Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 00:17

Наслушавшись много страшных историй про отечественную вакцину АКДС долго думала ставить прививку или нет, взвешивала все "за" и" против", пока на одном из сайтов не узнала что существуют импортные аналоги. Выбирая между пентаксимом и инфармиксом выбрала первый.

Итак, в чем же преимущество пентаксима? Конечно же во первых это безклеточные вакцины, которые в отличие от АКДС переносится детьми достаточно спокойно. Во-вторых имеют в своем составе вакцину против полиомиелита и гемофильной инфекции. В-третьих все-таки один укол лучше чем 3!

Вакцину мы поставили, во время прививки сынуля даже не пискнул, спасибо нашей любимой игрушке, все внимание было уделено ей)))

Из реакций повышение температуры до 37,3, но у сына она довольно часто повышена, так что для нас это не удивительно. Так же отметили сонливость, но опять же погода в день прививки была неустойчива, скакала от -7 до 2 градусов, так что не знаю точно на прививку ли эта реакция. В целом малыш вел себя как обычно, игриво и бойко))) Ножка в которую была введена прививка не беспокоила.

Прививку пентаксим однозначно советую, но после хороших анализов крови и мочи и температуры ниже 37! Ну и конечно после консультации педиатора.

Легких вам прививок, помните что здоровье ребенка и спокойствие матери важнее всего, не ставьте АКДС, лучше уж перестраховаться и заплатить, чем потом жалеть о последствиях от АКДС

Достоинства
  • Лучше переносится
Недостатки
  • Высокая цена
Angel_Catрекомендует
  • 10.07.2013
    Здравствуйте! Прочитал,мдаа, не смешите - это походу пишут придурки по борьбе с вакцинациями -есть такие, так им ещё и приплачивают. Чушь полная, нам всем в детстве их делали, что-то никто не умер,чушь не порите.Ещё и советы дают не делать прививки, а это уже уголовно наказуемо.Если у кого - то из…
  • 04.07.2019
    Мы с мужем за прививки У каждого, конечно, в наши дни на это дело свои взгляд и мнение. Сколько людей, столько и мнений, но я делюсь с вами своим мнением Однозначно за реакция и побочные действия прививки страшны, но страшнее последствия болезней в мире много детей, которым прививка…
  • 09.01.2014
    Здравствуйте, на собственном примере хочу поделиться с вами. У меня второй ребенок старшему 3,5 года а младшему 3 месяца. Сегодня были у врача,она посоветовала сделать прививку ПЕНТАКСИМ ,я сначала насторожилась. Ведь я о такой вакцине слышу первый раз,т.к.
  • дорогие родители.хочу оставить свой отзыв на прививку вакциной пентаксим,которую мы сделали 12 дней назад нашей горячо любимой дочи.прекрасно ребенок наш перенес её в свои 5,5мес.до этого на прививки реагировала высокой температурой,плохим настроением,отсутствием аппетита.мы довольны своим выбором…
  • 12.05.2020 - 11:49
    Как омолодиться, сидя дома на карантине? Комбинированная кожа + Кальция Хлорид + детское мыло = омолаживающий пилинг лица в домашних условиях от Виктории Бони всего за 59 рублей!
    О существовании супер дешёвого, простого и эффективного омолаживающего пилинга лица в домашних условиях я узнала из видео на You Tube экс-участницы телешоу Дом-2 Виктории Бони. Отнеслась скептически....
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 20.05.2020 - 19:14
    Даже не знаю, что тяжелее - депрессия и бессонница или Тералиджен
    Всем привет!   Так получилось, что все родные люди у меня умерли. Когда остаёшься совсем одна, особенно остро хочется любви и поддержки. Только этого и ищу у близких, ведь всё остальное у меня есть.