин от Palmolive, новинка 2020 года. По крайней мере, и отзывов на этот гель для душа очень мало, да и в продаже я его не видел. Купил его на замену геля для душа Klorane с ароматом Франжипани.
  • 27.11.2021 - 21:16
    Орехи 🌰 и витамин В - звучит, как название чего-то вкусненького! Приятный гель для душа за совю цену, но, скажу честно, от аромата я ждала большего. Пушистенькая пенка и совсем слабенький запах
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Для чего нам, дамам молодым, да загадошным нужны гели для душа? Ну да, ну да, конечно, для того, чтобы смыть всю грязь и все такое, это-то понятно.
  • 28.03.2022 - 20:11
    Использовала лосьон Клавио 3 в 1 на ОЧЕНЬ проблемных ногтях в течение нескольких месяцев. Показываю результаты и делюсь впечатлениями
    Всех приветствую!   Лосьон Клавио "Защита 3 в 1" я приобрела по рекомендации дерматолога. Врач его назначил после анализов из-за проблем с ногтями и вот после того, как я использовала весь флакон решила поделиться о нем своим мнением.
  • 06.06.2022 - 21:46
    Понравился гель. Но маркетинга в нём слишком много.
    Приветствую всех, дорогие читатели! В 2020 году я открыла для себя бренд BODY BOOM и в частности их гели для душа из-за неповторимых ароматов. И вот спустя два года на WB я увидела их новую линейку продукции и поспешила познакомиться. О маске для волос написала пару дней назад.
  • 31.03.2022 - 07:21
    Выпадают волосы после ковида? Да у меня аж просветы образовались, я плакала, глядя на фотки. Но маска Комплимент c перцем действительно помогла!
    Всем привет! В начале прошлого года я столкнулась с одной большой проблемой: после коронавируса сильно выпадают волосы. Что делать? При этом я столкнулась с двумя особенностями: во-первых, волосы посыпались не сразу, а где-то через 2 месяца. И этот волосопад продолжался на протяжении полугода!!!
  • 13.08.2022 - 12:01
    Зачем нужен гель-лак, когда есть покрытие от Eveline. Феноменальная стойкость обычного лака!
    Я из тех несовременных людей, кто до сих пор красит ногти дома обычным лаком. Причин тому несколько: ногти после снятия гель-лака выглядят "обнять и плакать". мои ногти растут быстро, так что обновлять покрытие пришлось бы раз в 2 недели. нужно ходить к к-л мастеру. я нищая.
  • 20.07.2022 - 00:01
    Это лучший безсульфатный шампунь из всех, что я пробовала 😍 Мой опыт и рассказ о том как я отращивала длинные волосы ✔️
    Добрый день   Я до безумия обожаю длиные и ухоженные волосы Сейчас уже у меня самой такие , но качество волос , длина очень долгое время у меня было просто ужасное   Раньше часто экспериментировала с волоса . Буквально каждые пол года я меня цвет волос . Причём это было максимально резко .
  • 30.03.2022 - 23:45
    Опыт применения не только на женских ручках и голенях, но и на мужской щетине ℹ️ Как крем проявил себя на чувствительной коже и каков был результат на разных областях применения ✨
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об очередном средстве для депиляции в формате крема. Ультрабыстрый депиляционный крем 8в1 3 минуты, обещает быстрое удаление волос с любой зоны, смягчение кожи, а так же разглаживание, увлажнение и свежесть на коже.
  • 13.07.2022 - 16:25
    Гель для душа с освежающий и наверное все так больше "мужским" ароматом. Но я все таки использую его сама и он мне очень нравится своими терпким и одновременно свежим ароматом
    Все же люблю я периодически покупать себе бьюти боксы, в которых я всегда могу найти что то интересное, ту марку, которую ранее не пробовала - например гель для душа от Nord's secret о котором и расскажу в этом отзыве.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 06.05.2022 - 08:10
    Бальзам который заменит и маску для волос и скраб для кожи головы! Эффект бомба!
    Хотите ухоженные, красивые, лёгкие ухоженные волосы?Вам сюда!!! Я кажись нашла идеальное средство за маленькие деньги!   В очередной раз порадовала фирма Compliment в этот раз на вайлдбериз я заказала бальзамичик….я собственно говоря ничего особенного не ждала от него, думала увлажнит мои сухие…
  • 18.06.2022 - 15:27
    🖤Ну где ты был, когда я ходила в фитнесс-клубы и бассейн? Отличный вариант для лета!
    Всем приветушки !   Раньше я ходила в фитнесс-хаус, там общая сауна, бассейн, да даже тренажёры, все коллективное. И вот когда я после шла в душ, мне хотелось максимально продезинфицироваться. Для ног, например, покупала специальные средства.