Опубликовано 4 Март, 2022 - 23:27

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры. Это сухой корм для стерилизованных кошек - Grandorf Rabbit and Rice Recipe с кроликом и рисом.

Корм для кошек Grandorf Rabbit and Rice Recipe - отзыв

ОПИСАНИЕ:

Низкое содержание жиров и повышенным содержанием белков, а также L-Карнитин, способствует поддержанию веса и мышечной массы у стерилизованных и пожилых питомцев в оптимальной форме. - 70% мяса в составе - Низкозерновой состав - Два источника животного белка - Гипоаллергенные ингредиенты - 37% белки, 12% жиры.

Тщательно отобранные, натуральные гипоаллергенные ингредиенты, помогают предотвратить аллергические реакции и пищевую непереносимость, обеспечивая иммунное и пищеварительное здоровье. Деликатный способ приготовления сохраняет все полезные свойства и питательные вещества натуральных ингредиентов и обеспечивают отличное физическое состояния и долгую здоровую жизнь питомца.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Корм для кошек Grandorf Rabbit and Rice Recipe
  • Страна-производитель - Бельгия
  • Объем - 2кг
  • Где купить - Wb, спец. магазины для животных
  • Стоимость - 1 500 - 2000 руб.

УПАКОВКА:

Корм находится в прочной упаковке в крафтовом стиле, которая закрывается на zip-замок. Благодаря устойчивому дну, ее удобно хранить в вертикальном положении. Упаковка держит форму до полного опустошения.

Изнутри пакет фольгирован, что позволяет ему сохранять запах корма от выветривания.

На обратной и боковых сторонах находится подробная информация от производителя на нескольких языках, включая состав и дозировку.

Сроки годности напечатаны в области zip-застежки.

Тут же дано описание того, на что оказывает влияние корм.

И на чем отображается его эффект.

Упаковка герметично закрывается и, как я уже отметила, не пропускает запаха корма. Я спокойно храню упаковку на кухне, и еще ни разу не замечала от нее каких-либо ароматов.

КОРМ:

Гранулы корма мелкого округлого размера коричневого оттенка. Имеют однородную консистенцию и не крошатся. На ощупь твердые и чуть жирноватые.

ГРАНУЛА: 7-8 мм

Запах у корма умеренный, не резкий. Отдает мясным ароматом. Кот на него реагирует адекватно, не так как на мягкий корм, который завлекает, едва откроешь упаковку))

Корм после кастрации

СОСТАВ:

Полноценный состав можно почитать на упаковке. Я не особо разбираюсь в составах кормов для животных, поэтому доверилась совету ветеринара.

Не содержит: кукурузу, пшеницу, свеклу, горох, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, ароматизаторы, сою и ГМО.

ДОЗИРОВКА:

Таблица с рекомендуемой дозировкой также находится на упаковке. Мой кот весит чуть больше 8-ми кг, поэтому я ориентируюсь на последний столбец таблицы.

С введением корма у нас не возникло никаких проблем. Поначалу я подмешивала его к остаткам старого корма, но кот легко и быстро переключился на новый рацион.

Суточную дозировку я делю на 3 раза. Этого волне хватает, чтобы кот оставался сытым. Сначала пользовалась мерным стаканчиком для более точной дозировки, но потом сыпала на глаз, поскольку со временем все запоминается.

МОИ НАБЛЮДЕНИЯ:

Для начала пару слов о моем котике: шотландец, 7 лет, кастрирован. В еде он у меня не привередлив, поэтому к новому корму привык очень быстро.

✔️ Кушает его хорошо, быстро наедается и долгое время остается сытым. Между кормлениями еду не клянчит.

✔️ На что я особенно обращаю внимание при реакции на корм, помимо основных требований, это то, какой становится шерсть. От Grandorf Rabbit and Rice Recipe она мягкая, гладкая и блестящая. Шерсть у нашего кота черного цвета, поэтому на ней особенно заметен эффект лоска. От многих кормов шерсть у кота становилась тусклой, но тут она преображается "на глазах".

✔️ Повышенного выпадения шерсти не наблюдается, все в пределах нормы.

✔️ Никаких проблем с ЖКТ, включая рвоту, а также со стулом не возникает. Посещение лотка 1-2 раза в день.

✔️ Глаза остаются чистыми, без подтеков или образующихся корочек.

✔️ Неприятного запаха изо рта не заметила.

✔️ Питьевой режим не нарушается. Хотя с сухим кормом кот пьет воды больше, но это логично.

✔️ В плане активности и общего поведения ничего не поменялось.

✔️ За все время у кота не возникало никакой негативной реакции, будь то аллергия или раздражения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

В общем и целом кормом я довольна. Его употребление благоприятно сказывается на самочувствие и внешнем виде питомца. Касательно расхода, то в нашем случае он средний. Такого пакета коту хватает примерно на месяц.

Grandorf Rabbit and Rice Recipe я повторяла уже много раз и дальше планирую его покупать.

