Опубликовано 14 Июль, 2020 - 12:03

полгода или более

Огромный привет!)

После того, как мой айфон накрылся, мы долго думали какой телефон брать. Муж предлогал опять айфон, но денег было впритык. И мы решили съекономить и взять андроид.

И дальше уже стоял выбор между Xiaomi и Samsung.

Муж настоял на сяоми, и мы взяли Xiaomi MI 9 SE.

​​Цена:

Выбрали телефон с памятью 6/64GB - 7000 грн.

Комплектация

• Смартфон
  • Скрепка для извлечения лотка SIM-карт
  • Зарядное устройство
  • USB-кабель
  • Переходник для наушников
  • Прозрачный силиконовый чехол - очень спас в первое время, так как задняя крышка очень маркая.

Самих наушников в комплекте нет.

Дизайн

Когда я увидела, что телефон есть в фиолетовом цвете, я сразу захотела именно его.

На задней части стекло, и на практике это очень не удобно. Телефон всегда придется носить в чехлы, так как стекло собирает кучу отпечатков и конечно же его легко можно побить.

Материалы корпусаСтекло, металл

Стекло очень красивое, в нем отражается все, даже можно использовать как зеркало😀

Так же благодаря солнцу можно менять оттенок.

Боковые панели:

• справа находится кнопка вкл/выкл, над ней кнопка регулировки громкости.

• на левой стороне находится слот для сим-карт или карты памяти. Телефон поддерживает 2 сим-карты. Но не поддерживает карты памяти. Поэтому сразу берите телефон с большей паматью.

• снизу расположен динамик и вход для USB. Входа отдельного для наушников нет. В коробке идет переходник.

Камера с 3 модулями - продолговатая. И что не удобно, так это что камера выпирает. Как только я купила телефон, сразу наклеела защитное стекло на камеру (на качество снимков это никак не повлияло).

Удобство использования, габариты

Я не люблю большие телефоны, и очень сомневалась смогу ли я ходить с такой "лопатой".

Но у этого идеальные размеры. Им удобно пользоваться одной рукой!

А отсутствие рамок это самое лучшее решение!

В маленькой женской ручке не смотрится громоздко.

147,5 x 70,5 x 7,5 мм

Диагональ экрана 5,97″

Дисплей5.97 дюйма, 2340х1080 пикселей (FullHD+), Samsung SuperAMOLED, Corning Gorilla Glass 5; 430 кд/м2, NTSC 103.8%, HDR

Экран хорошего качества! Яркости при солнечном дне хватает хорошо.

Звук

Иногда, когда разговариваешь по телефону (разговорный динамик) может шипеть... бывает такое не часто, но все же.

Все остальные динамики отличные! Музыка звучит громко и чисто.

Аккумулятор

Li-Pol 3070 мАч,

поддержка QC 4+ В комплекте сетевой адаптер (QC 3.Innocent: 5В/9В/12В/3А/2А/1.5А. За 30 минут заряжается на 50%, за 1 час 30 минут – 100%

Опять же, после айфона этот аккумулятор меня просто поразил! За день я ни разу не заряжаяю телефон! Моб интернет включен всегда, музыка, инстаграм, хром... куча всего и только на ночь ставлю заряжать телефон.

Если телефон использовать только для звонков, то батареи хватит дней на 6-7 так точно! Провеяла!

Камера

Основная камера и имеет 3 модуля.

Основной модуль - 48-мегапикселей (который делает снимки 12 МП).

Дополнительные модули- 8 МП и 13 МП

​​​​​​

Снимки получаются хорошие. Яркие, красочные, четкие!

Фронтальной камерой почти не пользуюсь. Но делает она средние снимки..

Сканер отпечатков пальцев

Расположен на экране. Срабатывает только на сухие пальцы и срабатывает быстро! Распознает 8 из 10 раз.

Так же имеется разблокировка по лицу, но в темноте она не работает и не распознает если вы в темных очках.

Функционал

Google Android 11, фирменная оболочка MIUI 10.2.5.0 Global (PFBEUXM)

Внутри телефоном пользоваться легко, все интуитивно понятно и все удобно.

Кнопки назад, домой, меню наэкранные.

Шторка уведомлений.

Меню настроек.

Мои впечатления от использования

✔️Безрамочный смартфон с диагональю экрана 5,97″!

✔️Качественная камера!

✔️Наличие NFS.

✔️Удобный сканер отпечатка пальцев.

✔️ Отличная автономность!

Из минусов могу отметить, это разговорный динамик, который иногда шипит... Возможно это только у меня..

Смартфон Xiaomi MI 9 SE РЕКОМЕНДУЮ!)

Заработок и развитие на Irecommend.❤

С Вами была Daria25s

Достоинства
  • Внешний вид
  • Дисплей
  • Камера, экран, батарея
  • Компактный
  • Сканер отпечатка пальца в экране
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Основная камера выпирает
Daria25sрекомендует
14.07.2020
Был у меня опыт знакомства с айфоном и не хочу на него переходить. У самого Xiaomi.
14.07.2020
Переплачивать за флагманы незачем, хорошая марка. У меня бюджетный смартфон этого производителя.
Хороший смартфон Smile
15.07.2020