Опубликовано 1 Август, 2020 - 20:57

После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic. Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к. бытовыми красками я не пользуюсь давно по многим причинам.

После долгих поисков мой взгляд упал на очень положительные отзывы о красителях Point. Краситель этот на удивление дико бюджетный, но качество при этом не страдает ничуть.

• БРЕНД: Point
  • НАЗВАНИЕ: Краска для волос Professional Application Paint For Hair
  • МОИ ОТТЕНКИ: 6.77, 5.77, 6.4
  • ОБЪЁМ: 100 мл

Упаковка у краски достаточно простая: картонная коробочка, инструкция напечатана внутри коробочки на стенках, сам тюбик с краской. Окислитель, как и во всех профессиональных красках, идёт здесь отдельно.

Кстати, сам тюбик раньше был просто белым, напечатано было лишь название оттенка и срок годности.

Сейчас же появились рисочки.

Я использовала оксид 3 и 6% для корней и 1,5% для тонирования длины. Оксид использую родной.

Смешивается краска с оксидом в пропорции 1:1.

Я всегда использую кухонные весы во время окрашивания.

Консистенция у краски отличная, наносится она удобно и не течёт.

• Окрашивание.

Первый раз я красилась чисто оттенком 6.77, цвет мне понравился прям ооочень. Такой настоящий глубокий шоколад, мой любимый оттенок, среди всех темных. Тут надо учесть, что у Point есть ещё оттенок 6.7, так вот 6.77 – это интенсив и он имеет свойство затемнять.

Были у меня отросшие корни 2-3 см, и прилично вымывшийся цвет. Корни отлично закрасились, цвет сравнялся.

На солнышке выглядело так:

Краска для волос Point 6.77 Русый коричневый интенсивный
Краска для волос Point 6.77 Русый коричневый интенсивный

И общая картина:

Второй раз мне захотелось чуть затемниться и взять уровень пониже (плюс впереди маячило море, а там волосы всегда сильно выгорают), я взяла оттенок 5.77 и смешала его в пропорциях 50:50 с 6.77, оксид использовала 6% на корни и 1,5 на длину. На длину наносила в самом конце, минут на 15.

Цвет получился прям темным, околочерным, но я так и хотела. Смылся он спустя месяц (+море_солнце), в достаточно приличный цвет с красноватым отливом.
На коллаже разница между окрашиваниями +- месяц.

Point 6.77 + 5.77
Point 6.77 + 5.77

И третье мое окрашивание случилось опять с оттенком 6.77, затемнение сильное мне сейчас не нужно.

В этот раз я смешала оксиды 3% и 6% в пропорции 1:1. Обратите внимание, что тройка всегда даёт затемнение.

На корнях держала 30-35 минут, потом эмульгировала по длине минут на 7, чтоб чуть освежить цвет.

Так же я окрашивала маму оттенком 6.4, он с сильным акцентом меди и красного. Очень красивый оттенок.

Point 6.4
Point 6.4

• Про седину.

Знаю, что для многих это крайне важный пункт.

У меня почти нет седых волос, пара явно заметных волосинок, но я их все же вижу.

У мамы достаточно много седины, поэтому больший вывод делаю по ней.

Седину краска закрашивает отлично! Многие краски закрашивали седину только с 9% оксидом, эта же справляется с 6%, так же читала, что и 3% у многих хорошо берет. Пока не пробовала.

• Так что общий вывод таков:

+ крайне бюджетная цена

+ большая палитра интересных оттенков

+ большой объём 100 мл

+ хорошо закрашивает седину

+ хорошая стойкость

+ выравнивает общий оттенок

Минусов для меня нет.

Так что пока пользуюсь краской Point. Возможно, попробую потом другие оттенки, но пока 6.77 меня очень даже устраивает) Думаю брать в дальнейшем для длины уровень 7.

