Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:21

SPN для меня - целая эпоха. И пусть эта эпоха под конец стала уже почти невыносимой и глазазакатываемой, но - но! - это было офигенно! Да-да, именно Было. Я все же надеюсь на скорый финал сериала. Пусть и прощаться с любимыми историями и персонажами всегда очень тяжело, но когда-то же это надо сделать! Тем более, это и не прощание вовсе, ведь они навсегда останутся в наших сердцах))) Лично в моем - в таком виде:

Простите меня, но я тоже считаю, в последних сезонах Сэм ну уж совсем лосяра вымахал)) Как-то уж совсем необычно.

* Что-то очень странное происходит с загруженными файлами... Оо Самозабвенно перемещаются и то удаляются, то снова появляются, как хотят.

В целом о сериале: мистический (мой любимый жанр, пока ни один другой сериал не смог обогнать SPN по качеству мистики), увлекательный, веселый, местами уморительный почти до слез, местами страшный (да, была одна серия, от которой даже мне было действительно страшно); отношения братьев, отношения братьев с девушками, отношения братьев с другими родственниками, отношения братьев с демонами (и пр. нечистью, это само собой), отношения братьев с ангелами (конкретно с одним, но другие тоже подтянулись, было увлекательно); потрясающие финальные эпизоды (особенно финальный эпизод 8 сезона, это было грандиозно, восхитились даже те, кто не был особо заинтересован в сериале, но почему-то смотрел).

Фото сбоку снизу - это, собственно, моя коллекция. Диски с 1 и 2 сезонами я купила, а остальные записала и оформила сама, для личного пользования.) Все руки не доходили записать и оформить остальные сезоны. В итоге так и остались только 5 дисков, так сказать, классическая версия сериала. Слава Крипке!)))) Кто не знает, дальше 5го сезона - дело рук другого режиссера и продюсеров. Крипке отказался снимать сериал дальше потому, что по его задумке должно было быть именно 5 сезонов, и сериал должен был закончится именно так, как закончился 5 сезон (возможно, без возвращения Сэма, - этого уже никто не узнает).

Рекомендую ли я этот сериал? Подсадила всех в своем окружении, кого только было можно!)) Так что да, определенно рекомендую всем, кого интересует сочетание мистики, комедии и драмы.

Ах да! С Пятницей, 13! ))

Кэссирекомендует
  • 09.07.2014
    Доброго вам времени суток! Что может быть лучше двух бруталов и нечести? Да ничего, пожалуй! Как по мне, так этот сериал можно либо нежно обожать всем сердцем, либо ненавидеть с такой же яростью.
  • Этот сериал я стала смотреть летом 2011года, наткнулась случайно, смотрела телик вечером клацала каналы и вдруг вот они наши герои Сэм и Дин. Посмотрев несколько серий меня затянуло.
  • 15.09.2013
    Сверхъестественное -сериал,который цепляет и затягивает разных людей,независимо от пола. Мне раньше нравились фильмы ужасов и т.д. , но после просмотра этого сериала, практически все ужастики стали казаться пресными и скучными.
  • 07.09.2013
    Подсадила меня на этот сериал коллега по работе, она с мужем просмотрела уже все сезоны. Первые серии показались мне скучноватыми, смотрела без особого удовольствия. Но потом фильм чем-то зацепил, пришлось подсаживать мужа, потому что стало жутковато смотреть сериал в одиночку.