Опубликовано 13 Июль, 2014 - 01:08

Последние года два пользовалась в основном только Ариелем в порошке. На мой взгляд он из всех у нас представленных в магазинах разрекламированных порошков отстирывал лучше всех. Периодически пыталась покупать какие нибудь другие на пробу, особенно хотелось более экологического чего то, без фосфатов и прочих гадостей, но качество стирки не устраивало совсем. Так же пробовала различные концентрированные порошки, которых якобы нужно меньше сыпать чем обычного порошка, но не поняла их совсем - пока не насыпешь на стирку дозу как у обычного порошка - толку от них никакого, по два раза приходилось перестировать вещи, расход в итоге был в два раза больше, а не меньше. Заказывала порошки и в Корее, в Америке....к стати сказать вот отзыв на знамениты экологические порошки GrabGreen http://irecommend.ru/content/ne-razdelyayu-vostorg... Сразу скажу, что вода у меня в квартире не жесткая, везде стоят фильтры, чайник от накипи очищаю раз в полгода, а то и реже....и то накипи как токовой нет, а так чуть чуть чешуйки появляются на диске. В общем в конечном итоге я опять возвращалась к своему любимому Ариелю, хоть его экологичность и оставляет желать лучшего.

Сначала я пользовалась Ариелем в порошке, потом появились таблетки, они мне тоже нравились...

А потом появились гель-капсулы...когда нибудь тоже напишу на них отзыв, но сейчас лишь скажу то, что они любовь к Ариелю у меня отбили напрочь, а муж чуть из дома не выгнал)) Вонь после стирки стояла невыносимая от белья, даже если два-три раза ставила на дополнительное полоскание.

И вот тут волею случая я узнала, что есть такой порошок Ланза. Была в гостях у своей тети, стала стирать детские вещи и она дала мне этот порошок. Мне без разницы было чем постирать, но заинтересовал пакет, на котором было написано, что порошок содержит мыльную стружку. Стала читать состав - вообще порадовал...а когда достала из машинки еще и отлично отстиранные детские носочки, которые час назад были цвета асфальта - удивлению моему вообще не было предела. После возвращения домой стала искать такой порошок в магазинах...а не тут то было....в крупных торговых сетях моего города такого порошка нет и в помине. Это конечно большой минус, что такого чудесного порошка нет в широкой продаже, я прямо сказать удивлена почему это так. В общем я сбилась с ног в поисках Ланзы, а когда уже совсем было отчаялась, совсем уж неожиданно нашла его в малюсеньком магазине бытовой химии возе дома!

Он есть как для цветных вещей, так и для белых. Производят его где то у нас в России, сейчас не помню уже точно где, но это и не важно. Покупаю его большими пакетами и меня на сегодняшний день в нем все устраивает. Читала в отзывах, что кто то жалуется на его запах - это более чем странно....после стирки у меня белье не пахнет практически ничем, это даже муж заметил, а он у меня очень чувствителен к запахам. Правда я стираю всегда с дополнительным полосканием, но это наверное от того, что после этих ядреных гель-капсул Ариеля, долго не могла привыкнуть что после стирки можно спокойно выйти на балкон и не задохнуться.

Ланза для меня пока идеальный вариант! Вот только мало где продается, но за это снижать балл не буду.

Достоинства
  • Без фосфатов
  • Недорогой
  • Хорошо отстирывает
Veroрекомендует