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
01.08.2020
Интересно. Надо тоже попробовать. А где покупали?
На Wildberries)
01.08.2020
Красивый цвет получается. Я как раз на Вайлдберриз посматривала на эту краску, собираю отзывы Big smile
Спасибо) Я вот пока довольна
01.08.2020
Очень красивые волосы, офигенный насыщенный цвет! Ухожу от масс маркета, похоже, я нашла краску с идеальным для меня оттенком. Спасибо за отзыв, утащила в закладки
01.08.2020
Спасибо) надеюсь вам понравится краска!
Интересный оттенок)
01.08.2020
6.77 прямо безумно потрясающий оттенок! И блеск такой красивый у волос!
А запах аммиака сильный у краски?
02.08.2020
Спасибо) да, блеск реально краска даёт отличный!
Запах вроде обычный...меня не раздражал, даже внимания не обратила особо
02.08.2020
Вы теперь такая темненькая)) Идет)
02.08.2020
Ага, затемнилась Smile Спасибо!
03.08.2020
Крашусь краской Kapous Hyaluronic, нравится... надо такую тоже попробовать
Вау! Я тоже привыкла здесь к Блонду) Вам идёт! Shy
Спасибо!)
05.08.2020
Тоже красивые цвета. Для меня просторы Вайлдберриз пока неизведанны. Только еще начинаю их осваивать.
09.08.2020
Шикарные живые волосы, видно краска хорошая, их не портит.
13.08.2020
Очень красивый насыщенный цвет получился Love
18.08.2020
Вы очень эффектно выглядите с таким цветом волос ❤️
19.08.2020
Спасибо)
23.08.2020
Заинтересовала эта краска.
Понравилась по свойствам и оттенок на волосах смотрится красиво
23.08.2020
Красивый оттенок! И волосы выглядят блестящими, здоровыми, отличная краска Smile
24.08.2020
Вау, 6.77 вам очень идёт! Холодный оттенок вам к лицу, делает вас яркой и волшебной 😍
26.08.2020
29.08.2020
Какая красотка! Love
Спасибо)
07.09.2020
Не слышала о такой краске, цвет получился очень благородный.
P. S. Вы очень красивая😍
Спасибо!)
07.09.2020
Очень красивый цвет волос! Взяла в закладки!))
  • ✿●✿●✿ Избавление от нежелательной желтизны на волосах! Крем-краска, которую нужно держать всего 5 минут + фото моего результата✿●✿●✿
    Я недавно вступила в ряды блондинок. После обесцвечивания корней появляется желтизна, кроме того, полотно волос тоже со временем начинает желтеть т.к. краситель постепенно смывается. Я люблю холодные оттенки блонда, они смотрятся благороднее.
  • 21.12.2014 - 16:57
    Прелесть Professional 8.0 русый
    Проснулась я сегодгя утром, с мыслью, что пора бы покраситься, денег сейчас лишних нет, а волосики уже хотят "в Парижу". Далеко ходить не стала, зашла в магазин около дома, выбор, прямо скажем, не очень.
  • 14.02.2016 - 17:10
    Будь проклят тот день, когда я решила осветлить корни краской, а не порошком!.........Краску не виню, она не виновата. Зато у меня теперь новое "развлечение"((
    Я крашу волосы по схеме: осветление темных корней пудрой, потом тонирование корней и всей длины. Всё это делаю проф. краской, процент оксида выбираю сама.
  • 06.09.2016 - 13:54
    Профессиональная краска для волос De Periche Personal цвет 7 РУСЫЙ. Много ФОТО
    Пока я отращивала свои длинные волосы, гены решили взять свое и пустили в мои волосы легкое серебро. Потом серебра стало все больше, и пришло время покрасить волосы. Купила профессиональную краску для волос De periche personal . Выбирала по принципу не сильно дешевую и не сильно дорогую.
  • 12.08.2019 - 11:58
    Оттенок 12-19 -  №1 для холодного блонда)) + Фото через 5 недель ~ C Igora Royal Highlifts можно ЗАБЫТЬ об оттеночных шампунях! ~ Один вопрос - какова РАСПЛАТА за желанный цвет? ~ Полгода опыта окрашивания и тонировки
    Привет)) Я уже который год нахожусь в поисках нормальной краски, хотя за последний год поубавила пыл и остановилась на трёх, между которыми метаюсь как белка в колесе.
