Опубликовано 22 Январь, 2014 - 18:57

Сыр "Голубое сердце", Франция.

Так как я не любитель сыра с плесенью, а данный сыр достался мне в подарок, решила покормить им птичек. Летом было дело.

Прилетел на прикорм воробей... Весь клюв вымазал в сыре и ... перестал чивкать. Интересно к чему бы это?! Потом сел на ветку на дереве и сидел там с таким одурманено-отстранённым видом... дескать, не до чего ему бедному теперь. Не чивкал!!

Наверное, мечты о Франции затуманили его птичью головку. Smile

Удовольствия от вкушения данного продукта он явно не получил. Ему по душе больше белый хлебушек. Ну не гурманы наши воробьи! Не понятна им "фишка" французских сыров с их благородной плесенью.

А теперь немного о сыре:

"Голубое сердце" - это сыр с двумя видами плесени. Один вид покрывает сыр снаружи, а другой находится внутри - в самой сердцевине.

Ekaterina.рекомендует
22.01.2014
Супер-отзыв))) Порадовали)))
12.03.2014
Phany Unreal, спасибо Вам за комментарий! Smile
Продолжая тему "Воробьи" Big smile => Один раз в торговом комплексе, который работает 24 часа, моему взору предстала такая картина: воробей, весело чивкая, то от горшка с Каланхоэ кусок отщипнёт, то из выставленного на продажу мини-фонтанчика воды попьёт... Это в первом-то часу ночи)) И зачем ему спать? В магазине столько всего интересного... Big smile Laughing out loud
  • 02.01.2014
    пенициллинчиком побалуемся? ;)
    Думаю, если и найдутся такие, что не пробовали один из древнейших французских сыров, то все точно слышали о знаменитом сыре Бри.   В сыре Бри Reverend cr.fl 60 выдержаны почти все требования к настоящему сыру бри, кроме провинции, где производится данный вид сыра.
  • 07.01.2019
    Древний нормандский сыр из десятка самых "пахнущих" в мире - Пон Л'Эвек
    Всем доброго времени суток! Мой сегодняшний отзыв будет для всех любителей деликатесных сыров и необычных вкусов. Я хочу рассказать об очень старом, традиционном нормандском сыре - Пон Л'Эвек.
  • Чудеса начинаются на границе вкуса и послевкусия. Убийственное лакомство! Оторваться невозможно.
    Привет!Я становлюсь верной поклонницей сыров с плесенью. Я всегда придерживаюсь того принципа, что лучше съесть меньше, но лучше продукт, чем набить брюхо досыта чем попало.
  • 03.03.2019
    Импортозамещение?.... Нет... Не совсем.. Не дотягивает до оригинала.
    В связи с санкциями, которые над нами висят как дамоклов меч, наши производители решили выпускать отечественные аналоги молочных, мясных и прочих продуктов. Сыр с плесенью Camambert Blanc aux noix один из них.
  • 30.11.2014
    Любителям соленого арахиса посвящается
    Жареный соленый арахис "Плевое дело" муж купил мне к пиву в магазине "Магнит". Меня порадовала упаковка - для соленого арахиса, ну совсем не обычная, яркая малиново-брусничного цвета с двумя забавными птичками. Упаковка очень удобная, большая и вместительная, орешки легко доставать рукой из пачки.
  • 09.09.2017
    Сыр с голубой плесенью польского производителя.
    Этот сыр покупала по акции в супермаркете Метро. Полная цена 300 грн с копейками за кг, покупала за 200 грн с копейками по акции. Мне сыр очень понравился.   Вкус сливочный, маслянистый, жирный, чуть солоноватый, плесени достаточно. На фото виден состав сыра и жирность.
  • 14.01.2014
    Любиииииимый+фото
    Обожаю сыр с плесенью! Не сразу поняла этот продукт,так как вкус действительно необычный)Так что любви с первого раза не случилось:)Но могу сказать одно-с первого раза мне понравилось послевкусие,такое нежное!
  • 07.02.2014
    Ну ужас, но не ужас-ужас!!!!
    Очередной развод покупателей отечественным производителем. Продаются у нас разные сыры марки "Добряна" с претензией на высокое искусство. Стоят также, как их заграничные товарищи, а в сравнении с некоторыми даже на порядок дороже. Купила я на пробу их "Камамбер" и "Бри".
  • Фасованный отличается от весового
