Опубликовано 25 Август, 2020 - 15:04

несколько раз

Всем привет Smile

В детстве мне нравилось смотреть фильмы про школьную жизнь. Под детством я подразумеваю 10-13 лет. Дрянных девчонок тогда показывали по СТС, причем довольно часто.

Это типичный фильм про подростков, популярность и старшую школу. Своеобразное американское клише, но иногда такое хочется посмотреть.

Сейчас мне 23 года. Конечно не прям взрослая, но и не 12 лет, мышление сильно поменялось за это время.

Недавно я решила пересмотреть его снова.У меня бывает такое, что когда настроение плохое, хочется посмотреть что-то знакомое и доброе. Почувствовать ностальгию.

🎬 О фильме

Техническая информация

Год: 2004

Страна: США, Канада

Жанр: комедия

Режиссер: Марк Уотерс

Сценаристы: Тина Фэй

Длительность: 97 минут

На мой взгляд он довольно милый, даже скорее добрый. В нем есть моральная составляющая, он может научить некоторому взгляду на жизнь.

Его спокойно можно смотреть детям с 13 лет.

🎬 Описание

Проведя детство в Африке с родителями-зоологами, Кэйди Хэрон думала, что знает всё про правило «выживает сильнейший». Но закон джунглей полностью пересматривается, когда домашняя 15-летняя девушка в первый раз попадает в обычную школу и влюбляется в бывшего парня самой подлой девчонки в школе.

Фильм о девочке, которая из "белой вороны" переходит в "элиту" школы.

На самом деле, даже сейчас, мне кажется, что девочки в кино старше. В 15 лет, а героине именно столько, я сидела дома, читала книжки, смотрела кино и т.д.

Девочки из "Дрянных девчонок" ведут взрослую жизнь, встречаются с парнями. Да и вообще, проблемы школьников сейчас мне кажутся довольно смешными и какими-то детскими, а тогда думала, что это и правда важно.

Оценка на Кинопоиске: 7,0

🎬 Для кого этот фильм?

Фильм однозначно для подростков и молодых девушек, хотя, может и более взрослым людям он будет интересным. Не знаю даже, просто он прям подростковый.

Все герои в возрасте 15-16 лет, взрослых актеров практически нет.

🎬 В ролях:

• Линдси Лохан — Кэйди Хирон (лучшая подруга Дженис Иэн и Дэмиэна)
  • Рэйчел Макадамс — Реджина Джордж (дочь миссис Джордж, бывшая девушка Аэрона Семьюэлса, лучшая подруга Карен Смит и Гретхен Виннерс, бывшая лучшая подруга Дженис Иэн, девушка Шейна Омана)
  • Аманда Сейфрид — Карен Смит (лучшая подруга Реджины Джордж и Гретхен Виннерс)
  • Лэйси Чеберт — Гретхен Виннерс (лучшая подруга Реджины Джордж и Карен Смит)

Актерский состав мне очень нравится. Актрисы, играющие главные роли, потрясающие. С момента выхода фильма они приобрели популярность, сыграли в множестве хороших фильмов.

Линдси Лохан (Кейди Хирон)

Главная героиня фильма. Приехала из Африки, ее родители зоологи, поэтому всю жизнь она прожила там. Она никогда не ходила в школу и была на домашнем обучении, увлекается математикой.

Сама по себе добрая, просто наивная и внушаемая. Именно поэтому не заметила, как начала превращаться в Реджину.

В школе, по началу страдает от различий между ней и учениками школы. Кейди не понимает сленг, не умеет общаться с мальчиками, не различает, когда над ней подшучивают.

Линдси Лохан хорошо играет, мне она нравится, как актриса. Жаль, что сейчас у нее в жизни все не очень хорошо.

Рейчел Макадамс (Реджина Джордж)

В фильме она играет самую популярную девочку в школе. Она красивая, капризная, манипулирует людьми. Несмотря на то, что образ у нее, как у Барби, она умна. Хоть и скрывает это. Этакая смесь между дьяволом и ангелом.

Ей достается все, чего бы она не захотела. Родители девушки потакают ей во всем. Именно они разбаловали ее, и Реджина стала такой какая она есть.

Роль Реджины просто идеально ей подходит. Вообще, я очень люблю игру Макадамс. У нее потрясающая внешность и живая мимика.

Аманда Сейфрид (Карен Смит)

Актриса дико милая. Играет роль доброй, но глупой девушки. Всегда остается в тени Реджины, сама не устраивает всякие козни.

Интересно, что изначально проходила прослушивание на роль Реджины. Мне кажется, что ей бы эта роль не подошла. Внешность у нее, как у доброго эльфа.

Лэйси Чеберт (Гретхен Виннерс)

Эту актрису я больше нигде не видела. Она не приобрела особую известность и практически не снималась в фильмах. В основном занимается озвучкой мультсериалов.

🎬 Сценарий и музыка

Мне очень нравится саундтреки в фильме. Около пяти песен в моем плейлисте уже несколько лет.

Сценарий хороший, забавно, что его написала актриса, играющая в фильме Миссис Норбери, учительницу математики.

_______________________________________________________________________________

🎬 Место съемок

США, Канада.
Локаций в фильме немного но этого в принципе хватает с лихвой. Фильм-то подростковый, а в них главные локации - школа, дом, кафе, торговый центр и дома друзей.

🎬 Интерьер, дизайн и архитектура

На самом деле, когда смотришь этот фильм в 2020, сильно ощущается разница в моде. Джинсы с низкой посадкой, топики в обтяжку и т.д.

Бюджет фильма:

17 млн $

Не думаю, что я смотрела его в последний раз. Думаю, что когда-то его еще раз пересмотрю.
В целом очень даже хороший фильм.
Посмотрите его Smile

Достоинства
  • Легкий фильм
  • Линдси Лохан
  • Рэйчел МакАдамс
  • Смешно
  • Увлекательно
  • Хорошие актеры
Usagi_dropрекомендует