  • 30.06.2017 - 03:44
    102-ой далматинец!) Краска для волос, которая сначала испортила настроение, а потом очень понравилась!) Подробные фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В последнюю тройку лет я перестала ходить в салоны красоты, и начала красить волосы самой себе, тем более за плечами практически оконченные курсы парикмахера!) Стараюсь просто всегда выбирать качественную, профессиональную краску, которая будет минимально вредить волосам.
  • 08.11.2017 - 09:52
    Розовый – фаворит. И подробнее о других оттенках. Лайфхак.
    Я искренне люблю перекрашивать волосы, и с розовой Igora ColorWorx дружу два года. Начнем с того, что концентрат, краситесь прямого действия, наносится либо на натуральный блонд, либо на осветлённые волосы. От качества волос напрямую зависит, как долго у вас будет держаться пигмент.
  • 11.06.2019 - 13:46
    7.48 Средний русый бежевый красный - что ж за цвет такой? Фото до / после.
    Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями от Igora Royal Opulescence. (Schwarzkopf Professional) Мой оттенок: 7.48 Medium Blonde Beige Red (Средний русый бежевый красный ) [ Какой продавец из Алиэкспресса придумывал название цвету? Звучит как с китайского на русский! ] Цена покупки: 320 рублей.
  • 22.10.2018 - 19:44
    Краска показала себя с положительной стороны
    Эту краску мне посоветовал продавец в магазине проф. косметики и ухода для волос как наиболее щадящую из всех (с наименьшим процентом содержания аммиака). У меня осветленный волос. За время пребывания в блонде я перепробовала много красок и проф, и массмаркет.
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 16.10.2020 - 22:00
    Самостоятельное тонирование волос дома, смешиваю 9.3 и 9.34, неплохая краска, к которой я с удовольствием вернусь
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами опытом тонирования осветлённых волос в домашних условиях краской Ollin, и для начала немного о моих волосах.
  • 17.09.2020 - 22:40
    В чем отличие осветления и обесцвечивания? Рыжее окрашивание с Princess S-OS 176 и 161. Пожалуй, я все же вернусь к порошку.
      Считается, что суперосветляющий краситель даже на 12 оксигенте более щадяще относится к волосам. Но мастера-парикмахеры не особенно любят связываться с красителями, отдавая предпочтение более жёсткому обесцвечиванию пудрой.
  • 26.08.2020 - 17:18
    Красивый натуральный блонд на Краске, прощай порошок и сухие оборванные волосы, Estel помог добиться натурального красивого цвета волос(10.01)
    Всех приветствую и Добро пожаловать!!   краска Estel de luxe далеко не новинка на рынке отечественной проф косметики, я знакома с ней уже много лет, и она себя неплохо зарекомендовала.
  • 29.09.2020 - 22:58
    Оттенок 10/6. О том, как я исправляла косяк «парикмахера»
    Всем привет! Я решила пополнить ряды платиновых блондинок и полностью поменять имидж. До этого я никогда не обесцвечивала волосы, но обо всем по порядку.. На фото выше мой конечный результат. А как я его добилась и через что мне пришлось пройти- читайте ниже)) ПРЕДЫСТОРИЯ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ .
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 03.08.2020 - 22:21
    Сразу три эксперимента – мы ведь девочки! 13-0 Ультра осветлитель и 4-98 Тёплый каштановый. Не можем любить один вариант)).
    Вы слишком хорошо обо мне думаете, если надеялись только на простое окрашивание. Вначале я испортила окрашивание, которое было неделю назад краской «Крем-Хна». Захотела немного осветлить концы, намылила хозяйственным мылом волосы, подержала минут 5 и смыла.
  • 20.08.2020 - 13:00