Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 14:34

Здравствуйте!

С появлением котенка встал вопрос наполнителя.

В зоомагазине нам посоветовали приобрести силикагелевый наполнитель "Питомец" - отрекомендовали его как самый лучший и эффективный.

По некоторым причинам нам не подошел приобретенный наполнитель, поэтому пришлось покупать что-то другое. Я решила начинать пробу с самого дешевого наполнителя. Выбор пал на Daffi Extra универсальный - минеральный наполнитель.

Цена за 7 л. всего лишь 130 рублей, что очень экономно!

Наполнитель рассчитан на впитываемый объем 7 литров.

Упаковка весьма большая - наполнителя нам хватает более чем на один месяц.

Наполнитель представляет собой мелкие белые камешки, которые и призваны поглощать жидкость и запах - что, между прочим, эти камешки выполняют на "ура"!

Наполнитель не прилипает к лапкам и шерсти кошки, даже к влажным лапкам, в отличие от силикагелевых кристаллов.

При смене наполнителя в лотке на свежий он практически не пылится.

Способ применения прост: засыпаю наполнитель плотным слоем в 3-4 см в плошку. По мере загрязнения сменяю наполнитель на свежий.

Также производитель заявляет, что наполнитель гипоаллергенен для кошки и обладает бактерицидными свойствами.

В любом случае, этот наполнитель для нас отличная альтернатива силикагелевому, моему питомцу нравится.

kykyshkaрекомендует
Здорово,а мы древесным пользуемся Wink
Он всё же по дешевле выходит,а у меня шесть котиков Smile
22.04.2015
ОГО! Один котик хорошо, а шесть котиков - это шесть раз "хорошо" Love Будь возможность я бы еще одного завела, но супруг...
А наполнитель хороший, в любом случае лучше и дешевле силикагелевого.
Моя коша на улицу ходила, а сейчас держу только крысиков.
22.04.2015
Хорошо, что он не пылит, а то этим грешат многие наполнители... Надо и нам такой попробовать!
13.05.2015
Мой вот кот только древесный наполнитель признает, если в горшке будет что-то другое, пойдет рыть пальму Crazy !
14.05.2015
Хорошо, что у нас в доме нет цветов Big smile