Опубликовано 1 Август, 2020 - 20:57

После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic. Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к. бытовыми красками я не пользуюсь давно по многим причинам.

После долгих поисков мой взгляд упал на очень положительные отзывы о красителях Point. Краситель этот на удивление дико бюджетный, но качество при этом не страдает ничуть.

• БРЕНД: Point
  • НАЗВАНИЕ: Краска для волос Professional Application Paint For Hair
  • МОИ ОТТЕНКИ: 6.77, 5.77, 6.4
  • ОБЪЁМ: 100 мл

Упаковка у краски достаточно простая: картонная коробочка, инструкция напечатана внутри коробочки на стенках, сам тюбик с краской. Окислитель, как и во всех профессиональных красках, идёт здесь отдельно.

Кстати, сам тюбик раньше был просто белым, напечатано было лишь название оттенка и срок годности.

Сейчас же появились рисочки.

Я использовала оксид 3 и 6% для корней и 1,5% для тонирования длины. Оксид использую родной.

Смешивается краска с оксидом в пропорции 1:1.

Я всегда использую кухонные весы во время окрашивания.

Консистенция у краски отличная, наносится она удобно и не течёт.

• Окрашивание.

Первый раз я красилась чисто оттенком 6.77, цвет мне понравился прям ооочень. Такой настоящий глубокий шоколад, мой любимый оттенок, среди всех темных. Тут надо учесть, что у Point есть ещё оттенок 6.7, так вот 6.77 – это интенсив и он имеет свойство затемнять.

Были у меня отросшие корни 2-3 см, и прилично вымывшийся цвет. Корни отлично закрасились, цвет сравнялся.

Point 6.77
Point 6.77

На солнышке выглядело так:

Краска для волос Point 6.77 Русый коричневый интенсивный

И общая картина:

Второй раз мне захотелось чуть затемниться и взять уровень пониже (плюс впереди маячило море, а там волосы всегда сильно выгорают), я взяла оттенок 5.77 и смешала его в пропорциях 50:50 с 6.77, оксид использовала 6% на корни и 1,5 на длину. На длину наносила в самом конце, минут на 15.

Цвет получился прям темным, околочерным, но я так и хотела. Смылся он спустя месяц (+море_солнце), в достаточно приличный цвет с красноватым отливом.
На коллаже разница между окрашиваниями +- месяц.

Point 6.77 + 5.77

И третье мое окрашивание случилось опять с оттенком 6.77, затемнение сильное мне сейчас не нужно.

В этот раз я смешала оксиды 3% и 6% в пропорции 1:1. Обратите внимание, что тройка всегда даёт затемнение.

На корнях держала 30-35 минут, потом эмульгировала по длине минут на 7, чтоб чуть освежить цвет.

Так же я окрашивала маму оттенком 6.4, он с сильным акцентом меди и красного. Очень красивый оттенок.

Point 6.4

• Про седину.

Знаю, что для многих это крайне важный пункт.

У меня почти нет седых волос, пара явно заметных волосинок, но я их все же вижу.

У мамы достаточно много седины, поэтому больший вывод делаю по ней.

Седину краска закрашивает отлично! Многие краски закрашивали седину только с 9% оксидом, эта же справляется с 6%, так же читала, что и 3% у многих хорошо берет. Пока не пробовала.

• Так что общий вывод таков:

+ крайне бюджетная цена

+ большая палитра интересных оттенков

+ большой объём 100 мл

+ хорошо закрашивает седину

+ хорошая стойкость

+ выравнивает общий оттенок

Минусов для меня нет.

Так что пока пользуюсь краской Point. Возможно, попробую потом другие оттенки, но пока 6.77 меня очень даже устраивает) Думаю брать в дальнейшем для длины уровень 7.

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
01.08.2020
Интересно. Надо тоже попробовать. А где покупали?
На Wildberries)
01.08.2020
Красивый цвет получается. Я как раз на Вайлдберриз посматривала на эту краску, собираю отзывы Big smile
Спасибо) Я вот пока довольна
01.08.2020
Очень красивые волосы, офигенный насыщенный цвет! Ухожу от масс маркета, похоже, я нашла краску с идеальным для меня оттенком. Спасибо за отзыв, утащила в закладки
01.08.2020
Спасибо) надеюсь вам понравится краска!
Интересный оттенок)
01.08.2020
6.77 прямо безумно потрясающий оттенок! И блеск такой красивый у волос!
А запах аммиака сильный у краски?
02.08.2020
Спасибо) да, блеск реально краска даёт отличный!
Запах вроде обычный...меня не раздражал, даже внимания не обратила особо
02.08.2020
Вы теперь такая темненькая)) Идет)
02.08.2020
Ага, затемнилась Smile Спасибо!
03.08.2020
Крашусь краской Kapous Hyaluronic, нравится... надо такую тоже попробовать
Вау! Я тоже привыкла здесь к Блонду) Вам идёт! Shy
Спасибо!)
05.08.2020
Тоже красивые цвета. Для меня просторы Вайлдберриз пока неизведанны. Только еще начинаю их осваивать.
09.08.2020
Шикарные живые волосы, видно краска хорошая, их не портит.
13.08.2020
Очень красивый насыщенный цвет получился Love
18.08.2020
Вы очень эффектно выглядите с таким цветом волос ❤️
19.08.2020
Спасибо)
23.08.2020
Заинтересовала эта краска.
Понравилась по свойствам и оттенок на волосах смотрится красиво
23.08.2020
Красивый оттенок! И волосы выглядят блестящими, здоровыми, отличная краска Smile
24.08.2020
Вау, 6.77 вам очень идёт! Холодный оттенок вам к лицу, делает вас яркой и волшебной 😍
26.08.2020
29.08.2020
Какая красотка! Love
Спасибо)
07.09.2020
Не слышала о такой краске, цвет получился очень благородный.
P. S. Вы очень красивая😍
Спасибо!)
07.09.2020
Очень красивый цвет волос! Взяла в закладки!))
07.11.2020
Красивые у вас волосы ) густа - мечта
Спасибо.
Здравствуйте. Краску point сняли с производства. Не знаю чем волосы красить. Вы сейчас на какую краску перешли?
19.03.2022
Здравствуйте! Неужели сняли? Может поставок пока нет? Я сейчас в блонде.. но когда была темная, то нравилась ещё Капус Гиалуроник. Она кстати более бережно относится все же к волосам, чем Поинт.
Спасибо.