    Серебристый Лазур покупала на развес, и ему готова влепить кол, потому что тупо плавленный сырок и все. Не думала, что он же, но фасованный будет отличаться и покупать не собиралась, а купила моя мамулька- доцю побаловать . И неожиданно для меня вкус отличается и отличается в лучшую сторону.
  • 26.03.2023
    Mademoiselle boit du rouge: камамбер + боргобруно
    ПРИВЕТ, ЛЮБИМЫЕ)   День приобщения к французской поэзии и окунания в любимый старый французский же шансон сегодня у меня завершился еще и французским сыром камамбер, испробованным мною, кстати, впервые, и неплохим итальянским красным вином, ведь...
  • 01.10.2022
    Вылечила кожу от гнойных высыпаний всего за 10 дней. Тот случай, когда сорбенты и косметические средства не смогли справиться с высыпаниями за 2 месяца.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Помню так называемый «переходный возраст», когда в школьные годы 80 одноклассников и одноклассниц ходили с «нарядным» лицом в виде больших гнойных высыпаний. Мне повезло и мое лицо оставалось и остается чистым.
  • 10.10.2022
    Новогодняя коллекция Киндер сюрприз 2023 - праздник уже в октябре. Расскажу, что понравилось и не понравилось, сравню с прошлогодними коллекциями
    Всем привет!   Скажу честно, новую новогоднюю коллекцию киндер сюрприза мы с дочкой стали ждать ещё по завершению старой. На мой взгляд это одни из самых удачных серий, каждый год находятся новые идеи и я готова рассказать, чем новогодний киндер сюрприз 2023 отличается от прошлых лет.
  • Камамбер или Бри? Сама не определюсь, что лучше. Главное, что бы был качественный. И данный производитель может этим похвастаться.
    Здравствуйте! Камамбер - это сорт итальянского жирного сыра, он похож на Бри, только более мягкий и тягучий. Я частенько покупаю эти два вида сыра и с лёгкостью могу отличить один от другого. Только до сих пор не определилась, какой мне нравится больше.
  • ✶Такой вонючий, на вкус как протухший. Воняет как из химического завода. Но почему я его ем? Настоящий французский камамбер! ✶
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о сыре с белой плесенью Les Croisés Camembert. Этот сыр привезла мне моя дочь из Калининграда. Оказывается в этом городе продается много импортных продуктов, несмотря на санкции и эмбарго.
  • Килограмм романтичных конфет в подарочной упаковке. "Фараэлки" курят в сторонке. Вкусный иранский шоколад, таящий во рту.
    Приветствую. Я очень люблю кондитерские изделия и ни один мой день не обходится без конфет или печенья. Если бы я могла делиться здесь отзывами на каждую съеденную вкусняшку с сахаром... Но иранский шоколад я пробую впервые.
  • 11.03.2023
    Пломбир в виде конфет? Как это?
    Всем здравствуйте!   Производители той или иной продукции любят удивлять и заинтересовывать своих потенциальных покупателей, завлекая их необычным вкусом или внешним видом своего товара.
  • 24.12.2022
    "Не вари!", - пишет производитель. Рыбные гёдза🐟, и не сварить с водорослями и специями?! Чёрта с два! Я всё равно сделаю это!😹
    Доброго всем дня! ))   Было время, когда на полках супермаркетов были только пельмени. С мясом, и точка. Ну ладно, еще были разновидности с картошкой, вишней и т.д. (варениками же называются? ) Разве что в Призме можно было найти импортные полуфабрикаты с названием гёдза. И то, не сразу.
  • Наш красный бархат 😍Тортик делала с детьми, радости у них теперь много) Смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат"
    Всем доброго дня!!!   Выходные дни мы с детьми любим проводить вместе, сейчас в связи с загруженностью и так мало времени остаётся на семью. Поэтому максимально полезно и весело проводим время, у меня дочки и они любят мне помогать готовить.
  • 15.11.2022
    ГИГАНТский киндер для маленькой фанатки Леди Баг. Где нашли дешевле всего? Какие игрушки нам попались? Покажу наши коллекции по мультфильму
    Всем привет! Скоро новый год и, возможно, кто-то захочет удивить своего ребёнка огромным киндер сюрпризом 220 грамм! Мы нового года не дождались, поэтому спешим поделиться впечатлениями о нашем приобретении: гигантский киндер сюрприз 220 грамм Леди Баг.