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует
  • 22.04.2022 - 20:54
    Качественный натуральный корм, который с удовольствием ест наш котенок! Я нашла только один недостаток.
    Добрый день, уважаемые читатели! С появлением в моём доме котёнка у меня появились новые интересы. Теперь мы с любовью выбираем самый лучший и безопасный корм для нашего питомца. Сегодня я расскажу вам о консервах для кошек «Куриная грудка» фирмы Grandorf.
  • 24.10.2020 - 18:35
    Дополнительное питание высокого качества для моего котика
    Консервы фирмы Grandorf я даю своему котику на постоянной основе. Я покупаю консервы с разными вкусами ("Куриная грудка ", "Куриная грудка с утиным филе ", "Куриная грудка с сибасом ", "Куриная грудка с лососем ", "Филе тунца с мясом лосося ") и даю раз в три дня по вечерам , поскольку данные…
  • 29.04.2019 - 06:59
    GINA Elite Duck & Rice - корм, который стал хорошей и качественной заменой полюбившемуся нам 1st CHOICE, который внезапно пропал в нашем городе.
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать вам о сухом корме для кошек категории холистик, который я стала покупать своему мейн куну Дизелю в последнее время, т.к. привычный нам 1st Choice пропал из наших магазинов... Речь сегодня пойдет о корме Gina Elite Duck & Rice.
  • 05.02.2018 - 16:36
    Супер!
    Заявленный класс корма - премиум, но состав получше чем у того же Про Плана или Роял Канина, хотя их считают супе-премиум, а тот же премиум Cat Chow и рядом не валялся, хотя цена у них примерно одинаковая.
  • 12.09.2019 - 14:31
    LAZZARO итальянский корм супер-премиум класса, приготовленный с любовью!
    Всем привет!Столкнулись с такой проблемой, аллергическая реакция на корма. Британская короткошёрстная кошка, 6 лет, здоровый, веселый котейка, но что только уже не перепробовали!
  • 13.01.2016 - 23:18
    Новинка. подробный отчет.
    Сегодня расскажу о корме для кота. Кошка у нас кушает корм «нажимаем» Грандорф . Но если ей 2кг на месяц с лишним хватит, то вместе с котом дней на 25, а мы сейчас не в лучшем финансовом положении. Ну и учитывая, что наш кот курицу любит и проблем с пищеварением у него нет, то можно и попроще.
  • Дорогой холистик, но денег для здоровья любимых котофеев не жалко. Лишь бы ели. Маленькое видео, как бонус)
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Правильно накормить котика - задача не из лёгких. А если надо накормить три капризные котоморды? Я уже как-то писала свои впечатления о дорогом, но очень качественном корме бельгийской фирмы Grandorf, который во всем был хорош, кроме того, что один…
  • 20.08.2017 - 20:30
    Неплохо для премиум-класса, хотя и не без недостатков. Но свою канадочку я перевела с него на другой. Почему? Обо всем по порядку.. + фото поедательницы корма, и сравнение с Brit Care Cat Crazy Kitten!
    С кормами ТМ Royal Canin я столкнулась не так давно, когда в нашей семье появился котенок канадского сфинкса. Еще года 3 назад, когда у нас была британка, я слышала немало отзывов людей о том, что Royal Canin уже не тот, что был раньше, и виной тому измененная рецептура корма с начала производства…
  • 18.06.2017 - 20:27
    Сухой корм для стерилизованных котов возрастом до 7 лет Royal Canin Young male. Как отразилось поедание корма на здоровье. Подробный отзыв + АНАЛИЗЫ
    Я - владелец 2,5-летнего шотландца с диагнозами ХПН и МКБ. Мочекаменную болезнь мы лечили больше, чем полгода с помощью корма Роял Канин лечебной линейки и других препаратов. Хроническая почечная недостаточность неизлечима.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • Ваша киска теперь не купит фрискис? Purina больше не производит этот корм в России, а ведь это был вполне неплохой корм для наших дачных котиков. Фото котиков прилагаются
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Да-да, вы ведь тоже наверняка видели эту странную новость: Мне совершенно непонятно, почему одни корма бренд продолжает производить, а другие нет, при этом в то время, когда всё…
  • 21.07.2022 - 09:53
    Перевод кошки с проблемами ЖКТ на гипоаллергенный низкозерновой корм Grandorf с пробиотиками
    Всем привет! Два года моя Прокси ела сухой корм Хилс для стерилизованных и, пардоньте, тошнилась по углам с завидной периодичностью, то несколько раз на неделе, то раз в месяц, но ее рвало.
  • В этой песне поется о том, как не любит наш котик рыбов...
    Приветствую. Это снова я. И снова Monge. Форель. Честно скажу, отзыв не планировался на данный "вкус", но... Неувязочка вышла.   И так. Начнем. Monge. Форель. Сухой корм, для стерилизованных кошек и кастрированных котов.
  • 07.04.2022 - 07:09
    Купила до очередного кризиса, попробовали и всё
    Обычно, наш кот ел summit. Ему два года, он кастрирован и начал набирать вес, я начала искать нормальный корм для кастратов. Купила - Farmina , коту понравился. И тут, блин, случился очередной февральский кризис, сами знаете какой.
  • 04.06.2022 - 16:43
    Бюджетный премиум-корм! Питомник перешел на Perfect Fit!
    Всем доброго дня! Начну с короткой предыстории. У нас домашний мини-питомник донских сфинксов. В связи с этим нам необходимы корма, которые могут отвечать потребностям самых разных животных: кастратов, взрослых производителей и маленьких котят.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 02.07.2022 - 15:19
    Достойный премиум-класс от отечественного производителя.
    Добрый день! Хочу рассказать об одном из сухих кормов, которым с большим удовольствием хрустят два моих мохнатых друга. Так уж сложилось, что рацион их состоит из промышленных кормов, поэтому стараемся выбирать наиболее качественные по приемлемой цене.
  • 08.09.2022 - 11:10